Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Укажите на ошибки, или сделай сам антенну и гнездо для неё в ноутбуке!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Укажите на ошибки, или сделай сам антенну и гнездо для неё в ноутбуке!

    Привет всем!
    Ситуация такая: есть инет вайфай, но сигнал очень слабый - самый слабый из возможных..
    Хочу сделать вот такую антенну
    http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/cantenna/

    Но нужно ещё подключить её к буку, у которого вот такой адаптер вайфай:


    Собственно вопрос:
    Помогите с наименованиями кабелей и разъёмов, ну и соответственно количества онных!!!
    Антенну буду ставить на крыше, до окна будет примерно метров 30... есть ли смысл с такой длиной кабеля?
    И какие искать разъёмы в радиомагазинах для платы?

    ps/ только что подумал, а можно ведь разрезать чёрный провод и к огрызку прицепить антенный кабель? но тогда возможность использования родной антенны отпадает...((

    Я чёрный провод (MAIN) вытащю из гнезда и на его место нужно будет воткнуть переходник-кабель с одной стороны которого должен быть разъём такой же как на чёрном проводе(малюсенький), а с другой должен быть разъём для кабеля который будет идти с антенны... вроде так?
    Вот названия этих разъёмов, а так же название кабеля мне нужно!
    Помогите, пожалуйста!

    Интерес отчасти спортивный - хочется самому всё сделать, сложного ничего не вижу!
    А отчасти - бюджетный нужен вариант, денег на антенну и "железо" почти нет, да и жалко при наличии подручных уже имеющихся материалов!

    #2
    Для именно этой цели это бесполезно: поймать "слабенький сигнал" любой антенной с кабелем 30м длиной (кстати цена хорошего кабеля такой длины будет больше стоимости недорогой точки доступа) очень проблематично, а тем более получить более-менее приемлемую скорость. Классический совет Вам все дадут: покупайте точку доступа и в режиме клиента на крышу, а от нее все по витой паре - питание и данные.

    Комментарий


      #3
      При 30м кабеля и баночной антенне арифметика примерно такая:
      +7дб-12дб=-5дб, т.е, полУчите ослабление сигнала а не прирост.
      30м кабель можно ставить, но антенна нужна с большим усилением, от 15дб и выше. Ноутбук тоже не советовал бы курочить - купите USB WIFI свисток за $12 и тренируйтесь на нем.

      Комментарий


        #4
        Ок.
        Тогда такой вариант:
        - покупаю "свисток за $12" и его монтирую в непосредственной близости от антенны (грубо говоря на штанге к которой будет крепиться сама антенна) к нему по витой паре идёт питание и соответственно по ней же получаю обратно связь?

        - и второй вариант: есть ли такие антенны - типа комнатных не направленных, чтоб её на окошко поставить и с неё уже в "свисток за $12" подавать сильный сигнал? будет ли такая антенна реально усиливать сигнал?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от dopolZ Посмотреть сообщение
          Ок.
          Тогда такой вариант:
          - покупаю "свисток за $12" и его монтирую в непосредственной близости от антенны (грубо говоря на штанге к которой будет крепиться сама антенна) к нему по витой паре идёт питание и соответственно по ней же получаю обратно связь?
          Почитайте о USB интерфейсе - о длине провода, птании и.т.д

          Сообщение от dopolZ Посмотреть сообщение
          Ок.
          - и второй вариант: есть ли такие антенны - типа комнатных не направленных, чтоб её на окошко поставить и с неё уже в "свисток за $12" подавать сильный сигнал? будет ли такая антенна реально усиливать сигнал?
          Я ничего не понял

          Комментарий


            #6
            Засуньте "свисток за $12" в банку - самое простое и работающее.

            Комментарий

            Обработка...
            X