Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите с дополнительной базой.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Realtekи за Atheros держутся нормально, если нету сильных помех!
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #17
      пробивал завязывать 501g и 1160: завязывается в усех режимах...на режиме "мост+точка" на 30-35 попугаях дало выжать на прокачке 1мегабайт (практически стабильно
      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

      Комментарий


        #18
        В связи с розширением сети возник вопрос: На одной базе, а если точнее на одном месте стоит 4 точки доступа, одна круговая антена(в самом верху) и 3 секторки 120 градусов чуть ниже. Здесь же установленные 3 антены ASP-24 -это каналы 1 приходящий и 2 уходящих. На каждой из точек доступа висит по 15-17 человек. Все точки рознесены по частотам ровно на столько сколько позволяет диапазон. Но из за количества точек рознести более чем через 1 канал не получается. И из за этого они друг другу сильно мешают. Можно ли все 4 точки доступа заменить 1 но МОЩНОЙ точкой и подключить к круговой антене? Это бы уменьшило количество занимаемых частот и соответственно все точки можно было бы рознести по частотам так чтобы они не мешали друг другу(или мешали но не очень). Но к сожалению я не знаю такой точки которая могла бы понести на себе 70 а в перспективе и более человек. И чтобы при замене все клиенты автоматом приконектились бы к точке. У клиентов стоят 2100, G700(Conceptronik) DAP1160, DAP1150.

        Комментарий


          #19
          А может вообще не существует таких точек? Может не стоит и заморачиватся?

          Комментарий


            #20
            Но к сожалению я не знаю такой точки которая могла бы понести на себе 70 а в перспективе и более человек
            думаю ты дал уже ответ!
            А может вообще не существует таких точек?
            ...наверно лучше будет собрать сервак на микротике (так будет дешевле чем покупать материнку микротика....
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              #21
              А что за материнка этот микротик? Мне еще не приходилось сталкиватся с девайсами с таким названием. Если по поводу сервера - там где стоят мои точки, нет возможности ставить сервер, так как то место именуется 45метровая труба. Если этот микротик не превысит размеров "2100 в гермобоксе" то я согласен попробовать.

              Комментарий


                #22
                вот посмотри тут, несочтите за рекламу, я к ним непричастен.
                у них в основном размеры не больше листа А4
                Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                Комментарий


                  #23
                  Я так понимаю что мне должна подойти 411R, так как только она с радиомодулем. Хотя я вообще то слабо понимаю что эти платы могут и для чего они. Кто может толком объяснить что могут платы без радиомодуля и что могут с ним? И если 411 подходит куда цеплять антену, так как там я вижу 2 выхода из под экрана?

                  Комментарий


                    #24
                    Учти что 411R работает только клиентом.

                    Комментарий


                      #25
                      А что за материнка этот микротик?
                      да это я назвал 411R (все эти Микротики! ...можно собрать себе например 411R на старой материнки от компа с интеловским процом! ну конечно А4 размера не получится но по деньгам огого на сколько дешевле! да и сами вай-фай карточки на PCI разйом дешевле стоят!

                      Учти что 411R работает только клиентом.
                      ...а разве это не зависит от вай-фай карточек которые ты в него всунешь?
                      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                      Комментарий


                        #26
                        а разве это не зависит от вай-фай карточек которые ты в него всунешь?
                        MikroTik RouterBOARD 411R
                        Операционная система MikroTik RouterOS v3, Level3 license
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #27
                          Я вообще запутался. Что делать с этими микротиками если мне нужна базовая точка доступа на много клиентов с одной антеной(желательно) ? И желательно чтобы была маленькой так как нет возможности туда ставить что то огромное типа системника.

                          Комментарий


                            #28
                            RouterBOARD 411AH

                            Комментарий


                              #29
                              + к RB411AH желательно добавить радио карту ,по задачам и потребностям :)
                              QUO NON ASCENDAM

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                                + к RB411AH желательно добавить радио карту ,по задачам и потребностям :)
                                А не можете подсказать какую радиокарту(полное описание) можно туда поставить, по моим задачам и потребностям которые я описал выше?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X