Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

wifi и спутник одновременно?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ну насчет лучше, это вы погорячились :) Читайте про стандарты и чем они отличаются. Если проще, то чем медленнее линк, тем он менее капризен.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
      Ну насчет лучше, это вы погорячились :) Читайте про стандарты и чем они отличаются. Если проще, то чем медленнее линк, тем он менее капризен.
      Тут http://www.osp.ru/text/print/302/5807842.html прочитал:
      „Практические измерения и сравнительные тесты показывают, что при отражении сигналов продукты 802.11n достигают более высоких скоростей передачи данных и позволяет разнести передающие и принимающие устройства на большее расстояние, чем в средах с незначительным отражением или совсем без него. Таким образом, правило, согласно которому при проектировании WLAN необходимо обеспечить свободную линию видимости (Line of Sight, LOS), для 802.11n становится излишним. Более того, его соблюдение может привести к снижению скорос-ти передачи. Гораздо важнее, чтобы окружающая среда способствовала получению достаточного числа отраженных сигналов.„
      Ну мне особо быстро не надо, мне и 1мбит за глаза бы.)

      Комментарий


        #18
        Сообщение от alif Посмотреть сообщение
        Тут http://www.osp.ru/text/print/302/5807842.html прочитал:
        „Практические измерения и сравнительные тесты показывают, что при отражении сигналов продукты 802.11n достигают более высоких скоростей передачи данных и позволяет разнести передающие и принимающие устройства на большее расстояние, чем в средах с незначительным отражением или совсем без него. Таким образом, правило, согласно которому при проектировании WLAN необходимо обеспечить свободную линию видимости (Line of Sight, LOS), для 802.11n становится излишним. Более того, его соблюдение может привести к снижению скорос-ти передачи. Гораздо важнее, чтобы окружающая среда способствовала получению достаточного числа отраженных сигналов.„
        Ну мне особо быстро не надо, мне и 1мбит за глаза бы.)
        При условии что хотя бы одна отражёнка дойдет до получателя. а чем больше тем лучше.

        В городе с кучей многоэтажек эт может быть имеет какое то теоритическое обоснование, а вот в полях/лесах/горах под большим вопросом, у вас же не длинные волны, которые от ионосферы (помоему так) отражаются.

        Комментарий


          #19
          посмотри свою трассу на linktest.ru для начала. если зона Френеля не выйдет, но прямая видимость есть, то ещё есть смысл пинать и стремиться к 1мбиту, если нет - не тратьте время и деньги на этот линк, а ищите другие точки.

          p.s. не забываем учитывать лес (20-30м) и дома если таковые имеются.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от alif Посмотреть сообщение
            частный сектор... думаю 0.9 вместе с мачтой снесет в сильный ветер. Тем более направленная только с моей стороны, а в городе не знаю) А как вообще замерить на какое расстояние, сколько dbi надо?
            Это смотря какя мачта :-)

            Комментарий

            Обработка...
            X