Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бюджетный вариант линка на 450м, максимально бюджетный

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Бюджетный вариант линка на 450м, максимально бюджетный

    Песня старая, заезжанная.:to_becom: Есть интернет шустрый в многоэтажных домах по доступной цене, в частном секторе баснословно дорогой с АДСЛ. Хочу мостом соединится.
    Есть прямая видимость со второго этажа моего дома и крыши многоэтажки. Доступ к крыше 5тиэтажки и связи с провайдером в лице монтажника их есть - никто против не будет если пошустрить валютой)
    Волнует вопрос - испортится ли линк изза высоковольтной ЛЭП через которую должен проходить линк?
    И еще один вопросец нужно максимально урезать - удешевить проект. Скорость соединения чем выше тем лучше, но хотелось бы хотябы 5мегабит.
    Буду рад услышать все варианты, пинать поиском и гуглом нежелательно) Смотрел искал, не нашел из-за лэпа. Схема ниже.
    ПС Разделы чайника прочел
    Вложения

    #2
    Кстате есть в наличии одна не использующаяся ММDS антена с самой большой сеткой которая продаётся на базаре. Думаю сделать баночную антену на своей крыше. А вот что ставить на крыше пятиэтажки?

    Комментарий


      #3
      Дистанция - фигня, с одной сторны биквадрат, с другой - ММДС. ЛЕП - не проблема.

      Комментарий


        #4
        Биквадратов с каждой стороны хватит, если правильно все сделааете.

        Комментарий


          #5
          Спасибо за ответы. 2 точки доступа D-link DWL-G700AP для этих целей подойдут? Или есть дешевле варианты?

          Комментарий


            #6
            я не скажу за всю одессу
            но мне они не очень понравились, юзал на родной прошивке
            пришлось разбирать и ставить охлаждение на горячие чипы....
            иначе подвисала
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #7
              вот тут с настройками посмотрите, я там через стены соединил
              http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4090

              вряд ли дешевле можно придумать, что бы все баги давно известны были и результат заранее можно предсказать

              ПС хотя точки я бы всё таки получше взял что нидь, а не подешевле

              Комментарий


                #8
                Сообщение от nimbus2k Посмотреть сообщение
                Спасибо за ответы. 2 точки доступа D-link DWL-G700AP для этих целей подойдут? Или есть дешевле варианты?
                Как вариант почти полный аналог DAP-1150.

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо всем за ответы. Сейчас будет сбор финансов)

                  Комментарий


                    #10
                    TL-WA501G как вам такой вариант в моём случае, предлогают мне за 34. Хочу брать 2?

                    Комментарий


                      #11
                      Точка доступа TP-Link TL-WA501G я имел ввиду + антенна тплинк на 9дБ TL-ANT2409B с двух концов бюджет 104$
                      Хватит ли усиления антенны на 9дБ для хотябы постоянных 11мбит при 500м прямой видимости?
                      Последний раз редактировалось nimbus2k; 18.02.2010, 14:28.

                      Комментарий


                        #12
                        Хватит с коротким кабелем только.

                        Комментарий


                          #13
                          Заказал 2 АР Tl-wa5110g -везде пишут что эта точка супер пробивная и мощная и 2 антенны TL-ANT2409B, попробую. Чуть что отпишусь

                          Комментарий


                            #14
                            2 антенны TL-ANT2409B
                            лишнее деньги есть? сделал бы 2 биквадрата с коробки от дисков и все супер было бы!
                            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                            Комментарий


                              #15
                              Лишних денег нет, но и времени лишнего нет, а 2 антенны вышли в 46у.е. помоему относительно не дорого. На следующей неделе уже привезут всё, отпишусь

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X