Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bullet M2 hp

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Bullet M2 hp

    Всем привет!
    1.Хотел бы услышать конкретные предложения, возражения по булетам m2hp.
    Девайс, хоть и новый, но потестить люди успели. Хотел бы знать, как ведёт себя данная точка, как БС, на секторе и на всенаправленной антеннах. При построении сети(покрытии) возможно ли использовать булеты, и как раздающие и параллельно, как мосты между БС ?
    2. На форуме много и скорее чаще пишут о Mikrotik как БС, есть ли в них преимущество над булетами, в чём?
    Мнения о булетах совершенно не однозначные, а по тому, хотелось бы слышать от юзавших сей девайс.
    У точки в 1 ватт и преимуществом в отсутствии провода между ней и антенно очевидны. Как не крути, но мощность с соответствующей антенной решает. Если я в этом не прав, прошу поправить.

    #2
    Да нормально они себя ведут. правда я юзаю токо 2 штуки и недолго (2месяца), нагрузка пока небольшая, то я доволен.
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #3
      а что с прокачкой? стабильно ли работают в паре point to point ???

      Комментарий


        #4
        у них режимы: AP, station(ето клиент точки), snanion wds(клиент моста), wds+ap(мост+точка).
        работают в АР и в snanion wds(клиент моста). цепляется к wds+ap(мост+точка) булет 2 НР не "М"
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
          у них режимы: AP, station(ето клиент точки), snanion wds(клиент моста), wds+ap(мост+точка).
          работают в АР и в snanion wds(клиент моста). цепляется к wds+ap(мост+точка) булет 2 НР не "М"


          Ubiquiti Bullet M2 HP

          * 2412-2462 МГц
          * Atheros MIPS 24KC, 400 МГц
          * 32MB SDRAM
          * 8MB Flash
          На всех сайтах по продажам такое пишут

          Комментарий


            #6
            Сообщение от passka Посмотреть сообщение
            Ubiquiti Bullet M2 HP

            * 2412-2462 МГц
            * Atheros MIPS 24KC, 400 МГц
            * 32MB SDRAM
            * 8MB Flash
            На всех сайтах по продажам такое пишут
            ну....
            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
              у них режимы: AP, station(ето клиент точки), snanion wds(клиент моста), wds+ap(мост+точка).
              работают в АР и в snanion wds(клиент моста). цепляется к wds+ap(мост+точка) булет 2 НР не "М"
              Да я знаю про режимы работы буллетов, меня интересует стабильность и скорость перетягивания файла через тотал коммандер :download:

              Комментарий


                #8
                Сообщение от toshik Посмотреть сообщение
                Да я знаю про режимы работы буллетов, меня интересует стабильность и скорость перетягивания файла через тотал коммандер :download:
                я тебе отвечал только на часть твоего вопроса:
                Сообщение от toshik Посмотреть сообщение
                ...стабильно ли работают в паре point to point ???
                у них просто нету такого режима.
                в паре wds+ap и snanion wds работают пока стабильно, прокачка в любую сторону 30м/б, точка в режиме wds+ap "булет 2 НР не "М""
                Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                Комментарий


                  #9
                  А ктото пробывал Bullet M2 HP в качестве бвазовой станции? У меня сейчас работают 2 tplink 601G. Хочу заменить на M2 HP с колинеаркой. Клиенты TL_WA501G

                  Комментарий


                    #10
                    стоит у меня, висит порядка 15 клиентов. нареканий нет, но как потеплеет заменю на микротик...
                    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                    Комментарий


                      #11
                      А какие скоростя у клиентов, а то у меня 4 клиента по 1Мбиту и 5 клиентов по 512 кбит? А на какой микротик хочеш менять, и почему?

                      Комментарий


                        #12
                        скоростя разные, есть и 128 и 256 и 512, есть 2 штуки по 4мега.
                        да при полной нагруске ему тяжело и надо торентщиков ещё на роздаче зажимать... пока не определился с выбором но наверно с процом не меньше 600Мгц
                        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                        Комментарий


                          #13
                          Рекомендовал бы эти точки для мостов, 20 км на хороших параболах в турбо G - 30 Мбит прокачки. + AirMAX при большой загрузке канала.

                          Комментарий


                            #14
                            а как этот
                            турбо G
                            на них включается?

                            Я собираюсь их использовать в качестве моста на 14 км.

                            Комментарий


                              #15
                              турбо G
                              у них нету, зато есть AirMAX
                              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X