Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3G антенны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В этих антеннах директора крепились по верху траверсы(по узкой) стороне, ложились в специальные пластмассовые кронштейны-сёдла и привёртывались саморезиками к штанге(12*20мм), диаметр трубок директоров 8мм, петлевой вибратор(трубка диам.8мм) тоже так, но это всё для частоты 900мГц, там радиус сгиба вибратора больше 30мм, а для частоты 1900-2100мГц, я так думаю, петлевой вибратор не подойдёт, его радиус сгиба(если с верху крепить) будет больше 20мм(штанга 12 на 20мм), думаю нужна другая схема запитка и симметрирование, думаю подходит *линейный разрезной вибратор* крепить-то его нужно на диэлектрике и при крепление сверху это сделать проще, и входное сопротивление подходит(кабель75ом) ...но это всё, так сказать, мои мысли *вслух*, все эти рассчёты для меня *тёмный лес*, вся надежда на ВАС. Может нужно совсем иное крепление элементов. Этот вопрос волнует человек двадцать только в нашей округе.
    Последний раз редактировалось mihaded2; 25.09.2012, 21:36.

    Комментарий


      mihaded2. и где Вы возьмёте эти " сёдла-кронштейны" на все директоры, а их количество вырастет примерно вдвое?
      Или из двух антенн будете одну на 2100 МГц делать?

      Комментарий


        Антенны с 21 директором и более(траверсы из двух половин, наращевались и длина до 1,5м), за вибратором рефлекторы в два этажа. ВЫ пишете, что количество их возрастёт в двое=сколько элементов нужно. ....В предидущем посту я Ошибочно написал РАДИУС изгиба=это диаметр. ...Можно и одну из двух. НАС УСТРОИТ И ВАШ ВАРИАНТ если ВЫ его опубликуете. С уважением- все мы.
        Последний раз редактировалось mihaded2; 26.09.2012, 14:55.

        Комментарий


          К сожалению, я вынужден в первую очередь выполнять оплачиваемые работы, а их у меня хватает.
          Однако,возможно на следующей неделе поеду в деревню за грибами и время в пути (электричкой) 3 часа. И обратно 3 часа, смогу на ноуте посчитать Вашу антенну.
          Для начала вышлите мне точный чертёж пластика-кронштейна для крепления директора к траверсе и сообщите длину траверсы от основания рефлектора, угол раскрыва рефлектора. Директор плотно прижат к траверсе( по всей её ширине)? Или болтается? Колпачки с директоров нужно будет снять или их чертёж тоже нужен. В идеале нужно значение диэл. проницаемости пластика колпачков и кронштейнов прижима.
          Если этих данных не будет, смогу только свой вариант( без пластиков) предложить.

          Комментарий


            Будем ждать ВАШ вариант.

            Комментарий


              Mihaded, сечение траверсы точно 12*20 или может быть 13*20 ?

              Комментарий


                Да, сечение траверсы 13*20мм.

                Комментарий


                  Ну Вы даёте, а если бы я не спросил и провёл моделирование для 12 мм ? Правильно говорят: " Ценится то, что дорого достаётся".

                  Комментарий


                    UVE прошу прощения, визуально вроде 12, но теперь я всё замерял штангелем, все директора и рефлекторы диам.8мм.

                    Комментарий


                      Посчитал для траверсы сечением 13*20, диаметр всех элементов 8 мм. Усиление 16.3 дБi, неравномерность усиления в диапазоне 1920/2180 МГц не более 0.7 дБ. Входной импеданс 200 Ом.
                      Рефлектор установлен в точке Х=0 - оцинковка 120*140 мм ( 40 мм и по 50 мм согнуто под 45 гр)
                      Петлевой вибратор - х= 49 мм, периметр 164 мм( 152 плюс зазор разреза 12 мм)
                      д1 х=60 мм ( дл.70 мм )
                      д2 70 ( 68 )
                      д3 85 (64)
                      д4 105 (64)
                      д5 135 (62)
                      д6 165 (61)
                      д7 195 (60)
                      д8 225 (61)
                      д9 255 (63)
                      д10 285 (61)
                      д11 315 (62)
                      д12 345 (60)
                      д13 375 (59)
                      д14 405 (59)
                      д15 435 (58)
                      д16 465 (58)
                      д17 495 (57)
                      д18 525 (58)
                      д19 555 (57)
                      д20 585 (57)
                      д21 615 (56)
                      д22 645 (57)
                      д23 675 (57)
                      д24 705 (57)
                      д25 735 (57)
                      д26 765 (62)
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось uve; 04.10.2012, 22:08.

