Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подключение к wi-fi сети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подключение к wi-fi сети

    Извеняюсь заранее может дублирую тему, вопрос такой:

    сидя дома обнаружил на ноутбуке беспроводную сеть без шифрования.
    Название и SSID известны "HomeNet", при попытке подключиться невыходит, может кто подскажет что сделать ?
    Уровень сигнала хороший.

    Заранее спасибо.

    #2
    Сообщение от SwetMan Посмотреть сообщение
    при попытке подключиться невыходит
    Разрешите поинтересоваться, ЗАЧЕМ вы подключаетесь?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
      Разрешите поинтересоваться, ЗАЧЕМ вы подключаетесь?
      Просто слух прошел что у нас на поселке есть доступ в интернет через вай фай, просот хотел потестировать качество.

      А вообще планирую сделать свою сеть, у меня через 500м стоит дом родителей там подключен АДСЛ интернет, вот планирую сделать вай фай, чертежи на изготовление антены ФА20 уже отправил на лазерную резку.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от SwetMan Посмотреть сообщение
        обнаружил на ноутбуке беспроводную сеть без шифрования.
        Название и SSID известны "HomeNet", при попытке подключиться невыходит, может кто подскажет что сделать ?
        Уровень сигнала хороший.
        Кроме шифрования может ещё быть контроль мак-адресов. Если вашего мака нет в списке разрешённых адресов точки, она будет вас выбрасывать и вы к ней не подключитесь.

        Комментарий


          #5
          может так же нехватать уровня мощьности у вашего адаптера в ноутбуке, попробуйте найти место с более лучшим сигналом или использовать др. оборудование, например ТД, подключив ее через ethernet. касаемо фильтрации по мак адресам - легко обходится, только без линукса никак

          Комментарий


            #6
            Сообщение от DEVICE Посмотреть сообщение
            может так же нехватать уровня мощьности у вашего адаптера в ноутбуке, попробуйте найти место с более лучшим сигналом или использовать др. оборудование, например ТД, подключив ее через ethernet. касаемо фильтрации по мак адресам - легко обходится, только без линукса никак
            Можно и без линукса при желании. ;)

            Комментарий


              #7
              Сообщение от DEVICE Посмотреть сообщение
              касаемо фильтрации по мак адресам - легко обходится, только без линукса никак
              Да, и люди запустившие эту сеть, скорее всего ламеры какие-то... Так штоль считаете?...:haha:

              Комментарий


                #8
                Сообщение от DEVICE Посмотреть сообщение
                ... или использовать др. оборудование, например ТД, подключив ее через ethernet.
                вот это интересная концепция.... если я правильно понял, ставим какую-нить ДД-ВРТ на Линксис, настраиваем, сканируем и подключаемся? т.е. ТД используется как инструмент для вардрайвинга? а в качестве инструмента д-линк 2100ар c BB подойдет?

                Комментарий


                  #9
                  2100 скорее как проверенный вариант для мостов. лучше купить карточку к ноуту на чипе, который поддерживают интересуемые программы и драйверы. мне почему-то нравистя атерос))

                  Комментарий


                    #10
                    Здраствуйте! есть ТД в 20 км. также в 50 км. провайдер поставляет в школу инет с 50 км (стоит антенна с усилком, сигнал идет очень хороший). Антенна на крыше 3-х этажной школы. Если туда поставить антенну, чтобы ловил с 20 км, не будут ли они мешать друг другу? в школе карта циско 350.
                    А остальные дома в селе одноэтажные.
                    как мне зацепится в ТД, что в 20 км. настройки все знаю. Хотел подключится со своим оборудованием (который еще не куплен :)) легально. а то у прова они дорогие, фирменные. что посоветуете? какое оборудование.
                    Пожалуйста, объясните простым чел.языком. :)
                    Мас, ссайд, айпи ТД знаю. В настройках сети думаю не промахнусь:)

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Ardak Посмотреть сообщение
                      Здраствуйте! есть ТД в 20 км. также в 50 км. провайдер поставляет в школу инет с 50 км (стоит антенна с усилком, сигнал идет очень хороший). Антенна на крыше 3-х этажной школы. Если туда поставить антенну, чтобы ловил с 20 км, не будут ли они мешать друг другу? в школе карта циско 350.
                      А остальные дома в селе одноэтажные.
                      как мне зацепится в ТД, что в 20 км. настройки все знаю. Хотел подключится со своим оборудованием (который еще не куплен :)) легально. а то у прова они дорогие, фирменные. что посоветуете? какое оборудование.
                      Пожалуйста, объясните простым чел.языком. :)
                      Мас, ссайд, айпи ТД знаю. В настройках сети думаю не промахнусь:)
                      Вы у провайдера лучше спросите, какое оборудование можно использовать для подключения.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X