Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возможно ли поднять мощность PheeNet ANT-112PN?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Возможно ли поднять мощность PheeNet ANT-112PN?

    Доброго всем времени суток, прошу прощение за ламерство, но у меня возник следующий вопрос:
    Имеется антенна PheeNet ANT-112PN (_http://rline.com.ua/pn_ant112PN.php), возможно ли поднять её мощность, поместив данную антенну в фокус зеркала от спутниковой тарелки (просто недавно прочитал как это делали с антенной yagi). Заранее благодарю за ответ, строго не судите, - я не проф...

    #2
    У этой антенны разная ширина ДН в вертикальной и горизонтальной плоскостях, использование в качестве облучателя параболического зеркала будет не совсем эффективным. Тем не менее, мощность системы, состоящей из такого облучателя и тарелки, будет выше чем просто облучателя (антенны 112pn).

    Комментарий


      #3
      Спасибо за ответ! У меня возник еще один вопрос, не касающийся этой темы. Какой из перечисленных материалов как можно лучше подойдет в конструировании WiFi антенны (прозрачный для частоты 2,4ГГц):
      1)Полиэтилен
      2)Полипропилен
      3)Полибутилен
      4)Поливинилхлорид
      5)Композитные материалы

      Комментарий


        #4
        а ты возьми по маленькому кусочку каждого и засунь в микроволновку, если после 2-5 минут работы микроволновки он не нагрелся - значит для частоты 2.4Ггц он радиопрозрачен.
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий

        Обработка...
        X