Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

помогите с D-Link DWA-510

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    помогите с D-Link DWA-510

    вот такая проблема у моего друга: у нас есть точка на ней WEP ...он к ней подключается (ключик он знает)...виндовз пишет что подключен к точке и если посмотреть на точке то его МАС-адрес видно!...IP он прописывает с нашей сети (192.168.0.ххх) !...то что подключился эт хорошо но пинг не идет не с ким! как это можна понять?
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    #2
    А какая операционная система у него на компе? Говорят, что у новой windows 7 такие проблемы.

    Комментарий


      #3
      сначала стояла ХП (сп 3) все норм было...потом поставил 7 ...были вот такие глюки теперь вновь ХП и тоже самое что и на 7 ...это может быть проблема в самом адаптере?
      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
        вот такая проблема у моего друга: у нас есть точка на ней WEP ...он к ней подключается (ключик он знает)...пинг не идет не с ким! как это можна понять?
        Подробнее: Что за точка?Чья? Что вещает?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
          сначала стояла ХП (сп 3) все норм было...потом поставил 7 ...были вот такие глюки теперь вновь ХП и тоже самое что и на 7 ...это может быть проблема в самом адаптере?
          Была типичная проблема из за брандмауэра и фаервола.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
            Подробнее: Что за точка?Чья? Что вещает?
            Чья:нашего провайдера... фирму и прошивку я ее не знаю....но стоит она у стандарте 802.11b ...шифрование 128 битное....вещает инет через прокси (+сетка с стронгом)
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              #7
              кстати сегодня взял его адаптер всунул себе все норм работает....всунули мой адаптер в его комп та причина что и на его (оба адаптера D-Link DWA-510) (еще одно добавлю: пробовали законектиться с моим коммуном то все норм пинг идет на обоих адаптерах!
              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

              Комментарий


                #8
                найшли причину: это этот WEP на точке (залазил на точку провайдера и одключал WEP то пинг пошел!!!!:mda: ...у него работало все норм до того как он поменял виндовз! ....может что-то с виндовсом? а?:bad:
                Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                Комментарий


                  #9
                  или винды или дрова или стороннее ПО типа фаеров, антивирей и тп
                  заново ставить чистую винду, отключать всё, проверять сетевые службы
                  ставить дрова и пробовать - не работает? - пробовать другие дрова

                  + если винда патченная - попробовать другую т.к. их много трояненных и что там поменяли - ХЗ

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Restyle Посмотреть сообщение
                    или винды или дрова или стороннее ПО типа фаеров, антивирей и тп
                    заново ставить чистую винду, отключать всё, проверять сетевые службы
                    ставить дрова и пробовать - не работает? - пробовать другие дрова

                    + если винда патченная - попробовать другую т.к. их много трояненных и что там поменяли - ХЗ
                    уже пробывали: ток поставили винду и первое это то что дрова с диска от длинк! и ничего...облом!
                    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X