Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с точками dlink DWL-2100

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема с точками dlink DWL-2100

    Помогите плиз,не знаю да же в чем проблема.
    Существует сеть,на одной стороне точка доступа Zuxel (модель не помню),наcтроена в режим AP 802.11b,шифрование Wep и фильтр по mac адресу(мой мак естественно вбит),антенна dlink ANT24-1202. На моей стороне DWL-2100 настроенная в режим клиента и антенна FA20. Поставив первую точку доступа с прошивкой версии 2.4 я столкнулся с проблемой переключения режимов b,g после чего перешил точку прошивкой версии 2.5 и все прекрасно заработало. Сигнал 40%,пинг отличный,для интернета все работает отлично. Работало это все примерно месяц,после чего конект с точкой оставался но она не пинговалать и в телнете писала:
    D-Link Access Point wlan1 -> < cservXrModeChangeNotify: switch count = -1069
    < cservXrModeChangeNotify: switch count = -1070
    staSmeAuthCallback: pBss->apState |= AP_RETRY
    < cservXrModeChangeNotify: switch count = -1071
    < cservXrModeChangeNotify: switch count = -1072
    staSmeAuthCallback: pBss->apState |= AP_RETRY
    а спустя день,выясняя причины этого и вовсе пропал конект,при сканировании в режиме клиента почему то остаются одни и те же параметры сигнала точек,они вовсе не меняются,при переходе в режим AP все сканируется как должно быть!
    Я достал вторую точку DWL-2100, прошил прошивкой от dlink версии 2.5,после чего настроил и она заработала,конект есть,сигнал отличный,пинг то же. Спустя месяц вылезла такая же бяка,конекта нет но точку видит с хорошим сигналом,уровни в режими клиент при нескольких сканированиях не изменяются,в режиме AP все сканируется и в телнете пишит вышеуказанные ошибки. Между собой обе 2100 работают нормально в любых режимах. Пробовал их конектить к Zuxel на расстоянии 10 метров,не одна не вторая не хочет работать! Какие прошивки только не пробовал,все бесполезно.
    Я просто уверен,что купив третью точку все заработает но опять на месяц и опять вылезет то же самое! Если есть мысли по поводу данной ситуации,буду очень презнатален.

    #2
    Поменяйте matstat чтобы 2100 транслировала MAC и запишите в зухель MAC сетевухи

    Комментарий


      #3
      matstat стоит 1,то есть параметр при котором точка именно транслирует мак адрес,пробовал менять от 0 до 3,тот же эффект. Пробовал конектить и без сетевой карты,не подключая к точке lan,тот же еффект,нет конекта.

      Комментарий


        #4
        Встречался с подобным...лечилось как писал выше... попробуйте еще в ВВ прошить..

        Комментарий


          #5
          Пробовал перешивать в BB,в режиме клиента не видит точки,при сканировании выводит какую то ошибку (не помню точно какую),пользуюсь AP менеджером от Акава,вот внизу где стрелочки бегут вылетает ошибка. В режиме AP и остальных режимах BB работает нормально,но нужет именно режим клиента.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от rn6lbi Посмотреть сообщение
            ...Пробовал перешивать в BB,в режиме клиента не видит точки,при сканировании выводит какую то ошибку...
            Это фича (или баг) ВВ - точка должна "видеть" прописанную ТД в списке сканируемых, иначе не видит никого.

            Комментарий


              #7
              Подскажите плиз как и где ее прописать в AP менеджере,или через telnet?

              Комментарий


                #8
                По памяти: в АР закладка WIRELESS: поле SSID ну а в телнете set ssid
                И еще, посмотрите внимательно не напутали ли чего с длиной ключа - на разных точках ключи WEP прописываются с разной длиной, если можете, оключите на время шифрование и фильтрацию вообще...

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо попробую сегодня с BB. С длинной ключа все впорядке,попробую сегодня отключить фильтрацию по мак.

                  Комментарий


                    #10
                    Пробовал шить в ВВ и обратно,отключал на точках шифрование и фильтр все осталось по прежнему. Хотел узнать, что обозначают эти посылки в телнете?
                    D-Link Access Point wlan1 -> < cservXrModeChangeNotify: switch count = -1069
                    < cservXrModeChangeNotify: switch count = -1070
                    staSmeAuthCallback: pBss->apState |= AP_RETRY
                    < cservXrModeChangeNotify: switch count = -1071
                    < cservXrModeChangeNotify: switch count = -1072
                    staSmeAuthCallback: pBss->apState |= AP_RETRY

                    Комментарий


                      #11
                      Жаль. В отношении протокола - я не в курсе.

                      Комментарий


                        #12
                        я сам впервые с таким сталкиваюсь,что уже не пробоал и не понятно почему в режиме клиетн не меняются параметры точек доступа при повторных сканированиях,сканирование по времени очень мало всего секунды 2,все это как то связано! Потому, что когда поставил вторую точку и все заработало нормально,в режиме клиент при повторных сканированиях изменялись уровни сигналов принимаемых точек. И спустя месяц вылезла та же бяка.

                        Комментарий


                          #13
                          подскажите пожалуйста,у меня DWL2100 не могу настроить функцию REPEATER.Она сразу перезагружается когда находит свою сеть.Вторая т.д.тоже DWL2100 подключенная к ADSL Router

                          Комментарий


                            #14
                            Попробуйте обновить прошивку, сбросить настройки по умолчанию и заново настроить. Можете вторую репитером настроить, а эту точкой доступа, вдруг железная проблема.

                            Комментарий


                              #15
                              Уже пробовали и прошивку и местами менять никаких результатов.А вот D-Link DAP1150 справляется и с тем и с тем!
                              Последний раз редактировалось lidercom; 10.01.2010, 20:24.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X