Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

База Dir-300 и клиент G700

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    База Dir-300 и клиент G700

    Подскажите пожалуйста, будет ли нормально работать следующая подборка железа и софта:
    База DIR-300, к ней цепляется клиент по кабелю, пара клиентов с карточками DWL-520+ и DWL-G520, и ещё клиент на DWL-G700 перешитой в концептроник а за ней 2 компа по кабелю.

    Так вот вопрос - стоит ли городить такой парк?
    DIR-300 планирую перешить в oswave, что бы юзать там шейпер и делить канал так, как нужно нам. Или лучше DIR-320 и прошивку от олега туда залить?

    #2
    DIR300 с родной паршивкой + G700(Wive) работает без проблем

    Комментарий


      #3
      Спасибо. Сообщу клиентам, пусть думают про бюджет.

      Комментарий


        #4
        у меня на DIR300, висело 6 клиентов(Ж700 в концептронике) + 1 по кабелю, гоняли меж собой до 30-40 мбит, были довольны.
        DIR300 была в родной прошиве.
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #5
          А в родной прошивке DIR-300 есть шейпер? Надо пораздавать каналы клиентам одному 200кбит, другим по мегабиту. Видел в oswave есть такое, да и вроде в dd-wrt тоже.

          Комментарий


            #6
            Откуда шейперу в родной прошивке взяться :-)...

            Комментарий


              #7
              Понял. Спасибо. Если клиенты созреют до НГ и купят все - то отпишу, как это все заработало.

              Комментарий


                #8
                имхо лучше шей в dd-wrt.
                Я сначало прошил свою в Oswave и поначало обрадовался, но жуткие лаги в веб интерфейсе и низкая производительность заставили меня попробовать dd-wrt.
                У dd-wrt есть платня версия в которой есть шейпер, но она нафиг не нужна(собственно я хоть её и нашел, но так и не смог поставить), можно взять програмку(я выкладывал в теме про dd-wrt, достаточно удобная) и сделать скриптиков для брандмауэра(собственно в платной прошиве делается также, но можно это все городить из веб интерфейса) и радоватся жизни.

                Комментарий


                  #9
                  А что мешает сделать авторизацию для клиентов за дир 300 на сервере через пппое? Резать скорость между клиентами не сможет,и от атак всяких не спасет,но вашим требованиям(резать канал) отвечает
                  Или резать канал не только в интернет,но и в сеть тоже? Тогда такой вариант не пойдет

                  Комментарий


                    #10
                    Резать канал только в инет. Сервер нет места ставить и средств на него.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X