Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с точками dlink DWL-2100

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
    А если не пользоваться менеджером от Acowa, а через telnet поменять, потом перезагрузиться и снова через telnet проверить.
    А смысл, это одно и то же

    Комментарий


      #62
      Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
      А смысл, это одно и то же
      от перемены telnet местами результат не меняется...

      Комментарий


        #63
        мне та что делать?
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #64
          даже не знаю. Странный глюк, тем более учитывая, что слетает только один параметр. Можно попробовать еще поиграться: прошить родную прошивку, сделать ресет, через вебморду настроить. Перегрузить (откл\вкл питание) и посмотреть сохраняет или нет. Если нет, то тогда только следить за питанием (бесперебойник) ну или замена...

          Комментарий


            #65
            я вот думаю проблема все же с питанием, использую 2 провода в лан, питаю 18вольтами, после стоит стабилизатор на КРЕН5 , возможео в этом проблема???
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #66
              Сообщение от Evgen86 Посмотреть сообщение
              Скорее всего это БГА монтаж. Отвал проца. Могут пропаять ремонтники сотовых. От перепадов температур разрушается пайка. А чтобы не попадать в такие ситуации, надо ставить хотя бы простой термостат. Если коробка ненамного больше платы 2100 мощность нагревателя должна быть не менее 10Вт. Моя 2100 работает более 3 лет на вышке, морозы были за -30, все работало. А девайсы Nanostation, Bullet отвалились при таком морозе. Поставили их также в коробочки с подогревом, работают нормально.
              Да точно идея супер насчет пропая БГА. Да и проблем у меня с оборудованием нет сам ремонтом занимался всякой радиотехники и паяло есть. Но вот есть одна большая проблема. на проце приклеен радиатор суперклеем. На тот момент небыло термоклея. Теперь голову ломаю как его оторавть:mda:

              Комментарий


                #67
                На тот момент небыло термоклея. Теперь голову ломаю как его оторавть
                та как два пальца по асфальт.
                у тя просто на супер клей или термоинтерфейс? (посередке лепок термопасты, по углам точки суперклея)

                впринцпе пофиг, дунь феном градсов на 180..250С спрыгнет как на скотче.

                2 мес назад сам так рабирал свой термоинтерфейс

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
                  та как два пальца по асфальт.
                  у тя просто на супер клей или термоинтерфейс? (посередке лепок термопасты, по углам точки суперклея)

                  впринцпе пофиг, дунь феном градсов на 180..250С спрыгнет как на скотче.

                  2 мес назад сам так рабирал свой термоинтерфейс
                  да посередке паста по углам капли клея. Вот дую что то не как не отпадает. наверно надо сильней нагреть.

                  Комментарий


                    #69
                    Ура!!! Спасибо Krazy_killer что дал увереность!! :yahoo: Реально отскочил легко.

                    Комментарий


                      #70
                      В общем прожарка бга и остальных элементов ничего не дала. Как отваливался лан так и отваливается. Все, в урну эти точки. Я для себя сделал вывод, это утиль с кучей глюков. Если 700 да DAPы пашут без проблем как танки то тут одни проблемы. Хорошо что у меня только 2 в мосту стояли.

                      Комментарий


                        #71
                        у длинков часто еще проблемы с питанием , кондерами , транзисторами...
                        длинк синоним = говно , но раз уж есть образцы, попробуй пайку внимательно осмотри, кондеры поменяй, чип езернета и обвязку осмотри, может езернет у тя статикой поджарило. у меня после мегагрозы 15.07.09 много было компов так пожареных, и точка тр линк работала по ви-фи а езернет умер, по гарантии умудрился поменять...

                        Комментарий


                          #72
                          присоединюсь к теме. Всем привет.
                          Вот решил я поднять до 20db на 2100.. и поднял на первой она в режиме ап, затем на стороне ап клиент, так же поднимаю до 20,
                          5 мин хорошей работы с приличным сигналом, затем перезагруз точки, и в телнете пишет свич трабл, а затем ап ретрай.
                          так вот! пока не перешил в d link 2.3 и не поднял до 20 она работала клиентом и не глюкала,
                          теперь сеть есть, а инет через точку не идет, а та что стояла точкой чуствует себя пока нормально.

                          В общем так.
                          Залил 2,5 версию, сделал резет, затем опять влил 2.3 , поставил 19Дб, и mastate 1 поставил точке и клиенту.
                          вроде ожила, телнет молчит, и нет вернулся.

                          Комментарий


                            #73
                            http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=7499 DWL 2100AP . Замена усилителя LX5510 . ремонт усилителя LX5510 .

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X