Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прицепить к DWL-2100 в режиме клиента два хоста

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Прицепить к DWL-2100 в режиме клиента два хоста

    Имеются две приблуды с ЛАН-портами - спутниковый тюнер и сетевой
    медиапроигрыватель (Popcorn NMT A-110).
    Имеется также ТД D-Link DWL-2100 AP, на данный момент настроенная в режиме wireless client и подключённая по ethernet к тюнеру. Всё работает чудеснейшим образом.
    Инет поднимается АДСЛ модемом-роутером US Robotics USR911 и раздаётся дальше по Wi-Fi на тюнер, комп и всё остальное домашнее хозяйство.
    Хочу одновременно с тюнером подключить через D-Link DWL-2100 AP к инету и медиапроигрыватель.
    Поскольку ТД имеет только один езернет-порт был куплен 5-портовый switch D-Link DES-1005D.

    Итог должен быть такой - медиапроигрыватель и тюнер по ethernet включаются в свич, а он по ethernet подключаются к ТД. ТД далее по вайфаю через роутер их обоих выводит в инет.

    Всё подключил и на скорую руку попробовал в деле. Тюнер в инет
    вышел, а медиапроигрыватель почему-то нет. На сайте д-линка прочитал, что за точкой доступа в режиме "Client" может быть только один хост. Насколько я понимаю своими гуманитарными мозгами это значит что моя идея с подключением двух устройств к одной ТД
    пока провалилась.
    ТД поддерживает такие режимы работы:
    # Точка доступа
    # WDS с точкой доступа
    # WDS (мост)
    # Беспроводный повторитель
    # Беспроводный клиент

    Собственно вопрос: можно ли ТД сконфигурировать в каком-то режиме так, чтобы добиться нужного мне итога (одновременного обслуживания двух устройств - тюнера и плейера)?

    #2
    Вариант с set matstate 1/2/3 не проканал.
    h/w A4
    s/w 2.40eu
    В представительстве Д-Линка сказали, что несколько хостов цеплялось к 2100 h/w версии А3.
    Нафига было отменять такую возможность.
    А в других режимах ничего такого нельзя замутить?

    Комментарий


      #3
      Шейте точку в ВВ там проканает

      Комментарий


        #4
        Сообщение от rus_lv Посмотреть сообщение
        Вариант с set matstate 1/2/3 не проканал.
        h/w A4
        s/w 2.40eu
        В представительстве Д-Линка сказали, что несколько хостов цеплялось к 2100 h/w версии А3.
        Нафига было отменять такую возможность.
        А в других режимах ничего такого нельзя замутить?
        Да вроде не в ревизии дело даже, а в прошивке старой 2.10, вроде там прокатывало такое, попробуйте ее залить, если нет, тогда в 2100BB шейте.

        Комментарий


          #5
          Вот эту DWL2100AP-firmware-v210eu-r0302.tfp?

          Комментарий


            #6
            Попробуйте ее или ниже версии.
            ftp://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DWL-.../Firmware/Old/

            Комментарий


              #7
              Это всё догадки и предположения, или у кого-то действительно так работает при h/w A4 и прошивке 2.10 (или ниже)?

              Комментарий


                #8
                Огромное спасибо ruzalit!!! После смены прошивки на 2.10eu команда set matstate 2 сработала!!!!

                Комментарий


                  #9
                  Видимо 2100BB, на основе прошивок тех версий сделана, потому там схожесть есть.

                  Комментарий


                    #10
                    Ребята Огромное спасибо за помощь!!!
                    Реально помогла прошивка DWL2100AP-firmware-v210eu-r302 !!!!
                    У меня была проблемма такая:

                    У меня стоит основная Мачта ANT24 16дБ всенаправленная + точка TPLink 543G - на эту Апшку цепляются около 23 клиентов по всему посёлку.

                    Хотел поставить в соседнем городе (7 км) Делинк AP2100 (в режиме клиента) + панельная антенна ANT24 1800 + усилитель 200mW - Всё это завязал на Основную мачту TPLINK 543g
                    Так вот к этому делинку будет подсоединён модем Zyxel + в модем будет подключен ещё Комп. Следовательно на Новой прошивке Delink 2100 тупил и пропускал только 1 ХОСТ, кароче на моей стороне мачты я не видел модем, а комп в то время пингачился...

                    Последовал совету сменил на старую прошивку + в терминале забил строку set netstat 2 и Опля! Всё заработало как по маслу! Модем и комп на стороне мачты теперь ВИДНЫ!

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X