Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Настраиваю соединение комп-телефон по Wi-fi!!! Не сплю уже третью ночь..

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Настраиваю соединение комп-телефон по Wi-fi!!! Не сплю уже третью ночь..

    Здравствуйте уважаемые участники форума!

    С недавних пор стал обладателем телефона с Wi-Fi, так же ест комп с Wi-Fi (D-Link DWA-510), желание всё и всегда попробовать привело к мысли их соеденить))
    Но не просто соединить, а отдать инет с компа на телефон...
    Чего удалось достичь: могу создать соединение комп-комп и тогда телефон его видит и подключается к нему.... и на этом всё:sorry:

    А три ночи ушло на то что и в компе и в телефоне ещё есть разные настройки по Wi-Fi вот с их заменами и разными пробами.... кароч ребята, чес-слово, но надежда только на ваш форум!

    Опишу сразу порядок своих действий:
    http://www.4mobilez.ru/manual.php?id=15

    На телефоне (Flying F003 - чистый китаец) делаю включить WLAN он начинает сканить и говорит не удалось подключиться, потом делаю поиск сетей и он почему-то раза с пятого-шестого-третьего но не с первого находит созданную мной сеть!
    Это первый вопрос: почему сеть-то не видит??? Можно списать на глюк телефона?
    Потом я могу подключиться к этой сети, а могу сделать определить точку доступа, здесь мне не до конца понятно, в чём разница?
    Т.е. разница может и понятна (интуитивно:) ) но не понятно для чего я могу просто подключиться к сети, а могу подключиться к точке доступа этой сети - объясните пожалуйста!!!!!!

    В общем итог таков: я подключаюсь и к точке доступа и просто к сети, подключаюсь и с ручным вводом IP и в режиме автоматического присвоения, НО я не могу воспользоваться расшаренным для общего пользования соединением интернета на компе!!!

    При ручном вводе я узнавал DNS серверы моего соединения вот так: выполнить - cmd - ipconfig/all, и вводил их в телефоне и в компе.

    Ещё странно: при автоматическом определении IP комп присваивает себе какой-то там IP, а на телефоне я потом смотрю инфу о соединении и там почему-то все IP по нулям!! Может из- за этого не получается в авто режиме? Но ведь как-то он тогда подключается к сети, значит не может у него быть IP равным нулю...
    Но ладно бы если бы только из-за этого, но в ручном режиме тоже не получается...

    Ребята, спасайте, не сдамся пока не победю этого злого Wi-Fi:mda:

    #2
    Присвоить 192.168.0.1 карте компа мало, нужно настроить ICS - из вашей ссылки на "инструкцию" не видно, что вы их касались...
    Также проверьте локальные политики безопасности

    Комментарий


      #3
      ICS - имеете в виду открытие общего доступа к соединению интернета?
      - общий доступ разрешён (галочка стоит),ниже в соединениях указываю использовать беспроводное соединение.

      Что именно нужно проверить в локальные политики безопасности? (это в консоли управления компьютером которая открывается правой кнопкой по значку мой компьютер?)

      Комментарий


        #4
        Сообщение от dopolZ Посмотреть сообщение
        Что именно нужно проверить в локальные политики безопасности? (это в консоли управления компьютером которая открывается правой кнопкой по значку мой компьютер?)
        Да. Там много парметров, которые могут запрещать доступ.

        Кто у вас провайдер?
        Каким образом вы получаете тырнет?
        ping шлюз провайдера ?
        ping DNS провйдера ?

        Комментарий


          #5
          провайдер - Скайлинк
          инет получаю через модем скайлинк

          ping шлюз провайдера ?
          ping DNS провйдера ?
          это что значит? нужно выложить инфу по этой команде:cmd - ipconfig/all ?

          вот что там пишет помимо IP адресов и шлюзов:

          скайлинк - PPP адаптер:

          Dhcp включен..............нет
          NetBIOS через TCP/IP....отключен

          Комментарий


            #6
            забыл,что пинговать то вам нечем - DOSа на телефоне у вас наверное нет...

            Комментарий


              #7
              нет, доса нет..
              в настройках (управление-по правой кнопке) включил службу DNS и отключил навсегда брандмауэр.
              ничего не изменилось... (хотя логично было бы предположить, что если эти настройки никогда не изменялись то они по умолчанию должны быть настроены правильно?)
              куда копать?
              Последний раз редактировалось dopolZ; 15.12.2009, 15:35.

              Комментарий


                #8
                Вначале, вручную настройте IP на телефоне. Попробуйте с вашего компутера пропинговать телефон (ping "IP телефона"), если пошло, то это уже очень хорошо! А чтоб и ещё интернет на телефоне поднять, желательно обьеденить в мост 2 подкллючения (Скайлинк и wi-fi адаптер. Правой кнопкой выделяете 2 сетевых адаптера, и выбыраете подключение типо мост). Конечно может не получиться, может ругнуться на скайлинк. Если нет, то добивать ваш способ с "расшариванием интернета" стандартными виндовсовскими способами. Сначала пинг с компа на телефон проверте!

                Комментарий

                Обработка...
                X