Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проблемы с связью

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    проблемы с связью

    Собрал в свое время биквадрат (зигзаг харченко). Стоит антена на балконе рис 1. по углом рис 2. антена работает в связке с dir-320. Всё отлично покрыта кваритра вся, НО недавнео перебрался на 2 балкон есть необходимость там работы по ноуту он там ловит либо 1 деление либо 0 . Сигнал пропадает это плохо. по всей квартире это ноут ловит 5-2 деления. попробовал Pcmci поставить карту netgerar 511 ситуация не улучшилась радикально. Пробовал амос 5 поставить место зигзага уровень сигнала 1 к 1 ))) зря торлько время потратил. Посоветуйте что моно сделать для того что бы в точке два я принимал сигнал с 1-го балкона хотябы 2 деления. Всем спасибо!..внешнюю на ноут не предлагайте )))).

    http://www.lan23.ru/forum/attachment...3&d=1257234162

    #2
    Направленную антенну поставить на 11дб типа яги можно на точку. Направить туда, а для остальной части хватит ее боковых лепестков.

    Комментарий


      #3
      ягу 13 элемнтную?

      Комментарий


        #4
        Для примера ягу 11дб указал, на ней уже испытал просто, другая направленная думаю тоже подойдет.

        Комментарий


          #5
          сделал амос 7, на 2-ом балконе стабильно 1 палка. Думаю пока хватит. скорость прямого копирования пляшет от 500 до 1400 кб/с.

          Комментарий


            #6
            Проще купить вторую точку доступа, и соединить с первой по ЛАН. Цена вопроса в районе 1200р. советую TP-Link TL-WA601G 1x10/100Base-TX + 802.11g (до 108Mbit/s), eXtended Range

            Комментарий


              #7
              Провода тянуть через всё квартиру на противоположгую сторону - Это "жестко", там прямое расстояние получаеться метров 13-15. в коридоре постаивили шкаф купе..на 2 балконе сигнала теперь нет вообще ((((..щас зима балкон неактуален впринципе, весной проблема всплывет снова. ((((. может к весне что и подскажите. Спасибо заранее.

              Комментарий


                #8
                Рекомендую поставить на балконе TP-Link TL-WA601G в режиме репитер,достаточно прописать мак адрес той точки которую желаешь "усилить" и будет у тебя мощный приём на ноутбук и самое приятное что можно будет ходить по квартире без проводов.Рекомендую поставить ещё такую антенну на TP-Link вместо штатной резинки на 3дб для более качественного покрытия http://www.airlive.com/products/WAI-101/wai_101.shtml

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
                  Рекомендую поставить на балконе TP-Link TL-WA601G в режиме репитер,достаточно прописать мак адрес той точки которую желаешь "усилить" и будет у тебя мощный приём на ноутбук и самое приятное что можно будет ходить по квартире без проводов.Рекомендую поставить ещё такую антенну на TP-Link вместо штатной резинки на 3дб для более качественного покрытия http://www.airlive.com/products/WAI-101/wai_101.shtml
                  У этой антеннки не может быть такого усиления в принципе! Вы посмотрите на её размер и углы в Д.Н. ...
                  Отсюда следует - раз производитель завышает характеристики, значит ничего хорошего от этого изделия не жди.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    Ну не знаю,я после этой антеннки на простые пипетки 5дби смотреть совсем перестал,китайцы сделали невозможное,она принимает как двойной биквад,советую попробывать её, у нас в магазине эту антенну в количестве 16шт за пару дней все раскупили видно не зря,зато тругие антенны никто не берёт.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X