Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bullet M2 hp

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
    у них нету, зато есть AirMAX
    В привычном понимании турбо g нет, я подразумевал 40 мГц полосу, которая не обязательно на 6 канале.

    Комментарий


      #17
      В привычном понимании турбо g нет, я подразумевал 40 мГц полосу, которая не обязательно на 6 канале.
      40 мГц это понятно. Начет 6 канала не понял :search:

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Ivan_K Посмотреть сообщение
        ...Начет 6 канала не понял... :search:
        да необязательно ставить 6 канал можно и другие тож.
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #19
          Я вот пока что метаюсь в выборе оборудования. Булет заинтересовал. Стоит не особо дорого 2700 у нас, это UBIQUITI Bullet2. А как с его надежностью?
          И да, вот еще. Скоко ему надо по питанию? Как я понял, у нее нету отдельного входа. Все идет по сетевому?

          Комментарий


            #20
            нормальный. ага по лан кабелю. от 12 вольт максимум 24. я запитую от комповского БП беру оттудова 12 вольт, макс. длинна кабеля была 43 метра. всё работает.
            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

            Комментарий


              #21
              Тогда еще вопрос. Какое минимальное питание? Там постоянка или переменка?

              Комментарий


                #22
                Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                Тогда еще вопрос. Какое минимальное питание? Там постоянка или переменка?
                нет там по лану идёт 220.... :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
                почитай наконец даташит http://www.ubnt.com/downloads/bm2hp_datasheet.pdf
                Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                Комментарий


                  #23
                  А при чем тут 220?
                  Просто там стоит внутренний стабилизатор получается. Вот интересно знать, на какое минимальное напряжение.
                  Хорошоб конечно ещеб знать зависимость тока от величины напряжения ))

                  Я кстати ступил с силой тока, там ведь потребляемая мощность указана, а мне показалось, что сила тока.
                  Для простого булета 2 4вата, тоесть на 5 вольтах будет потреблять ток 0.8. Наверное даже не врут, замедял на длинке 2100 точно такое же потребление. Ну а для для МН 7ватт, - 1.4А на 5 вольтах.
                  Последний раз редактировалось drakonus; 03.03.2010, 23:18.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                    ...Какое минимальное питание?
                    у меня точки получают 11-11.3 вольта и довольны.
                    Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                    ...Там постоянка или переменка?
                    постоянка
                    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                    Комментарий


                      #25
                      эта тема давно не тронута но вот решил обновить чуток - пустили питание по POE - длина кабеля 55м. Буллет 2 (не м2хп) завелся без проблем от комповского бп. так что пока все норм. Отзывы о том что буллет м2хп горит - не могу понять как? у мну он тоже от комповского бп работает. Пережил 3 грози все четко. Нареканий пока нет.

                      Комментарий


                        #26
                        Привет.

                        Планирую покупать Bullet M2. (уже есть антенна омни N-type 10dBi).
                        1) При каких нагрузках лучше брать Microtik?
                        2) Где BulletM2 в Москве дешевле? (пока нашёл 4500руб).
                        3) Поддерживает ли BulletM2 802.11b? (скорости ниже 11мбит)
                        4) Как плохо она себя ведет при слабом сигнале? (в datasheet заявлен минимум: 24Mbps@-83dBm). 24Mbps@83dBm без учета антенны?
                        5) Связка BulletM2+10dBi(омни) лучше NanoStation M2?(да-да, она направленная)
                        6) Максимальная фактическая скорость BulletM2 + BulletM2 в режиме WDS+AP в прямой видимости 500м (с 802.11g клиентами и без)?
                        т.к. антенна одна, то теоретический максимум это 802.11n MSC7: 70Mbps (полоса 20Mhz) и 140Mbps (40Mhz).

                        На все вопросы отвечать за раз необязательно - просто поделитесь мнением)
                        Последний раз редактировалось i3laze; 07.06.2010, 19:28.

                        Комментарий


                          #27
                          у нас они по 90 дол - по крайней мере я так покупаю.
                          Лично я использую МТ RouterOS на старом системнике как PPPOE server.
                          3. Походу там есть все режими.
                          5. Имхо лучше секторные антени. Хотя я тоже себе хотел покупать всенаправленую но походу нада отказыватся от этой идеи
                          6. У мну на 5 км с одной сторони м2хп с другой буллет2 48 при уровне сигнала 72 - и это при неточной наводке - грубо говоря так наугад

                          Комментарий


                            #28
                            6. У мну на 5 км с одной сторони м2хп с другой буллет2 48 при уровне сигнала 72 - и это при неточной наводке
                            Ну и как они в паре работают? м2хп базой установлен?
                            На M2hp скорость ведь не ограничишь?

                            Комментарий


                              #29
                              Тоже заимел 2 m2hp по 3тыра за штуку, сменил простые bullet 2
                              Скорость пока не замерил, по показаниям встроенного метра 100Мбит.
                              А скорость соединения показывает 150/150.
                              Как найду сидов внутри сети, так затестю.

                              Замерил скорость, средняя с внутрисетевого сервера 4,95Мб/с. Скачет гдет с 4,8 до 5,2
                              Последний раз редактировалось drakonus; 15.03.2011, 17:49.

                              Комментарий


                                #30
                                Вот еще провел тест с помощью проги от микротика.
                                прогон udp пакетами 1500 байт.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X