Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bullet M2 hp

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Господа, ткните, плз новичка носом в то место где объясняют про то почему невозможно подключиться к wi-fi сетке, которая создается на Bullet M2 hp.
    В любых доступных вариантах когда wi-fi Пули виден ноутбуком - не получается соединиться с сеткой Пули.

    В интернетах и на этом форуме я не смог найти ответ.

    Комментарий


      #32
      кто вам сказал что нельзя соединиться??? Может вы что то не так настроили ??
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #33
        Или ваш ноут видит буллет, а вот буллет не видит вашего ноута...
        В любом случае, первый вопрос: буллет ваш?

        Комментарий


          #34
          Да, Буллет мой. Пытаюсь его настроить хоть в каком-нить режиме, в целях "научиться". И в том варианте когда Буллет является ВайФай точкой и ноутбуком видно сетка, которая создана на Буллете - я не могу ноутбуком подключиться к этой сетке.

          Да, наверняка я что-то не так настроил, и как раз хотелось бы понять что. Если б где-то были представлены типовые настройки - я бы попробовал их повторить.

          А вообще, задача у меня вот какая:
          На расстоянии 2,5 км имеется ФриВайФай, там вайфай раздается на каких-то Длинках мощбностьб 300-500 МлВт с встроенными антеннами, которые визуально выглядят как "плоские". Я залез на водокачку с ноутбуком, к которому был подключен usb wifi модуль Dlink dwa-126, к которому была подключена направленная антенна типа Yagi 16дб. И мне удалось выполнить соединение с одной из ихних точек, и даже был интернет speedtest мне показал 0.7Мбит входячки, и 0,01Мбита исходячки.

          Хотя, если подъехать в плотную к этому ФриВайФаю, то интернетовская исходячка там 0,5, а входячка 3,5Мбит.

          Я решил что с такой исходячкой нам в деревни жизни не будет даже с 4-мя клиентами, и решил купить Буллет и к ней Yagi18Дб. По наивности души подумав что Буллет умеет принимать ФриВайФай и одновременно раздавать. Это я так подумал потому что сейчас дешевый роутер ТП-Линк 743 именно так и работает у меня (только на близких расстояниях). Но, на самом деле я хотел бы у вас спросить умеет ли буллет так работать как ТП-Линк 743? А именно, ТП-Линк 743 легко работает как в режиме Репитера (ретранслируя первичную ВайФай сетку под тем же именем), также может раздавать и по второй самостоятельной вайфай сетке. Вроде бы этот режим WDS называется.

          Если не умеет Пуля так работать, то, соответственно, мне нужно будет Пулю подружить с ТП-Линк 743 через проводок.
          Или научить Пулю работать в режиме Ретранслятора (этот вариант менее приемлем, т.к. не позволит запаролировать сетку).

          По деревни Водокачка видна ото всюду в прямой видимости.

          Комментарий


            #35
            Дружите через проводок. И читайте форум.
            Буллет может работать репитером, но при этом скорость у вас упадет вообще до смешной.

            З.Ы. Фирма D-Link не поставляет в СНГ точки с мощностью, превышающей 100мВт. Либо это не д-линк, либо там мощность не выше 100.

            Комментарий


              #36
              Ага. Тоесть, Буллет всетаки не имеет нормального WDS?
              Подскажите, где прочитать про настройку Буллета в роли репитера. Это не из-за природной лени, или неумении пользоваться поиском. Это потому-что невозможно найти.

              Когда я настраиваю в роли репитера, то к ВайФай сетке, которая дублирует первичную ВайФай сеть я не могу подключиться ноутбуком. ПОЧЕМУ? Это основной вопрос, собственно. Как бы я не старался, я не могу подключиться к ВайФаю, который раздает Буллет. Не важно в каком режиме.

              Мне Буллет не удается, также, подружить и с проводком. Он подключается к раздающему ВайФаю, и сам пингует внешние сети (сайты), но в проводок интернет не получается запихнуть.

              По поводу Длинка на раздающей стороне - я постараюсь уточнить в понедельник. Может я и ошибаюсь.

              Комментарий


                #37
                Оставьте в покое режим репитера! Он вообще хоть как-то работает на расстояниях до 300-500 метров и при идеальной связи между основной точкой и точкой-репитером.
                Пробуйте настраивать Bullet в режиме Station WDS. В этом режиме он прозрачен для трафика и просто пропускает все на кабель.

                З.Ы. Обновите прошивку до последней, прежде чем что-то делать.

                Комментарий


                  #38
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	192.168.2.1 screen capture 2012-7-16-14-28-23.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.7 Кб
ID:	213252
                  Вот в таком варианте Пуля пингует проксю (192.168.1.1) по ВайФаю. Пингует интернет скозь проксю.
                  Я-ноутбук по ЛАНу подключаюсь к Пуле. Но я не пингую проксю(192.168.1.1) интернетовскую, ну и соответственно интернет. Тоесть.

                  Параметры Сетевой карточки ноутбука яже как только не выставлял. И в роли шлюза были уже и 192.168.1.1 и 192.168.2.1. ДНС аналогично. Ничего не помогаеть.

                  Какую еще нужно нажать кнопку? :to_becom:

                  Комментарий


                    #39
                    Ну на кой черт вам нужен режим роутера??? Bullet это не роутер, это точка доступа. И использовать его в качестве роутера, тем более в сети, которая уже за NAT-ом... это получить кучу проблем. Что видно на вашем примере. Конечно можно и в таком режиме настроить, но потом вы начнете задавать вопросы, почему не видно локалки, не идет трассировка в интернет и т.п.

                    192.168.1.1 это не прокси, это скорее всего роутер, который видимо уже настроен шлюзом.

                    Переключите Bullen в режим Bridge, на компе включите автоматическое получение адресов (и кстати на буллете тоже очень желательно), и наступит вам счастье.

                    Комментарий


                      #40
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	screen01.png
Просмотров:	1
Размер:	55.2 Кб
ID:	213254

                      Сейчас сделал по Вашему совету.
                      Сетевуха ноутбука получила IP 169.254.201.12
                      И по ЛАНу я не мог достучаться до Буллета.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Tritel Посмотреть сообщение
                        Сейчас сделал по Вашему совету.
                        Сетевуха ноутбука получила IP 169.254.201.12
                        169.254 это "частный" адрес, который означает, что сетевуха ничего не получила. На вкладке Wireless флажок WDS (Transparent Bridge Mode) стоит?

                        И почему у вас Configuration mode стоит Advanced? Зачем?

                        Комментарий


                          #42
                          WDS (Transparent Bridge Mode) стоит.

                          Advanced - ды просто так, посмотреть что там есть.

                          Комментарий


                            #43
                            В сети вообще DHCP работает? Или там надо адреса вручную настраивать?
                            И выключите Advanced. Ничего интересного там нет.

                            Комментарий


                              #44
                              Keenetic 4g (192.168.1.1) раздает dhcp вполне себе нормально на Wi-fi.
                              В Keenetic 4g вставлен модем Скайлинковский, а дальше по файфаю раздает.

                              Комментарий


                                #45
                                Попробуйте отключить WDS. На Loco это помогает, если DHCP не проходит. Возможно поможет и на буллете.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X