Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Немогу разобраться с 2100

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Немогу разобраться с 2100

    Немогу разобраться. Купил новую 2100АР, а вторая уже была.
    Обе подключаю в режиме точки доступа ипоочереди подключаюсь к ним с помощью ноутбука. Вроде все ок.
    Но когда ставлю новую точку в режим клиента (все работает нормально)но по АП менеджеру показывает интересную картину - отметил на картинке кружком. Почему так мало?

    1-я картинка - первая точкав режиме АП - подключен ноутбук
    2-я картинка - вторая точка в режиме АП - подключен ноутбук
    3-я картинка - первая точка в режиме АП - вторая в режиме клиента

    Расстояние без преград. Когда подключал точку в режиме клиента немного большим было расстояние между ними.
    Вложения

    #2
    Синяя полоска это уровень сигнала удаленной АР. У Вас Rx 17, а Тх 46. Чтобы не было столько ошибок, нужно чтобы уровни были примерно одинаковыми. Используйте антенны.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
      Синяя полоска это уровень сигнала удаленной АР. У Вас Rx 17, а Тх 46. Чтобы не было столько ошибок, нужно чтобы уровни были примерно одинаковыми. Используйте антенны.
      Тоесть с новой точкой все нормально? Ее менять не нада?

      Комментарий


        #4
        немного большим было расстояние между ними
        а в метрах?

        Комментарий


          #5
          метров 20-25 попрямой

          Комментарий


            #6
            Я так понимаю еслиб было чтото с точкой, то и с ноутбуком былы бы ошибки?!

            Комментарий


              #7
              Ответьте пожалуйста. А то очень волнуюсь.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Alex-Poltava Посмотреть сообщение
                Ответьте пожалуйста. А то очень волнуюсь.
                Скорее всего, с точкой все порядке. У меня сейчас трудится клиентом 2100-я, та же фигня - смотрю удаленно - 54мб, смотрю с нее - 1мб и 0,67% качество - а скорость дает нормальную и противоположная точка показывает что у нее нормальный уровень и качество.
                Поставь ее точкой а другую клиентом и проверь на скорость.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                  Скорее всего, с точкой все порядке. У меня сейчас трудится клиентом 2100-я, та же фигня - смотрю удаленно - 54мб, смотрю с нее - 1мб и 0,67% качество - а скорость дает нормальную и противоположная точка показывает что у нее нормальный уровень и качество.
                  Поставь ее точкой а другую клиентом и проверь на скорость.
                  Большое спасибо успокоили.
                  Хотел удостовериться прежде чем разобрать, вдруг прийдеться обратно нести в магазин.
                  Скоросто нормальная примерно 2,5 мбайта.
                  Спасибо!!!:drinks:

                  Комментарий


                    #10
                    Доброго времени суток!
                    Может и мне кто-то поможет разобраться?
                    имеется некая точка доступа в небольшой сети (в сети авторизация PPPoE) Пытаюсь подключить к ней 2100 (после смены прошивки на 2.50, точку видит через кнопку scan, ввожу необходимые настройки, авторизация не проходит индикатор wlan моргает раз в 2 секунды .... до прошивки работало! тут же цепляюсь с компа через
                    PCI карту dwl510 - все летает, т.е проблема именно в 2100
                    захожу в 2100 телнетом, и что я вижу:
                    каждые 2 секунды повторяется одна и та же строка...
                    Что это может быть? и как это поправить?
                    заранее спасибо...
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось cullbit; 08.01.2010, 05:14. Причина: Спасибо забыл)))

                    Комментарий


                      #11
                      Синяя полоска это уровень сигнала удаленной АР. У Вас Rx 17, а Тх 46
                      Я конечно извиняюсь я так поинтересоваться, но у меня при наведении на синюю полоску курсором - пишет, что это ACK. А это вроде типа расстояние или я что-то путаю.

                      Комментарий


                        #12
                        А у меня такая проблема. Точки как то странно себя ведут. Не перезагружаются с первого раза через акову. И если меняю мощность. То она сама во вкладке не меняется. А в консоли пишет, что 0Дб. Что за хня?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                          Синяя полоска это уровень сигнала удаленной АР. У Вас Rx 17, а Тх 46. Чтобы не было столько ошибок, нужно чтобы уровни были примерно одинаковыми. Используйте антенны.
                          Бред.
                          Зайди на обе точки и посмотри, на обоих уровень будет синий - низкий, второй - RX (входной уровень) значительно выше (если уровень нормальны).
                          Что синяя обозначает, я честно говоря сам не понял, но точно не уровень, с которым тебя видит удалённая точка.
                          Все выше мною написаное, относится к штатной прошивке 2100 и 3200.

                          Если берём блубокс, то там действительно:
                          красный - шум
                          синий - удалённая точка
                          зелёная - локальная точка

                          теперь о блубоксе.

                          Считаю необходимим отметить, что даже если вы получили значительную разницу в "синей и зеленой" полоске, то копать надо не в антеннах и собственно всём АФТ, а в передатчиках/приемниках самих точек.
                          Объясню почему - АФТ (антенно-фидерный тракт) работает на прием/передачу с абсолютно одинаковыми параметрами. А разница, что вы видете - это разница в чувствительности конкретного экземпляра ТД и мощности СВЧ усилителя в ней.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X