Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3G антенны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Ямы то у меня нет, а вот деревья вокруг растут. После 23-го антену на работе соберу и проверю, вот только незнаю какой кабель для нее нужен. У меня та что на 900 МГц в комплекте с кабелем RG58 10 м и разъем для модема. Может от нее взять?

    Комментарий


      #92
      Dmon,антенну делайте,только простой зиг(биквадрат).Тот,кто предложил делать её с заполнением меж квадратами не понимает принципа работы антенны.Зиг имеет рабочую полосу частот 1920/2880 МГц(Кп=1.5).При заполнении меж квадратами(индуктивный шунт) полоса расширяется 1920/3840МГц (Кп=2),при этом падает добротность антенны и соответственно усиление.Вам,что нужна такая полоса?Один глупость сморозил,все повторяют.Кабель Ваш(RG 58)на 10м имеет затухание сигнала больше ,чем усиление антенна.Возьмите из недорогих RG11 или RG 6,несмотря на Ксв= 1.5 сигнал будет раз в 5 больше.

      Комментарий


        #93
        Сообщение от Dnsprg Посмотреть сообщение
        Искал я по инету и не нашел расчетов ЛПА. Видимо пока такая штука не востребована. Те расчеты которые нашел, так там от 3м... Зачем мне такая бандура? А на глаз делать я не умею, надо на что-то опираться.
        Может я ошибаюсь, но калькуляторов таких антенн достаточно: http://www.cqham.ru/LPA_antenna_JJ.htm
        Если ссылка не сработает, найдёшь по названию темы- Простая LPA антенна для мобильной связи и GPRS/EDGE Интернета.

        Комментарий


          #94
          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
          Dmon,антенну делайте,только простой зиг(биквадрат).Тот,кто предложил делать её с заполнением меж квадратами не понимает принципа работы антенны.Зиг имеет рабочую полосу частот 1920/2880 МГц(Кп=1.5).При заполнении меж квадратами(индуктивный шунт) полоса расширяется 1920/3840МГц (Кп=2),при этом падает добротность антенны и соответственно усиление.Вам,что нужна такая полоса?Один глупость сморозил,все повторяют.Кабель Ваш(RG 58)на 10м имеет затухание сигнала больше ,чем усиление антенна.Возьмите из недорогих RG11 или RG 6,несмотря на Ксв= 1.5 сигнал будет раз в 5 больше.
          Вы наверно шутите.Где я предлагал антенну с заполнением? Я предлагал именно биквадрат +тарелка.Я дал ссылку на центральную страничку,а на ней две ссылки на фото биквадрата и его размеры.Последней я давал ссылку фото биквадрата а не широкополосной антенны с тарелкой.Человек ведь просил именно для 2100 мгц.Причем тут широкополосная антенна?Вот эту я предлагал. http://vov-anuch.narod.ru/ANT02.jpg По поводу кабеля согласен что RG58 плохой но RG6 недолговечный согласен по поводу RG11(магистральный) и от себя могу посоветовать F660U(finmark)
          C ув.
          Калькулято для ЛПА
          Вложения
          Последний раз редактировалось zloj vitos; 23.02.2010, 17:27.

          Комментарий


            #95
            Сообщение от avtolik Посмотреть сообщение
            Может я ошибаюсь, но калькуляторов таких антенн достаточно: http://www.cqham.ru/LPA_antenna_JJ.htm
            Если ссылка не сработает, найдёшь по названию темы- Простая LPA антенна для мобильной связи и GPRS/EDGE Интернета.
            Сам то пробовал? Там ни одна ссылка не работает.

            Я уже давным давно собрал LPA. Сам нашел нужную мне информацию. Работает нормально. Сигнал мечется в диапазоне WCDMA/HSDPA. Правда недавно появились обрывы связи, которых по началу не было. И приходится следить за трафиком, ибо у МТС ограничение на 3Гб за 3 дня. Так что пришлось поставить программу которая следить за трафиком, чтобы не было перерасхода. Распределяю равномерно и качаю фильмы.
            Антенна работает в 12км от Краснодара. Хотя есть подозрение,что ближайшая 3G станция стоит ближе, в каком-нибудь из элитных поселков под Краснодаром и я ловлю именно её сигнал.

            Комментарий


              #96
              Dnsprg, а вы какой кабель использовали и какая длина?

              Комментарий


                #97
                На 10 метрах F660U(хороший кабель) падение 4 дб и каждый коннектор как мминимум 1-2 дб.Сами видите более 10 метров не стоит.А там чем короче тем лучше.Кстати вот фото облучателя для офсетной антенны http://foto.mail.ru/mail/ivankvitali...photo/1.html#2 http://foto.mail.ru/mail/ivankvitalijj/_myphoto/3.html
                Последний раз редактировалось zloj vitos; 25.02.2010, 11:00.

                Комментарий


                  #98
                  Dmon,на 10 метрах RG-11 ,Вы получите такое же затухание сигнала.Если разъёмы правильно устанавливать на кабель, то каждый коннектор даст потерю 0.1дБ.

                  Комментарий


                    #99
                    А есть разница по волновому сопротивлению 50 или 75 Ом. Просто мне на конце FMEfemale разъм надо, а он, я прочитал, на кабель идет RG -58 (сопротивление 50 Ом), а у RG-11- вроде как 75 Ом.

                    Комментарий


                      Там в расчете можно выставить 50 Ом или 75 Ом.

                      Понял.

                      Комментарий


                        Антенна Харченко очень хорошо себя зарекомендовала как простая в изготовлении, эффективная и надёжная в работе. При поиске синфазных антенн, наткнулся на статью сорокалетней давности Константина Павловича Харченко "Высокоэффективные антенны на 430 Мгц". http://www.rf.atnn.ru/s4/an-466.html Размеры антенны на частоту 850 МГЦ приблизительно меньше в 2 раза и вполне приемлемые. У кого есть опыт, или более полная информация по расчёту таких антенн, поделитесь опытом.

                        Комментарий


                          Ну и что по зигу не понятно? По моему уже жёвано - пережёванно...
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            А какая длина волны у частоты 2100 MHz, в мм?
                            Нужно как можно точнее
                            И какая формула расчета этой длины

                            Комментарий


                              У CDMA 2100 полоса частот 1920-2180 МГц.Следовательно среднее значение 2050 МГц = 146.341463 мм - длинна волны.

                              Комментарий


                                А можно формулу расчета, просто я точно знаю что вышка, от которой питается мой модем 2157 MHz, а при таких частотах, миллиметр имеет значение

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X