                      Комментарий


                        СПАСИБО UVE, мы все очень благодарны ВАМ за проделанную работу. Несколько вопросов: укажите место крепления директоров и вибратора; можно-ли изготавливать вибратор не из трубки, а из алюм.прутка такого же диам?, будет-ли и в какой степени сказываться на работу укорочение вариантов антенн(скажем--12, 17 или 21 директор)не изменяя остальных размеров?. Теперь главное:= СОГЛАСОВАНИЕ, широко распространёный кабель 75 Ом не подходит(так думаю), нужен 50 Ом-ный, и запитка через четвертьволновой тр-ор,(если-ДА-,то как его изготовить, и его размеры, и не большой чертёжик) укажите пожалуйсто, ИЛИ есть другой вариант согласования, какой лучше и проще в изготовлении. СПАСИБО ВАМ. Уж не обезсудте если появятся другие вопросы. И ещё=размеры от точки *О*и до продольной оси элемента(трубки) или до боковой стороны указаны.
                        Последний раз редактировалось mihaded2; 05.10.2012, 12:55.

                        Комментарий


                          Замена трубки 8 мм (толщина стенки 0.8 мм) на пруток 8 мм понижает резонансную частоту элемента на 0.25%. Можете заменить.

                          Для подключения кабеля можно использовать полу волновую петлю, получите 50 Ом .
                          Я сам использую L/4 трансформатор. Способ его изготовления смотрите в этой теме ранее( 10.11.2011), только для этой антенны центральный провод устанавливается диаметром 0.224 мм.

                          Я сам использую второй способ, смотри фото. Петлевой вибратор я изгибал на оправке диаметром 16 мм.

                          Просто уменьшить количество элементов нельзя, ухудшится согласование с антенной кабеля. Но, как то работать будет.

                          Размеры дистанций элементов от "0" даны для оси директоров.
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось uve; 05.10.2012, 14:24.

                          Комментарий


                            UVE антенну подключать 50ом-ным кабелем??? уточните, пожалуйсто, про 75ом-ный кабель; и разъясните=расстояние от нулевой точки-это до продольной оси элемента(трубки), или до боковой стороны *обращённой*к точке ноль. *Полуволновая петля*?-это отрезок провода 73мм ?.

                            Комментарий


                              Сообщение от mihaded2 Посмотреть сообщение
                              UVE антенну подключать 50ом-ным кабелем??? уточните, пожалуйсто, про 75ом-ный кабель; и разъясните=расстояние от нулевой точки-это до продольной оси элемента(трубки), или до боковой стороны *обращённой*к точке ноль. *Полуволновая петля*?-это отрезок провода 73мм ?.
                              Если наполнитель кабеля полиэтилен, то L/2 = 49 мм. Можете подключить и 75 Омный кабель,потеряете немного.Посмотрите тему на форуме "Трнсформатор 50 в 75 Ом" из кабеля RG6U.

                              От точки "0" до оси.

                              Комментарий


                                Кабель, намечаем, внутр. жила= обмеднённая стальная, диам.1,0 мм, наполнитель-вспенённый диэлектрик, экран- алюм. фольга, и если из него делать петлю, то длина? отрезка провода для петли тоже 49мм в *чистоте*??. Извините,... мы ВАМ нодоели, но это последний вопрос...НАВЕРНОЕ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X