Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть слабенький сигнал WI-Fi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Есть слабенький сигнал WI-Fi

    Привет всем !!! Ребята если нетрудно проконсультируйте новичка.Вопрос в следующем- есть слабенький сигнал Wi-Fi и нетбук со встроеной карточкой.Сигнал ловиться только в одном месте квартиры-что понятно не очень удобно.Вопрос такой:-какую антенну мне надо соорудить и как ее подключить к нетбуку???И возможно ли подключить антенну не разбирая нетбук?

    #2
    С родным wi-fi адаптером не получится использовать другую антенну не разбирая ноутбук. Можно усб адаптер использовать.

    Комментарий


      #3
      можно и точку в режиме повторителя, только это все дорого.

      Комментарий


        #4
        [QUOTE=ruzalit;33064]С родным wi-fi адаптером не получится использовать другую антенну не разбирая ноутбук. Можно усб адаптер использовать.[/QUOT


        усб тоже самому надо лепить? и куда что там поять? или купыт можно?

        Комментарий


          #5
          Есть модели USB с коннектором под внешнюю антену. Ищите такой. Или ставьте точку доступа.

          Комментарий


            #6
            ну хорошо с подключением ясно -надо искать и покупать!) а с антенной что? какую антенну мне надо собрать?

            Комментарий


              #7
              Не удобен очень нетбук с антенной, если для дома, тогда точку доступа в режиме репитера, можно и с антенной внешней, пусть точка усиливает и раздает по дому.

              Комментарий


                #8
                Заметил, что через стены на всенаправленку ловит лучше. Видимо много переотражённых сигналов. Ловил на пипетку 2 дби и длинк - штырь 7 дби сигнал через этаж с соседнего подъезда. Пробовал направленные 10 - 14 дб - очень точная должна быть настройка. Хотя после танцев с бубном всё же удаётся поймать устойчивый сигнал. На открытой местности всё наоборот... Но если ловит на встроенную антенку, то с внешней проблем не должно быть.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
                  С родным wi-fi адаптером не получится использовать другую антенну не разбирая ноутбук. Можно усб адаптер использовать.
                  я тут нашел такую вещь как Пиктейл -это типа кабелек переходник. я так понимаю его можно подсоединить к одному из двух проводков торчащих из моей WI-Fi карточки один черный а другой белый, благо эти проводки на разьемах точно таких же как Пиктейл. Только вот вопрос какой проводок в карточке можно вырубить черний или белий:download: ???

                  Комментарий


                    #10
                    если разъемы на карточке подписаны то main. Кстати, у меня именно так нотик и сделан.

                    Комментарий


                      #11
                      Я помнится тоже методом тыка по уровню сигнала определял это, но в итоге у меня так и так работало.

                      Комментарий


                        #12
                        А оно и будет и так и так работать

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X