Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проблема с пингом. пинг в одну сторону

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    проблема с пингом. пинг в одну сторону

    в общем парни такая проблема две точки планет WAp 4033 расстояние между ними метр.но пинг идет от клиента до АП а с АП до клиента пинг не проходит вообще. инет пропускает все нормально.только сетевое окружение уже все, не работает.пробовал все прошивки которые нашел.пробовал менять на точках АР и клиент местами причем в обоих случаях не отвечает одна и тоже точка.что можно придумать с этой проблемой может у кого было так.

    #2
    Если точки в режиме моста работают, тогда они не причем, Проблема в компьютерах, просто выключить антивирусы и фаирволы и посмотреть, скорее всего нужно правильно этот софт.

    Комментарий


      #3
      Если пинги не проходят не с клиентской точкой а с машиной- посмотри может там пинги отключены в винде. Брандмауэр Windows/Дополнительно/параметры/ICMP/разрешить запрос входящего эха

      Комментарий


        #4
        я пингую точку а не компьютер в сети.делаю это так одна точка работает в режиме АР другая в режиме Клиент кабелем напрямую соединяю с точкой в режиме АР и я не могу пингануть точку в режиме клиента а если я соединяю точку в режиме клиента через кабель к ноуту. то точка в режиме АР отвечает мне на пинг.

        Комментарий


          #5
          А если точки мостом связать, тогда проблемы нет?

          Комментарий


            #6
            мостом не получается как то было дело я соединял их.но работа не устроила в этих режимах. потом настроил просто АР и станция ифрастуктура. в ней не понятно когда она в режиме моста соединилась или нет. дурацкое оборудование

            Комментарий


              #7
              Если к точкам по беспроводке не планируется цеплять никого больше, тогда режим моста самый надежный вариант, именно его и стоит выбирать, точки прозрачны в таком режиме и не вносят свои коррективы.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
                Если к точкам по беспроводке не планируется цеплять никого больше, тогда режим моста самый надежный вариант, именно его и стоит выбирать, точки прозрачны в таком режиме и не вносят свои коррективы.


                я бы рад настроить их в режиме моста но в этом режиме не видно не сигнала не скорости передачи темный лес соединилась точка или нет не понятно.как-то надо проблему решать перепробовал все уже.

                Комментарий


                  #9
                  Это конечно не приятно но не критично, оценить качество сигнала в режиме клиента получается ведь, оно в режиме моста скорее всего не поменяется, раз связь есть, значит в режиме моста тоже будет, качество можно проверить пингуя точки большими пакетами, а после еще прокачкой большого файла на скорость.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от romasvd Посмотреть сообщение
                    такая проблема две точки планет WAp 4033 расстояние между ними метр.но пинг идет от клиента до АП а с АП до клиента пинг не проходит вообще. инет пропускает все нормально.только сетевое окружение уже все, не работает.пробовал все прошивки которые нашел.пробовал менять на точках АР и клиент местами причем в обоих случаях не отвечает одна и тоже точка.что можно придумать с этой проблемой может у кого было так.
                    Было такое с Tonze 6200, пинг проходиль только тогда когда работала на 1 канале , в остальных каналах глухо.

                    Комментарий


                      #11
                      короче ничего не помогает блин выкину их нафиг

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X