Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NanoStation Loco5 на 8км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    NanoStation Loco5 на 8км

    Если кому то интересно или понадобиться, линк 8 км. на NanoStation Loco5. Задача была пробросить инет из Киева в поселок, по прямой 8 км от Оболони, и так что-бы минимум самоделок, надежно (что бы не кататься из Днепропетровска) и недорого. После взвешивания всех за и против, было принято решение построить линк на NanoStation Loco5 и офсетках. Получилось 27 мегабит по внутреннему показометру, и 11 мегабит при перекачке файла, но мне кажется, что можно было и больше, но домой хотелось. Итого вышло 250$, две станции, кронштейны, офсетки, 200м кабеля, свич D-link, блок питания на 24в.
    Вложения
    Последний раз редактировалось poluss; 09.11.2009, 15:40.

    #2
    Сообщение от poluss Посмотреть сообщение
    домой хотелось.
    Вы хоть гайки крепко затянули? А то грохнется еще на чей то Лексус..

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
      Вы хоть гайки крепко затянули? А то грохнется еще на чей то Лексус..
      А как же. Если бы вдвоем эксперементы ставить, а то шибко далеко ездить, от точки к точке.

      Комментарий


        #4
        а за столб никто ничё не скажет?
        ИМХО на такой дистанции должно быть лучше

        Комментарий


          #5
          Сообщение от YuSHa Посмотреть сообщение
          а за столб никто ничё не скажет?
          ИМХО на такой дистанции должно быть лучше
          За столб договорились с дачным кооперативом.
          Я тоже думаю должно быть больше, но я полосу поставил 10мгц, и получилось 27 мегабит. А на 20мгц чета не завелось, пришлось в Киев ехать, возвращать на 10. Я ж говорю, был бы не сам, можно было эсперементировать, а так просили 10мегабит, получилось 11,5 т.е. ок.

          Комментарий


            #6
            всё вроде-бы красиво но, НО не стабильно и что самое главное при каких-то помех а они точно будут сигнал будет очень и очень падать. не раз пробовали. В таких случаях мы даёт с запасом только 4-5 мб.с не более.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от icecybe Посмотреть сообщение
              всё вроде-бы красиво но, НО не стабильно и что самое главное при каких-то помех а они точно будут сигнал будет очень и очень падать. не раз пробовали. В таких случаях мы даёт с запасом только 4-5 мб.с не более.
              почему не стабильно, ни одного потеряного 50 кБ-ого пакета. А скорость я мерял встроеной в нанос утилитой, и там все стабильно 11,5-11,8 и днем и ночью, и пмнг стабильный, а если Вы имеете ввиду, что время проброса пакета колеблится 87-140 мс, так это кабель, будь он неладен, 200м. Если перевести кабель на 10 мбит, то все гораздо лучше становится.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от poluss Посмотреть сообщение
                почему не стабильно, ни одного потеряного 50 кБ-ого пакета. А скорость я мерял встроеной в нанос утилитой, и там все стабильно 11,5-11,8 и днем и ночью, и пмнг стабильный, а если Вы имеете ввиду, что время проброса пакета колеблится 87-140 мс, так это кабель, будь он неладен, 200м. Если перевести кабель на 10 мбит, то все гораздо лучше становится.
                200 метров от свича к наносу? Нифига себе, как оно еще работает? а как будет в грозу? Грозозащита порта Наноса есть?

                Комментарий


                  #9
                  По описанию у локо5 всего два режима работы - АР и клиент. Решение и цена хорошие, но прозрачный мост организовать не получится...

                  Комментарий


                    #10
                    В локо2 4 режима

                    Комментарий


                      #11
                      А толку от 4 режимов на 2,4Г ? Уж если и покупать новое оборудование, то только на 5Г. У нас пока в этом диапазоне чисто, да и на собственной базе почище станет...

                      Комментарий


                        #12
                        Прикольно :)
                        Надо будет тоже попробовать с овсетками..

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от dimich99 Посмотреть сообщение
                          200 метров от свича к наносу? Нифига себе, как оно еще работает? а как будет в грозу? Грозозащита порта Наноса есть?
                          Там посерединке делинк на столбе висит :), а грозозащита у наноса своя стоит, там на коробочке написано что-то типа 35 кВольт

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
                            А толку от 4 режимов на 2,4Г ? Уж если и покупать новое оборудование, то только на 5Г. У нас пока в этом диапазоне чисто, да и на собственной базе почище станет...
                            Все верно, у наноса 5 тоже 4 режима- ап,ап- клиент, мост и мост- клиент. Эфир на 2,4 засран, особенно в киеве, поэтому и был выбран диапазон 5 Г, тем более разница в цене была около 10$

                            Комментарий


                              #15
                              ...вродь локо не полностью у фокус попадает на фотках! я прав? если что поправьте.... (хочу чтот подобное проделать...ток локо 2 и 9км.
                              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X