Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3G антенны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от garry1210 Посмотреть сообщение
    прогой mdma:
    без посуды-113...-109dbm, с тарелкой-109...-103dbm и стабильнее (быстрее) подключение-отключение
    Вы тарелку плохо настроили, прибавка должна быть +20дб.
    Скорее всего по вертикали неправильно выставлена...

    Комментарий


      Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
      Вы тарелку плохо настроили, прибавка должна быть +20дб.
      Скорее всего по вертикали неправильно выставлена...
      Так какие же по вашему должны быть числовые значения? -95?

      Комментарий


        Сообщение от garry1210 Посмотреть сообщение
        Так какие же по вашему должны быть числовые значения? -95?
        Да -95, может даже больше.

        Когда я впервые выловил базу в 29.5км от меня то думал что больше -105 не выжать... Но мачта была слабо закреплена и наклонилась на пару см, тогда сигнал вырос до -95 -93.

        Комментарий


          Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
          Да -95, может даже больше.

          Когда я впервые выловил базу в 29.5км от меня то думал что больше -105 не выжать... Но мачта была слабо закреплена и наклонилась на пару см, тогда сигнал вырос до -95 -93.
          Спасибо, покручу ещё на досуге...сейчас на -99 пару минут держалась, как в подтверждение ваших слов, спасибо ещё раз

          Комментарий


            Сообщение от garry1210 Посмотреть сообщение
            Спасибо, покручу ещё на досуге...сейчас на -99 пару минут держалась, как в подтверждение ваших слов, спасибо ещё раз
            Есть такое понятие как дыхание сот. Когда много пользователей на одном секторе то базовая станция снижает мощность передатчика для того что бы дальние клиенты перешли на другую базу. Так что советую крутить утром пока уровень сигнала более менее стабильный.

            Комментарий


              pawel40, подскажите, что означают PSC и Ec/Io в проге WlanExpert NetMonitor UMTS или может FAQ по ней есть, чёт гугление не помогло, а вечер убил...

              Комментарий


                Сообщение от garry1210 Посмотреть сообщение
                pawel40, подскажите, что означают PSC и Ec/Io в проге WlanExpert NetMonitor UMTS или может FAQ по ней есть, чёт гугление не помогло, а вечер убил...
                К сожалению не могу помочь, если найдете поделитесь ссылкой.

                Комментарий


                  Подскажите,в чем проблема.У меня установлена парабола 0.9м облучатель биквадрат,кабель rg-6 медный 6 метров,подпаен к модему Е-1550.Уровень сигнала -75dBm,до башни 20км,НЕ распознает сеть и не подключается.В ручном ловит 3G сеть,даже не одну а несколько и ни к одной не подключается.

                  Комментарий


                    Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
                    Подскажите,в чем проблема.У меня установлена парабола 0.9м облучатель биквадрат,кабель rg-6 медный 6 метров,подпаен к модему Е-1550.Уровень сигнала -75dBm,до башни 20км,НЕ распознает сеть и не подключается.В ручном ловит 3G сеть,даже не одну а несколько и ни к одной не подключается.
                    Проблема в том что опсосы на базах поставили ограничение дальности. Звоните в ТП и просите снять или лучше в центральном офисе напишите тех заявку. Не забудте только указать cell id, его обычно кажет mdma если поймать сигнал, но кажет не долго.

                    Комментарий


                      Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
                      Проблема в том что опсосы на базах поставили ограничение дальности. Звоните в ТП и просите снять или лучше в центральном офисе напишите тех заявку. Не забудте только указать cell id, его обычно кажет mdma если поймать сигнал, но кажет не долго.
                      Спасибо. Значит это на БС дальность обрубают,а обязаны ли они из-за одной моей заявки увеличить дальность или нужно собрать несколько?

                      Комментарий


                        Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
                        Спасибо. Значит это на БС дальность обрубают,а обязаны ли они из-за одной моей заявки увеличить дальность или нужно собрать несколько?
                        Не знаю. Я их пилил долго ради меня одного увеличили но через месяц снова порезали...

                        Комментарий


                          Добрый вечер, garry1210, опытным путем было выяснено, что PSC - это как идентификатор базовой станции, у меня с разных направлений можно поймать разные. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	NetMonitor.JPG
Просмотров:	1
Размер:	38.9 Кб
ID:	210700 . Просто цифирки PSC не совпадают с цифрами cell id в программе mdma. Параметр Ec/Io можно очень приблизительно определить как уровень зашумленности сигнала, это отношение полезного сигнала в канале к общему сигналу (с шумами и помехами) на входе модема. Чем значение выше, тем лучше. Немного об этом написано здесь: http://www.mobitech.com.ua/antennas/.

                          Комментарий


                            "Ec/Io - соотношение сигнал/шум в пилотном канале связи"...
                            "для достижения максимального уровня приема (Rssi -dBm чем меньше это значение тем уровень сигнала выше) и Ec/Io стремящегося к 1."
                            Gerych_70, спасибо
                            Вложения

                            Комментарий


                              Всем добрый вечер !Готов поделится с вами радостью .Смастерил я вот такую антенку .Но вот вопрос если я увеличу диамет зеркала до 0,9 много ли я выиграю в сигнале ,сейчас стоит 0,6.Или может будут какие рекомендации ,т.к сигнал не очень сильный , но стабильный

                              Комментарий


                                trak 5дб.
                                У вас запитка не правильно сделана.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X