Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

разгон проца dir 300

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    разгон проца dir 300

    я знаю, что у дир 300 часто разгоняют скорость процессора, вроде как скорость передачи данных выше становится. А может лучше шифрование не впа2, а веп поставить, если, конечно, много ресурсов жрет? И еще подскажите какие левые функции можно повырубать.(прошивка дд-врт)

    #2
    WEP лометсо очень легко. Насчет функций -- я отключил статистику трафика. А надо ли вообще паритса насчет лишних сервисов и разгона? Тебе не хватает производительности? Посмотри в вебморде загрузку проца, а потом попробуй нагрузи роутер как сможешь.

    Комментарий


      #3
      дак разгонять имеет смысл, только когда много клиентов?

      Комментарий


        #4
        ну разгониш ты проц, и когда все клиенты летом в жару +50 в тени ломанутся чтот-либо качать то роутер как раз и окочурится, может бедный "отойти" и при -30...
        так что успехов в убиении роутера...
        много клиентов меняй оборудование!
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от ravil Посмотреть сообщение
          дак разгонять имеет смысл, только когда много клиентов?
          Я б сказал когда нехватает производительости, ведь если врубить кучу сервисов (всякие там вебморды для хотспота) и посадить несколько требовательных клиентов с торрентами то точка спокойно загнетсо.

          Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
          ну разгониш ты проц, и когда все клиенты летом в жару +50 в тени ломанутся чтот-либо качать то роутер как раз и окочурится, может бедный "отойти" и при -30...
          Доработку охлаждения никто не отменял. Выжмем все соки:download: из бедного роутера за 360 гривен :haha:

          Комментарий


            #6
            просто на ддвртшном форуме обсуждалась эта тема, а я как вариант предлагаю повыключать всякие фукции типа крутого шифрования. я то как раз и не хочу разгонять

            Комментарий


              #7
              Вообще, тема нужная. На DD-WRT очень низкая производительность в р2р. Ладно торренты ICQ валят - куча соединений.. но DC++... На оф прошивке у меня скорость закачек около 9-10 метров, на дд - не более 3.5... вот и думаю что делать, как оптимизировать работу???

              Комментарий


                #8
                та же проблема, 2 штуки связаны мостом, пинг не ниже 2 мс даже в одной комнате и скорость 550кбайт\сек. Я тут http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4669&page=8 http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1819&page=32 спрашивал, когда ответят, думаю и вам поможет.

                Комментарий


                  #9
                  а вообще есть прошивка Openwrt и вроде как ее можно залить на Dir-300, так что если совсем все плохо будет, попробую ее.

                  Комментарий


                    #10
                    есть dir 300 и есть dir 300NRU. Раные абсолютно железки. У вас каой?

                    Комментарий


                      #11
                      просто dir-300, не NRU

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X