Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Терморегулятор в ящик с точкой 2100

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Терморегулятор в ящик с точкой 2100

    Допустим такая ситуация. В ящике стоит точка. (ящие небольшой пластиковый, размером сантиметров на 5 больше чем сама точка Dlink 2100AP. ) Язик предазначен для размещения проводов электриками. Вид симпотичный и подходящий как думаю. Гермитичен. Можно вставлять гофрированые трубки они там же прожаются и вставлять в любые 10 отверстий. Например поставить куллер туда что бы охлаждал в жаркую погоду или наоборот грелось в холодную погоду. (т.е. включаеться либо куллер либо лампа наклаливания либо еще что то что нагревало, если самой точке не хватает сил. Ну так то знаем что она нехило грееться. НУ вобщем в любом случае куллер если ставить то нужен терморегулятор.

    Кто то занимался такой проблемой? (имееться ввиду куллер либо на сам ящик ну либо на самоу точку только толку от того что будет на точке может мало т.к. горячий воздух будет гонять только по ящику.

    Кто то делал терморегулятор, если да то как что. И как думаете следжует ли заполнять пространство вокруг точки чем либо либо не тстоит.


    ----
    ящик IP 55 Tyco (примерно тот что внизу)



    п.с. скорее Термореле так думаю
    Последний раз редактировалось MacMil; 19.01.2010, 12:16.

    #2
    сначала тест микроволновкой, а потом думать
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      а зачем микроволновка? Если антена будет снаружи? Так то она не греется дано проверял.
      Последний раз редактировалось MacMil; 18.01.2010, 23:38.

      Комментарий


        #4
        ааа ну ясна пельтье тебе поможетс каждой стороны радиатор и внутри вентилятор
        меняеш полярность и переключаеш обогрев на охлаждение

        как то так
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #5
          Может просто термодатчик ? Типа поднялась температура выше N градусов - включился вентилятор... Ниже N градусов-лампочка. Тут главное подобрать датчики, что бы не получилось, что поочередно работает либо вентилятор, либо лампочка...

          Комментарий


            #6
            обычный термостат и бокс должен быть гермитичным
            пельтье в этом случае проще хоть и дороже
            а вообще можно ничего не делать
            тока бокс изолоном утеплить и всё
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #7
              Ну может и термодатчи просто я не силен в этом. Но при этом надо же что бы работал либо на повышеине температуры либо на понижение. Может два. Кто то реализовывал это? Как такое сделать, как запитать все это. Какие термодатчики использовать.

              Комментарий


                #8
                http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=343188

                Комментарий


                  #9
                  угу
                  токо нафиг те отображение то
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #10
                    ну это прежде всего думаю для настройки. Во смеху будет то если увидят такой механизм на крыше гдето, откроют и увидят такой индикатор с цифорками )))) неонятное электроное устройство.

                    Кстати питание для точки я пустил по витой паре, думаю многим известно что в витой паре задействованы не все провода, так вот на два из них я пустил напряжение подключив уже выходную можность с блока по проводам и еще по идее два провода должны быть свободны вроде. Сейчас уже не помню как делал но если надо то посмотрю.

                    п.с. кабель витой пары не длинный метра 4 на более длиныхх не пробовал, да и пускать 220 как то по такому кабелю не хочу

                    Комментарий


                      #11
                      что интересно так то что в первых сообщениях в форуме о PoE (питание по витой паре)
                      http://www.lan23.ru/forum/showthread...9+%EF%E0%F0%E5

                      натснулся сразу на то что я сделал но при этом я не модифицировал точку, без пайки, вытащив лиш провода дабы не трогать точку.

                      Комментарий


                        #12
                        Делаешь две элементарные схемки на полевых транзисторах, два терморезистора и два подстроечных резистора. Одну схемку регулируешь чтоб срабатывала на повышение температуры(более 50), а вторую на понижение ниже -10.В разные места включаешь т.резисторы. На подогрев можно поставить набор резисторов, как уличные видеокамеры, в термокожухе стоит 75ом на 2вт, питается 12в
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          Что бы сделал я:
                          Во первых выкинул пластиковую коробку.
                          Купил бы железную, герметичную.
                          Если Вы не с Чукотки то утеплять и подогревать не требуется.
                          Собрал бы терморегулятор на IRFZ44N или подобном для вентилятора.
                          Вот вам схема для размышления и программа Proteus если нету. В качестве термодатчика использовал терморезистор 8k(при комнатной t) с горелой мат. платы и подбирал подстраиваемым на 50k температуру срабатывания для вентилятора.
                          Удачи :drinks:
                          Вложения

                          Комментарий


                            #14
                            1,5 года такой бокс стоит. В нём 2100@BB живёт. Радиатор на проц пассивный,если есть желание можешь и на усилитель приделать. Ничего не охлаждаю и не нагреваю...-25 +35 -полёт нормальный.

                            Комментарий


                              #15
                              для г700 также на алсил наклеил радиаторов и норм
                              Дима
                              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X