Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Интернет через две точки доступа

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Интернет через две точки доступа

    Добрый день.

    У меня есть проблема, я живу в своем доме, и интернет мне подключать не хотят, соответственно хочу попробовать своими силами:

    На расстояние 400 метров (прямой видимости) есть здание в котором живет знакомый.

    Идея такая: Заказываю подключение на его адрес, туда протягивают кабель, принцип подключения VPN, далее ставлю точку доступа (WL-320gE), у себя дома такую же и уже к ней прицепляются по WI-FI остальные компьютеры (их 3 или 4).

    Вопрос: реально ли это осуществить на этом оборудовании (WL-320gE) и если реально, то каким образом все это настроить?

    #2
    Смотрите мощность точки, поддерживаемые режимы.
    На стороне друга должна быть точка в режиме AP (Access Point)
    У вас - AP Client.
    При прямой видимости линк должен быть стабильным. Точки можно поставить в фокус параболических рефлекторов (от спутниковой антенны), тогда сигнал будет и стабильнее и сильнее.Ну а если антенны есть готовые, то тогда совсем все просто.

    Комментарий


      #3
      На таком расстоянии все заведется!!! И скорость будет нормальная (если эфир не загажен). А антенны можно использовать биквадрат с обеих сторон.

      Комментарий


        #4
        WL-320gE точка режим беспроводного моста поддерживает, его и надо использовать, раз таких две будет.

        Комментарий


          #5
          Судя по яндекс карте, растояние получается даже меньше.... около 150м но есть небольшая помеха, хотел спросить вот такие антенны не подойдут?
          http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...dBi_72862.html

          Комментарий


            #6
            Не верится, что эта антенна на 9дб, лучше яги поставить направленную.

            Комментарий


              #7
              Не верится, что эта антенна на 9дб, лучше яги поставить направленную.
              Думаешь это из той тематики, что на заборе тоже написано.....?

              Комментарий


                #8
                Не пробовал ее, но что то мне говорит, это не 9дб антенна, не рисковать лучше, направленную, тип яги поставить на 11дб-14дб.

                Комментарий


                  #9
                  тип яги поставить на 11дб-14дб.
                  Это какая?

                  Комментарий


                    #10
                    Такого вида, у нас в городе по 780 рублей на 11дб продают на 14дб 900рублей
                    http://www.lan23.ru/wifi/yagi14/yagi14.html

                    Комментарий


                      #11
                      По-моему, и банка на 8 на 150м прокатит. Мы с другом делали линк с родными антеннами на 1-2 км. Одна сторона стояла в фокусе параболы.

                      Комментарий


                        #12
                        Блин пишите об оборудование нормальными терминами, яже не догоняю... че за банка на 8?

                        Комментарий


                          #13
                          Банка на 8 - это Баночная антенна, которую можно за минут пол часа сделать, и которая очень хорошо работает. 8 - это 8 дБ , усиление антенны.

                          Комментарий


                            #14
                            Ставь биквадраты с обоих сторон и все будет ок.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X