Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк с хитрыми условиями на 500м

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк с хитрыми условиями на 500м

    В жилом этажном доме имеется локальная сеть с возможностью подключится к интернет. Я живу в поселке в 500м от этого дома. Хочется провести сеть посредством wi-fi минимальными расходами. Предположим что я поставил точку доступа на этажке с хорошей направленной антенной.
    У себя дома еще одну точку доступа, с подобной антенной. А также хочу делится сетью и интернетом с соседом, который живет от меня на расстоянии 70м с преградами. Хочется чтобы дома была сеть через wi-fi. Как можно организовать это все двумя точками доступа? У соседа сигнал слабый, можно сказать его почти нет. Можно ли поставить вторую напр антенну на точку доступа и напр ее к соседу. (точка доступа с двумя антеннами)

    #2
    Не совсем понятна задача относительно вашего соседа... У вас с соседом получается, уже есть сеть? Подробнее про соседа.
    Про этажку и ваш дом - прямая видимость между планируемыми местами установки антенн есть?

    Комментарий


      #3
      С соседом сети нет. Хочется сделать ее с помощью Wi-fi.
      Между этажкой и моим домом прямая видимость, с соседом нет.
      Имеется ввиду что у точки доступа два выхода. Можно ли подсоединить две остронаправленные антенны,причем одну на этажку направить, а другую к соседу?

      Комментарий


        #4
        Нэльзя... нужно отдельную ТД. Для начала городите линк с многоэтажкой.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от timik29 Посмотреть сообщение
          ...У соседа сигнал слабый...
          Это о чем?

          Комментарий


            #6
            timik29 бензопилу, тупор и бульдозер и делать прямую видимость с соседом! :):haha:
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              #7
              А не проще к соседу витую пару кинуть?
              Если не проще и от соседа виден дом, на котором будет стоять точка доступа, то можно соседа на неё приконнектить. Для связи достаточно простейших направленных антенн. На 500 метров и банка и биквадрат (билуп) и патчик будут достаточны. Тут еще не мешает знать как у провайдера устроена авторизация. Если VPN используется, то лучше ставить точку доступа "умную" вроде DIR300 д-линковкого или другой подобный роутер.

              Комментарий


                #8
                мдяя
                я тут подумал, почитал.
                пришел к выводу что беспроводные роутеры могут брать нэт только по wan порту.
                вывод вроде такой, что надо сначала точкой доступа коннектится к этажке, а потом умным беспроводным роутером подключатся к интернет и раздавать соседу.
                протянуть провод не могу, не хочу лазить на столбам. там по столбам гдет 80-90м будет. напрямую между мной и соседом гдет 40м, но с преградой (дом кирпичный без армирования, где-то три стены получается)
                Как думаете?
                Правильно это вообще?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от timik29 Посмотреть сообщение
                  ..вывод вроде такой, что надо сначала точкой доступа коннектится к этажке, а потом умным беспроводным роутером подключатся к интернет и раздавать..
                  Правильно это вообще?
                  правильно

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от timik29 Посмотреть сообщение
                    мдяя
                    пришел к выводу что беспроводные роутеры могут брать нэт только по wan порту.
                    Правильно это вообще?
                    Не обязательно, есть роутеры с возможностью подключения в режиме беспроводного клиента, допустим dir-300 c прошивкой dd-wrt, возможность работы через NAT или без него, просто для объединения локалки, возможность фильтрации клиентов от локальной сети, чтобы не могли напрямую перекачивать информацию между собой, а только через указанный шлюз, возможность создания более одной виртуальной беспроводной сети со своими настройками на одной точке.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
                      Не обязательно, есть роутеры с возможностью подключения в режиме беспроводного клиента, допустим dir-300 c прошивкой dd-wrt, возможность работы через NAT или без него, просто для объединения локалки, возможность фильтрации клиентов от локальной сети, чтобы не могли напрямую перекачивать информацию между собой, а только через указанный шлюз, возможность создания более одной виртуальной беспроводной сети со своими настройками на одной точке.
                      Это уже по интереснее. Только проблем кажись будет с настройками.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от hardmail Посмотреть сообщение
                        ...от соседа виден дом, на котором будет стоять точка доступа, то можно соседа на неё приконнектить....Если VPN используется, то лучше ставить точку доступа "умную" вроде DIR300 д-линковкого или другой подобный роутер.
                        2timik29, тебе вот тут hardmail всё подробно расписал. если у соседа тоже есть прямая видимость планируемого места установки антенны на многоетажке то ставь там точку и цепляйтесь с соседом к ней обои, и будет вам счастье...
                        Если VPN используется, то ставь роутер на многоетажке, и немучся, тебе ведь выше написали всё.
                        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                        Комментарий


                          #13
                          Теперь вторая часть идеи
                          Провайдер хочет дать интернет только мне, точнее я и сосед хотим брать инет (с этажки) как один человек. Условие провайдера, если мы ставим точку на этажке, то передаем все управление над точкой только провайдеру. Так я не смогу законектить соседа на нее. Теперь получается что сосед может взять инет, только у меня и то только через wi-fi маршрутизатор. Вот идея состояла в том чтобы этот умный маршрутизатор мог коннектится к провайдеру по Wi-Fi по, например PPP, и мог раздавать инет по вай-фай, так чтобы провайдер видел только один коннект. Но что-то чувствую что одним устройством я не обойдусь, наверное.
                          А может не знаю, чего нового на свете есть. )

                          Комментарий


                            #14
                            точку доступа смотрящая на провайдера в режиме клиент, а роутера в её изернет , его точку доступа в режим точки доступа, включить нат фаервол...
                            Последний раз редактировалось kuslik; 22.01.2010, 20:21.
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий


                              #15
                              а как же wds? Можно ведь с его помощью получать от одной ТД и отдавать другим... как я понял.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X