Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как заставить работать DWL-2100 в режиме репитера ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как заставить работать DWL-2100 в режиме репитера ?

    Подскажите, как заставить работать DWL-2100 в режиме репитера ?
    И есть ли вобще шансы ?
    Прошивка сейчас v2.30eu_patch02.

    Хотелосьбы прорепитеть Dir-300 (она раздаёт интернет).

    #2
    Насколько мне известно, 2100-е поддерживают режим репитера только с 2100-ми, т.е, раздающая точка, репитер и клиент д.б. DWL-2100

    Комментарий


      #3
      Я и к другим точкам доступа подключал 2100 точку в режиме репитера, скорее всего с 300 точкой тоже работать будет, в ней чипсет тоже кстати atheros, значит совместимость должна быть и в режиме моста, если конечно в 300 точку установить альтернативную прошивку для поддержки этого режима. Репитер, это типа клиента беспроводного, который ретранслирует просто сигнал, а значит совместим с оборудованием, собранным на других чипсетах и должен работать.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
        Я и к другим точкам доступа подключал 2100 точку в режиме репитера, скорее всего с 300 точкой тоже работать будет, в ней чипсет тоже кстати atheros, значит совместимость должна быть и в режиме моста, если конечно в 300 точку установить альтернативную прошивку для поддержки этого режима. Репитер, это типа клиента беспроводного, который ретранслирует просто сигнал, а значит совместим с оборудованием, собранным на других чипсетах и должен работать.
        А какая прошивка у твоей 2100 когда подключал в режиме репитера ?
        Мне кажетсячто у меня просто прошивка старая. Хочу установить прошивку версии 2.50. Но чтото боюсь нестабильности этой прошивки, т.к. сейчас всё нормально работает.
        И ещё, обьясните пожалуйста как будет выглядеть режим работы репитера ? Т.е. при сканировании диапазона компьютером должна появиться ещё одна точка доступа (2100 которая в режиме репитера работает) ?

        Комментарий


          #5
          В режиме репитера прописывается мак адрес точки доступа, к которой цепляется репитер, в 2100 точке можно просто в режиме репитера просканировать и ткнуть на нужную точку и ее мак автоматоматически запишется. Точка одна будет видна, это же просто радио удлинитель.

          Комментарий


            #6
            проще, и намного дешевле, в качестве репитера, использовать G700, перешитый в концептроник, а 2100 всетаки оставить для базовых точек.

            Хотя лично я к Длинкам категорически негативно отношусь

            Комментарий


              #7
              Если проблемма в постоянной перезагрузке, то убери на обеих точках SuperG 108Mb и репитер должен работать (даже на сайте делинка где-то писали об этом).

              Комментарий


                #8
                Настраиваю Длинк ДАП 1150 в режим репитера. У меня две сети. Одна при сканировании обнаруживается с буквой "b" - к ней все подключается без проблем, другая с "b+g" , вот с ней проблемы, а нужна именно эта сеть. Вроди-бы все отсканировал, сохранил настройки,отключаю провод но мой ноутбук с картой Atheros AR5007EG Wireless Network Adapter не видит сеть. Точка доступа TP-Link. Что не так и что нужно сделать? Да, заметил еще вот такую штуку. Если напрямую пытаюсь через ноут соединится с этой точкой, сигнал хороший видно по всем параметрам но при попытке соединения, название SSID виден, но точка не отвечает (так пишет виста :виндовс не получила ответа от беспроводного маршрутизатора) Сеть открытая без шифрования и без кодов. Помогите плз.
                Последний раз редактировалось alexidas; 23.11.2010, 11:35.

                Комментарий

                Обработка...
                X