Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто может сделать антенну на заказ?!

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кто может сделать антенну на заказ?!

    Привет, люди добрые!
    У меня мост между двумя зданиями (50 м.) основанный на двух DWL-2100AP.
    Связь есть, но не стабильная — проблема в том, что здания стоят перпендикулярно и нет прямой видимости.
    Прямую видимость можно организовать с помощью простейшей внешней антенны, на метровой мачте и проводом метра три.
    Не хочу переплачивать 2р. за ANT24-1201, ведь подойдет и обычная банка, которую, тем не менее, еще нужно спаять, а времени физически нет.

    Прошу не безвозмездной помощи за изготовление антенны.
    Заранее благодарен.
    Жду предложений. :drinks:

    — или посоветуйте недорогое "магазинное" решение
    Последний раз редактировалось jesus; 11.11.2009, 18:53. Причина: дополнение вопроса

    #2
    бабки вперёд :new_russ:



    а если серёзно, то сходи в електромагазин и попроси у них бокс распределительный 220*300*80. тебе должны дать пластмассовую герметическую коробку, вот в неё и засунеш точку на улице, или примотай точку к мачте, а сверху прикрой канистрой :yahoo: , я сую точки в боксы, но люди и так делают.
    на 50 м хватит и родной антенны.
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
      бабки вперёд :new_russ:
      а если серёзно, то сходи в електромагазин и попроси у них бокс распределительный 220*300*80. тебе должны дать пластмассовую герметическую коробку, вот в неё и засунеш точку на улице, или примотай точку к мачте, а сверху прикрой канистрой :yahoo: , я сую точки в боксы, но люди и так делают.
      на 50 м хватит и родной антенны.
      — спасибо за совет, но этот вариант не для меня.
      Мне нужна антенна. (можете назвать меня извращенцем, но я поспорю :haha: )

      Комментарий


        #4
        Ну тогда извращенец можеш в тот самый бокс и биквадрат всунуть. И бут антена.

        Комментарий


          #5
          Я хз, что такое биквадрат.
          Мне просто нужно бюджетное решение моей задачи.
          Буду благодарен морально и материально.

          Комментарий


            #6
            давай 250 грн на мой забугорный счёт на канарах и пришлю я тебе биквадрат :)
            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

            Комментарий


              #7
              Я конечно понимаю, что нет времени, руки выросли чуть не так ... и т.п., но форум во-первых рассчитан на людей, которые могут (хотят) что-то сделать своими руками (имхо). В разделе "Ант на 2,4ГГц" валом простых конструкций типа патч, которые выполняются за 30-40 минут.
              Vladimir

              Комментарий


                #8
                Хорошо, ваш энтузиазм меня вдохновил!
                Буду паять!
                Тема закрыта.

                Комментарий

                Обработка...
                X