Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Два биквадратных антенн

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Два биквадратных антенн

    Привет всем я зделал сам два таких биквадратных антенн для себя и для друга между нами 700 метров ,все на фото описан

    Сработает получится два компа подключить по wi-fi и скороть будет какой
    пока мой друг не установил антену
    Вложения

    #2
    Улыбнуло... Привет другу, почему он не такой быстрый однако?
    Или огненная вода отняла у него силу?

    Комментарий


      #3
      Ой мама.... присмотрелся к биквадратам, шо ж так "ровненько" все сделано? На "получится" остается все меньше шансов.

      Комментарий


        #4
        мой раутер tew-632brp 802.11n/b/g
        а моего друга беспроводной адаптер ORIENT WP81RL1 802.11n/b/g

        Комментарий


          #5
          Мне кажется, трудно будет все у вас получаться. Особенно, в связи с внезапно возникшим гаражом. Вам или вашему другу нужно перенести дом чуть в сторону.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
            Ой мама.... присмотрелся к биквадратам, шо ж так "ровненько" все сделано? На "получится" остается все меньше шансов.
            Почему:nea:

            Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
            Мне кажется, трудно будет все у вас получаться, но желаю успеха.
            Спасибо:drinks:

            скорость будет какой примерно ;) если получится

            Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
            Мне кажется, трудно будет все у вас получаться. Особенно, в связи с внезапно возникшим гаражом. Вам или вашему другу нужно перенести дом чуть в сторону.
            Моего друга хотим зделать длиную столб и закрепить биквадратный антенну
            навернека сигнал ослабнеть из за длинного провода
            :mda:

            Комментарий


              #7
              Скорость будет от 1Мбит/с до 20Мбит/с в зависимости от длины провода. Роутер и адаптер нужно выносить тоже на длинный столб однако.

              Комментарий


                #8
                Большое вам спасибо и с новым годом ;)

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо. И вас тоже с Новым Годом.

                  Комментарий


                    #10
                    Уважаемые простите меня бред который я сейчас выдам!
                    Я далеко не радиотехник, и даже не электронщик, да признаться паять медные трубки пропано-кислородной горелкой мне куда привычнее чем паяльником лудить провода!
                    Но по поводу кривоты антены, прямой видимости, длины кабеля до антены у меня есть возрожение.
                    В 2008 году мною был собран биквад "за 5 минут" кривые квадраты, причем во всех плоскостях. В цетре стоял подпиленный штекер от телевизионной антены в который был вкручен 2-х метровый 50-омный кабель, да и самое главное коннектор Reverse SMA, я тоже своял из ничего: носик от секундного клея был подрезан, и оставленна только резьба, после этого зачищен кабель 50-омный, к центральному проводнику была припаяна клема от ЕДЕ шлейфа, причем пришлось сточить центральную жилу под конус! все это вставленно в колпачок, а экран провода растянут и завернут во внутрь резбы. Естественно ни соглосовании ни о резонансе речи и идти не могло! Все это я не фоткал, т.к. не чем, да за такое руки надо вместе с головой отрывать, а не на показ выставлять. Делал я это лишь для проверки насколько чувствительна связь к косякам антенны и уклоненниям от идеала.
                    В результате сей биквад-урод с молитвой дабы не сжечь роутер был подключен к нему и приставлен к окошуи направлен наобум в сторону где на растоянии 600-700м стояла AP-2100 в режиме клиента со штатной антеной! О прямой видимости можно только мечтать:
                    Двойная деревянная рама, металическая решетка, кирпичный дымоход, угол соседнего дома, яблоня и опять-таки довойное стекло!
                    Я даже не надеялся, но уровень сигнала, был 65-80 %!
                    Я не верил в полученный результат, но стабильные 12 мбит сеть держала!
                    Конечно я не могу предоставить скрины, так сразу взялся за хеликсы с 18 витками и с 4 витками. Первый ради уменьшения препятствий вынесен от роутера на 9 или 8 метров, правда кабелем Тренед на котором и Reverse SMA N конектор заводские, несмморя на то, что из списка преград пропало лишь одно окно, да часть кроны яблони уровень сигнала ниже 83% процентов я не видел, зимой на десятку выше, да иработает все достаточно шустро.

                    Еще раз извините за сей бред, просто я хотел этим сказать, что линк может работать и с длтным проводом, и с кривенькими антенами!

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
                      Еще раз извините за сей бред, просто я хотел этим сказать, что линк может работать и с длтным проводом, и с кривенькими антенами!
                      Спасибо за участие в форуме. Лично я вам верю. Теперь к теме.
                      Вот Вас справшивают: если я сделаю антенну по технологии как сделали Вы, можете ли Вы гарантировать (ваша гарантия = ваше реноме) мне стабильные 12 Мбит на закачке?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Тарабукин Посмотреть сообщение
                        Привет всем я зделал сам два таких биквадратных антенн для себя и для друга между нами 700 метров ,все на фото описан

                        Сработает получится два компа подключить по wi-fi и скороть будет какой
                        пока мой друг не установил антену
                        Как поживают выших два биквадратных антенн?

                        Комментарий


                          #13
                          Здравствуйте мы зделали длинный столб прямой видимость есть и мы другом зделали антенну но че то сигнала нету
                          какие проблемы могуть быть :((

                          Комментарий


                            #14
                            Как железо настраивали опишите подробно.
                            Какая у вас длина кабеля и какой кабель?
                            У вашего друга PCI карта? Какая длина кабеля и какой кабель?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                              Как железо настраивали опишите подробно.
                              Какая у вас длина кабеля и какой кабель?
                              У вашего друга PCI карта? Какая длина кабеля и какой кабель?
                              у моего друга кабель длиной 5 метров телевизионный кабель ,а у меня 4 метров телевизионный кабель.
                              у моего друга PCI карта Orient wp81rl1 802.11 b/g/n:mda: :mda:
                              мы настраивали железо сперва он приходил в комне домой и мы настроили wi-fi соеднение установили проверяли скорость был 150 мб/сек

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X