Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте всенаправленную антенну для растояния примерно 10-13 км.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Посоветуйте всенаправленную антенну для растояния примерно 10-13 км.

    посоветуйте какую приобрести внешнюю всенаправленную антенну чтобы был линк до 10-13 км., скорость инета достаточно было бы 1 мб.

    в сети замечал такие антенны на 12-16 Дб
    RN-12 omni
    ANT-2616CN
    PheeNet OH-012

    хватит ли их, или нужно более мощные антенны?
    на 24 Дб искал, не смог найти

    да и как с разрешением, можно устанавливать такие антенны?

    PS: всё это я хочу сделать для себя и для узкого круга знакомых, чтобы можно было через некоторые устройства как например КПК,ноутбук пользоваться инетом

    #2
    Сообщение от andryam Посмотреть сообщение
    да и как с разрешением, можно устанавливать такие антенны?
    Это определяют местные органы

    О типах антенн - читайте форум, много читайте. У вас пока нет даже представления о предмете вашего интереса.

    Комментарий


      #3
      да представления смутные пока, единственное что я предполагал, как то отказаться от наших сот.операторов, поскольку эти козлы предоставляют интернет за огромную стоимость, а если была бы возможность настроить вайфай, то от большей части звонков(большой троицей) можно было избавится, и поставить к примеру скайп и подобные ей, а интернет через свой wifi который подключил бы адсл.

      ладно, если навёл смуту, прошу удалить данный топик

      Комментарий


        #4
        забудь.
        без направленной антены у клиента не выйдет даже на 3-4км.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
          забудь.
          без направленной антены у клиента не выйдет даже на 3-4км.
          Ну не пугали бы вы с старта и подальше в 2 раза клиенты висят.
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            #6
            Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
            забудь.
            без направленной антены у клиента не выйдет даже на 3-4км.
            хм, но тут пишут другое, на второй странице в коментариях
            http://technotrade.com.ua/Products/v...tenna-wifi.php

            vetoha в 2009-07-13 07:45:23 пишет:
            поставил эту антену, видится на расстоянии 6-7 км прямой видимости.

            Комментарий


              #7
              поставил эту антену, видится на расстоянии 6-7 км прямой видимости.
              может и видит, но какое там качество линка никто не знает.Тут проше покрыть 4-мя секторами с микротиками.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                Ну не пугали бы вы с старта и подальше в 2 раза клиенты висят.
                как то слабо верится что на штатную всенаправленную антену можно что то поймать у удовлетворительным качеством на таком расстоянии.
                тем более в помещении.

                Одним словом - не верю.

                Вот если на станции всенаправленная, а у клиента направленная и отъюстированна, то возможно.

                Комментарий


                  #9
                  Вы воще о ч0м щчас? Какая такая "Штатная всенаправленная" , и каком таком помещении в 4 км? "Авгиевы конюшни" что-ли подключать собрались?
                  Вобще то в первом сообщении (если внимателно прочитать) речь шла о том чтобы создать точку доступа для подключения друзей на расстоянии 10-13 км и какую на ней применить всенаправленную анетнну.
                  У вас к сожалению не спрашивали какие антенны использовать для подключения клиентов к базе. Естественно что клиентов (их сторона ) на такие расстояния подключают не на штатные пипетки ,и не всенаправленную омни, а как минимум парабола с облучалкой. Даже при условии использования в базе микротика с секторами о чем вы и писали. :))
                  Ну и так , для разнообразия .. ,такие расстояния на круговую таки работают и мне похрен ,вериш ты или нет, это твоя проблема.
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                    Вобще то в первом сообщении (если внимателно прочитать) речь шла о том чтобы создать точку доступа для подключения друзей на расстоянии 10-13 км и какую на ней применить всенаправленную анетнну.
                    а из 3го сообщения я понял что автор топика хочет заменить gsm на wifi.

                    О чем я и говорил, что не выйдет т.к. надо направленную антенну.

                    Естественно что клиентов (их сторона ) на такие расстояния подключают не на штатные пипетки ,и не всенаправленную омни, а как минимум парабола с облучалкой. Даже при условии использования в базе микротика с секторами о чем вы и писали. :))
                    Ну и так , для разнообразия .. ,такие расстояния на круговую таки работают и мне похрен ,вериш ты или нет, это твоя проблема.
                    О чем и я говорю - направленная антенна обязательна и данная технология против "большой троицы" бессмысленна.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X