Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бюджетный вариант линка на 450м, максимально бюджетный

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сегодня был день поисков железной коробки... Был на базаре жестяной ящичек для автомаотв на мелком замочке 12у.е. а вскрыть его можно отвёрткой, молчу про монтировку) Сьездили на базу металлолома и от военных деталей нашел навесной ящичек покрашеный тяжелый (сталь 3-4мм) с трёма большими дырками под кабель - идеальный вариантец, фотки выложу как доделаю) А главное нашару да еще и с петлями под дюбеля)))))

    Комментарий


      #32
      Долго размышлял на тему крепления антенны с регулирвкой и придумал) Купил обычное настенное крепление для спутниковой антенны, его немного модифицирую и тогда у меня появится возможность наклона антенны по вертикальной оси и поворота по горизонтальной) Крепление всего-то 3$ весом как 4 моих антенны) Если всё грамотно зацепить то можно и слона подвесить на этом креплении) Ниже скрин идеи
      Вложения

      Комментарий


        #33
        Это крепление от какой то хреновой спутниковой антенны )
        Но для панельки пойдет. У мну валялось гдето такое. Оно кстати шло в комплекте с какой то телевизионной.
        Вот нормально крепление спутниковой антенны, это так для справки.
        Сори, забыл повернуть ))
        Вложения

        Комментарий


          #34
          Там тренога у меня из квадрата 20х30мм и уголков, сталь порядка 2,5мм Просто в таком рисунке ничего не видно. Крепление под саму антенну круглая труба диаметром около 42мм

          Комментарий


            #35
            2 drakonus, ето у тебя хреновое крепление, nimbus2k использует самое нормальное наиболее распостранённое и надёжное.
            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

            Комментарий


              #36
              nimbus2k: идея хорошая,если крепление из квадрата. У нас в продаже только Г-образные трубы с площадкой под анкерные болты. Если такую распилить, то потом сложно будет стянуть болтом.. гнуться труба будет.

              Комментарий


                #37
                Я уже сделал крепление, оно уже рабоатет, фотоапарата пока нет чтоб сфоткать, получилось отлично, теперь есть регулировка наклона)
                Сделал знакомый в кузнечном цеху 2 дырки и распилил, шлифанул, за пару пачек сигарет)))

                Комментарий


                  #38
                  нуу, за пару пачек даже много ) просверлить 2 дырки и болгаркой разрезать ) А чего там шлифовать ? Заусенцы ?
                  ЗЫ Смотря какие пачки сигарет. Если Прима,Астра,Луч,Полет и тд, то норм, а если Парламент и тд...)

                  Комментарий


                    #39
                    Заусенцы. Я купил товарищу 2 давидова) А когда бы я это делал? прихожу домой в 6-7-8 вечера. Дрель ручная, режим ударный НЕ выключается... Так-что просто 2 пачки побаловать, а потом если надо будет еще пойду пилять-резать-сверлить к нему, у него будет стимул, а у меня свободное время на любимую девушку)

                    Комментарий


                      #40
                      Тогда уж лучше слесарю дарить что то полезное: витаминчики, фрукты, овощи и тд, а то привыкли, понимаешь, слесарей одаривать ВВС (вино/водка/сигареты) вот и спиваются они, потом нормального найти сложно. А ты должен беречь его как зеницу ока... :)

                      Комментарий


                        #41
                        Стройка сегодня закончилась. Получилось по тестам внутренним ТП-Линка 18,5 мбит и выше до 22мбит приём передача. Уровень сигнала 37 и до 40дБ поднимается, но ниже 37 не опускается. В проценте сигнал 100% (встроенный уровень в настройках тп-линка). Так что я очень доволен!)

                        Комментарий


                          #42
                          Поздравляю. 22Мбит прокачка - это предел для 54Мбитной точки, так что выжимать больше нечего.

                          Комментарий


                            #43
                            36дБ минимальный уовень сигнала, (сейчас снег мелкий валит) Пинги между точками 1мс. Так-что я ну очень очень доволен.

                            Комментарий


                              #44
                              5ти мегабитный интернет пашет на всю)

                              Комментарий


                                #45
                                Я вот на днях сделал 450м линьк на 43дб устойчиво
                                Точки Acorp wap-g оказались прям очень неплохи) чего только стоит что они питаются переменным током) обе точки висят на кабеле около 40 метров, питание по кабелю ШВВП 2*0.75 без проблем) проверял на 2*1 - 100м работает! цена у нас 1200
                                Антенны сделал Loop Yagi по рецепту из соседней темы) одна закреплена в частнике на 6м шесте, вторая на крыше дома с интернетом, кабель антенны около 1м, слабый сигнал, достаточный для работы в инете ловит даже ноутбук, если выйти во двор) цена антенны - 1м кабеля силового 3*4 49р, кабель рк-58 18р\м, разъемы от штатных антенн ампутировал) итого 2 антенны меньше 100р!!!

                                Воодушевленный успехом замахнулся на 850м с деревьями недалеко от точки-клиента (9этажка - 2этажный офис) здесь точки оказались длинк 1150, словил с ними проблемы с питанием, пришлось менять штатный БП, которого не хватило естественно на 40м кабеля. в результате зацепились на 20дб примерно, линк скачет от 15 до 24дб (кстати почему такой разлет?) 24 вполне комфортная работа в нете, но при 15дб начинает сильно тупить( даже зайти на удаленную ТД уже сложно. будем пытаться сделать мачту выше деревьев, хз что из этого выйдет и будет ли прирост в стабильности сигнала. с антеннами вот только поспешил... кажется погрешности большие.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X