Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как ведёт себя USB-свисток?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от POTTER Посмотреть сообщение
    Лучше усилка ничего нету, если кабель длинный. А вобще, как по-вашему работает сотовая связь? По всему городу стоят секторные антенны, а у клиентов разве такие же? О_о
    У сотовиков кабели не длинные и частота поменьше. Там по кабелю на верх идёт первая ПЧ, а преобразовывается до нужной и усиливается на верху и длина кабеля там на 900/1800 мгц не более 2-3 метров. Мобильные телефоны работают не на 50 мвт выходной мощности, как у свистков, а минимум 250 мвт - максимум 1вт. Ставить усилитель на каждый свисток? Несомненно усилитель добавляет мощности, но где уверенность, что 50 мвт свисток видя такую базу, достучится до неё через десяток стен?

    Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
    shandr, какие из известных тебе свистков ты бы посоветовал? необязательно с антенным входом.
    Мало пользовался такими. Имеем всего один такой фирмы Planet. Он не маленький, а напоминает компьютерную мышь с USB проводом и разъёмом сверху. Пользуимся им более 2 лет для проверки линков и настройки антен. Соеденяется с любыми точками и имеет в утилите 2 шкалы усиление/качество, указанное в процентах. Остальные видел только на картинках...

    Комментарий


      #17
      Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
      ...Имеем всего один такой фирмы Planet....имеет в утилите 2 шкалы усиление/качество, указанное в процентах...
      а можно его название?
      Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

      Комментарий


        #18
        Хороший девайс 100мвт http://itnews.com.ua/rv/165.html
        Поддерживаемые стандарты и протоколы
        - IEEE 802.11g, IEEE 802.11b
        Интерфейс
        - USB2.0 Hi-Speed
        Частотный диапазон
        - 2.4-2.4835GHz
        Скорости беспроводной передачи данных
        - 11g:54/48/36/24/18/12/9/6 Mbps (динамическая) 11b:11/5.5/3/2/1 Mbps (динамическая)
        Модуляция
        - 1M DBPSK, 2M DQPSK, 5.5M/11M CCK, 6M/9M/12M/18M/24M/36M/48M/54M OFDM
        Высокочастотная мощность
        - 20dBm(максимальная)
        Защита данных
        - 64/128/152-битное WEP WPA/WPA2, WPA-PSK/WPA2-PSK (TKIP/AES)
        Безопасность и излучения
        - CE, FCC
        Габариты
        - 93.5 x 26 x 11
        Требования к условиям окружающей среды
        - Рабочая температура: 0.C~40.C (32.~104.F) Температура хранения: -40.C~70.C (-40.~158.F) - Влажность рабочей среды: 10% ~ 90%, неконденсирующаяся Влажность хранения: 5%~90%, неконденсирующаяся
        Операционная система
        - Windows 98SE/ME/2000/XP/Vista

        Комментарий


          #19
          Вот он - http://planet.com.ru/pagecontent.php...nt&rec_id=1349 но он никогда не был дешёвым и возможно есть более практичное решение.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
            Хороший девайс http://itnews.com.ua/rv/165.html
            Согласен. За 160 грн и с учётом, что к нему идёт антена не 2 дби, а 3-5 дби и ещё usb удлинитель - это лучшее. Тогда может имеет смысл к ним взять TP-Link точки? Будет надёжно, качественно и дёшево.

            Комментарий


              #21
              всеравно через хз скоко стен не пробьет свисток, какие амосі не ставь. Вам ли обьяснять, что с обоих сторон долні біть аналогичніе антенні и мощности віходніх сигналов?
              а на открітй метности и возле окон инет будет

              Комментарий


                #22
                Сообщение от linc Посмотреть сообщение
                всеравно через хз скоко стен не пробьет свисток, какие амосі не ставь. Вам ли обьяснять, что с обоих сторон долні біть аналогичніе антенні и мощности віходніх сигналов?
                а на открітй метности и возле окон инет будет
                я то знаю, но сил моих уже больше нет обьяснять ето заказчику....:sorry:
                Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                Комментарий


                  #23
                  Ну где же вы видели такую же антенну как на крышах, на сотовых у простых смертных? Даже если передатчик мощнее? Имхо, главное быть в поле достижения!

                  Комментарий


                    #24
                    ну и будеш ты идти по рельсам, и небудет тебе куда свернуть...
                    ну что с того что ты услышиш паровоз издалека, он же увидит тебя, когда будет поздно....
                    ето аналогия с усилком который ты активно пихаеш.

                    Уважаемые модераторы, отмодерите пожалуста тему: зафлудились.

                    ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ: надо отзывы по работе USB-свистков в работе клиентом.

                    Кто что может сказать про линейку Edimax?
                    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                    Комментарий


                      #25
                      специально ради эксперимента, я сектор в район средь домов разверну, дам сигнал и пойду по улицам, гудки слушать.

                      Комментарий


                        #26
                        кудато человек пропал...
                        наверно досих пор "гудки слушает"...
                        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                        Комментарий


                          #27
                          Не, просто она у меня на линке висит , я ею инет себе тырю. Потом как-нибудь. Или панелью попробую.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X