Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доп. антенна и двухканалная точка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Доп. антенна и двухканалная точка

    Существуют двухканальные точки доступа на 300 мбит/сек. У них (если я правильно понимаю) и у некоторых обычных точек более одной антенны. Как в этом случае подключать дополнительную антенну? Нужно две?

    #2
    Вроде здесь описано http://www.osp.ru/text/print/302/4489673.html

    Комментарий


      #3
      Читать про 802.11n и соответствующее оборудование, поддерживающее этот стандарт.

      Комментарий


        #4
        http://www.lan23.ru/forum/search.php?searchid=305773
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          поискал, почитал. еще больше запутался. Все таки достаточно одной или надо две? И можно ли ставить одну направленную на удаленную точку (wds), а вторую раздающую поблизости? У меня роутер tp-link wr-841nd.

          Комментарий


            #6
            Ставь одну антенну.Если ставить две,то одинаковые на одного абонента , но с разносом в пространстве(в случае интерференционных замираний система сама выберет антенну с большим сигналом).Если поставить две на разных абонентов,система выберет абонента с большим сигналом и в основном будет работать с ним.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
              Ставь одну антенну.Если ставить две,то одинаковые на одного абонента , но с разносом в пространстве(в случае интерференционных замираний система сама выберет антенну с большим сигналом).Если поставить две на разных абонентов,система выберет абонента с большим сигналом и в основном будет работать с ним.
              тоже так думал
              но не на всех точках и не всегда так
              если используется переключатель (антена свитч) то вы совершенно правы
              но есть на входе што то типа сумматора
              и точка работает двумя антеннами
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #8
                АР с коммутатором видел, сам внешние сумматоры делал,АР с встроенными сумматорами не встречал.Если не трудно сообщите модель.

                Комментарий


                  #9
                  циски все =) airnet
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                    ...но есть на входе што то типа сумматора и точка работает двумя антеннами
                    Это относится к Linksys <WRT54GL>???
                    Я , чтоб охватить большую площадь, поставил две направленные антенны в разные стороны. Вроде все работает, но все равно мучают сомнения.

                    Комментарий


                      #11
                      боюсь соврать, но вроде Да
                      тока у неё с мощёй какие то траблы...
                      не дальнобойная она
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        #12
                        m-sat, если абоненты на одной из антенн будут жаловаться на скорость,то придётся установить одну антенну с круговой диаграммой направленности.Я для таких случаев делаю колинеарную антенну из 6 полуволновых вибраторов(со свёртками противофазного излучения) с симметрирующим стаканом и двухступенчатой L/4 схемой трансформации входного импеданса.

                        Комментарий


                          #13
                          У меня сектор 120 градусов. Поставил 2 биквадрата и где то на 30 градусов развернул. Все охватилось, но сигнал, если сравнивать с длинк 2100ар, действительно слабоват.

                          Комментарий


                            #14
                            Мой вам совет, не ставьте, внутри жилого помещения, антенны с усилением более 3-4 dbi, производителями не зря накладываются такие жесткие ограничения.

                            Комментарий


                              #15
                              И что случится, если внутри помещения прикрутить к ТД антенну с усилением 5 дБi? Очень интересно.Неужели жёсткие требования продиктованы катастрофическими последствиями?Я прикручивал антенны и в 17 дБ(Уда-Яги), и ничего, все живы.Не стоит только направлять её на тело потребителя или соседа,а в окно или внешнюю стенку.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X