Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Linksys 54GL - помогите с настройкой маршрутизации

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Linksys 54GL - помогите с настройкой маршрутизации

    Организовали с товарищем совместное подключение к интернет по следующей схеме. На его стороне интернет через ADSL роутер Zyxel P660HTW2
    подается в его локальную сеть и далее через две АП Nanostation2 ко мне на роутер Linksys WRT54GL, прошитый в DD-WRT v24-sp2 mini.
    Помогите прописать на Linksys'е маршрут во WLAN в другую подсеть, к примеру 192.168.10.х. Где, что писать?
    Вложения

    #2
    Не понятно, у вас все проводные и беспровдные устройства в одной подсети находятся, какие маршруты вы еще собираетесь добавлять?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
      Не понятно, у вас все проводные и беспровдные устройства в одной подсети находятся, какие маршруты вы еще собираетесь добавлять?
      Я хотел подключенные к Linksys по WLAN ноутбуки отнести к другой подсети - 192.168.10.х

      Комментарий


        #4
        Сообщение от vomus Посмотреть сообщение
        Я хотел подключенные к Linksys по WLAN ноутбуки отнести к другой подсети - 192.168.10.х
        Нужно тогда переключить сеть от наносов в WAN порт WRT54GL

        на WAN порту WRT54GL
        ип 192.168.1.1
        маска 255.255.255.0
        шлюз 192.168.1.3
        днс 192.168.1.3
        На LAN порту WRT54GL
        ип 192.168.10.1
        маска 255.255.255.0

        на ноутбуках
        ип 192.168.10.2-254
        маска 255.255.255.0
        шлюз 192.168.10.1
        днс 192.168.10.1

        Комментарий


          #5
          Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
          Нужно тогда переключить сеть от наносов в WAN порт WRT54GL
          Вот с этого я и начинал. Но, как ни странно, через WAN работать не хочет ни в какую... По LAN в пределах подсети 192.168.1.х все работает на ура. В принципе, можно все оставить как есть, сеть работает... Однако интересно как можно прописать машрутизацию в другую подсеть, например, для WLAN. Все ж таки это маршрутизатор. В настройках DD-WRT есть закладки Advanced Routing, Nat, Port Forwarding... Может кто пояснит, как это сделать.

          Комментарий


            #6
            Очень странно, что не работает, должно все с пол пинка работать.
            Я с WRT54GL не работал, настроек не видел, маршрутизация должна находиться в Advanced Routing, как и на большинстве роутеров, только вот надо же роутить раздельные интерфейсы, вот только беспроводной интерфейс в этой точке можно ли выделить в отдельный и куда предпологается роутить то? Не понятное желание конечно.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
              Очень странно, что не работает, должно все с пол пинка работать.
              Согласен, что странно, но что есть - то есть. Возможно, где-то, что-нибудь надо прописать дополнительно...

              Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
              Я с WRT54GL не работал, настроек не видел, маршрутизация должна находиться в Advanced Routing, как и на большинстве роутеров, только вот надо же роутить раздельные интерфейсы, вот только беспроводной интерфейс в этой точке можно ли выделить в отдельный и куда предпологается роутить то? Не понятное желание конечно.
              А что непонятного? Как вы и пишите "надо же роутить раздельные интерфейсы", я хочу беспроводной интерфейс сроутить в другую подсеть. Что огромной необходимости в данный момент в этом нет - согласен. Позже она предвидится - хочу подцепить к своему нету соседей с тремя ноутами, пусть будут две подсети проводная и беспроводная...

              ..."маршрутизация должна находиться в Advanced Routing" вот соответствующая закладка в эмуляторе http://dd-wrt.com/demo/Routing.asp. Как правильно прописать маршрут?

              Комментарий


                #8
                Я думаю, что надо в настройках wi-fi\basic settings режим Network Configuration сделать в Unbridged ( не мостом) тогда беспроводной интерфейс станет отдельным и появится возможность дать ему свой ип адрес и соответственно роутить между интерфейсами.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
                  Я думаю, что надо в настройках wi-fi\basic settings режим Network Configuration сделать в Unbridged ( не мостом) тогда беспроводной интерфейс станет отдельным и появится возможность дать ему свой ип адрес и соответственно роутить между интерфейсами.
                  Ага, сейчас попробуем...

                  Настроил...
                  На ноуте: IP 192.168.10.12/255.255.255.0
                  шлюз: 192.168.10.10 dns:192.168.1.3
                  В результате пингуется 192.168.1.1; 192.168.10.10, дальше - никак, нет не идет... Чего-то не хватает.

                  Проблема с WAN портом может быть тут?
                  Вложения

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X