Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите сделать правельный выбор...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите сделать правельный выбор...

    Пожалуйста, помогите с выбором. Задача такая, я моряк. Как можно в рейсе (естественно стоя в порту) найти Wi-Fi точки города для подключения . Почти в каждой стране есть возможность найти шаравый Инет. Вопрос только в расстоянии до точек. :to_becom:

    В общем, что можно сделать чтобы обнаруживать сети на нескольких км ?:sorry:

    Можно писать только название модели, с подключением думаю разберусь, а если время позволяет, в нескольких словах можно описать подключение.

    Спасибо.:drinks:

    #2
    Любую напрвленную антенну с большим коэфициентом усиления - это так по суровому, а вообще должно и обычной панльной хватить. Покупайте Bullet 2HP, очень большая мощьность, в ваших условиях может пригодится, только с плохими антеннами не включайте, можете спалить.

    Комментарий


      #3
      Спасибо, а антенку не посоветуете? или я ещё рассматривал такой вариан, что скажете? http://ots.pl.ua/index.php?page=engenius-eoc-2610 если просто тупо подключить её достаточно будет? Хочется попроще что то (не в деньгах) в количестве деталей.

      Комментарий


        #4
        вот такой девайс могу посоветовать
        ALFA AWUS036H - сам пользуюсь, доволен, как слон :)
        у меня версия 0,5Вт, сейчас идут уже мощностью 1Вт и стоит не дорого
        мне с доставкой вышло около 3,5к руб.

        большой плюс - компактность, минус - 2 юсб порта требует для питания
        зато какой кайф в аэропорту, в турции - сижу в зоне контроля, в инете с нетбуком (аппарат прилеплен сбоку) - остальные не поймут как, у них не добивает :)

        антенну к нему использую d-link 0700 - всенаправленную, но в вашем случае, думаю, надо мощную направленную брать

        Комментарий


          #5
          Надо реально рабочий НАРУЖНЫЙ вариат антены, на смелых 15км и более. Желательно круговую, что бы с борта на борт не перетаскивать в каждом порту. Кто знает про такую ???

          Комментарий


            #6
            в вашем варианте только направленная

            Комментарий

            Обработка...
            X