Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите подобрать оборудование

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите подобрать оборудование

    Вообщем ситуация такая:
    Есть кабель с интернетом в квартире, есть офис в соседнем доме в прямой видимости на расстоянии порядка 70-80 м. В офисе 10 компьютеров соединенных в сеть на хабе.
    Подскажите, какое оборудование нужно для проброса и-нета из квартиры в офис.
    Я понимаю, что надо две внешних антенны и точка доступа, а вот что брать в на другую сторону, точку доступа или роутер?

    Если можно, то конкретные модели. Бюджет в районе 6-8 т.р.

    #2
    Возьми 2 TL-WA601G или TL-WA501G ,может и антенны не понадобится , а один из ПК настрой шлюзом.

    Комментарий


      #3
      Как вариант дома модем с WiFi в офис NS2 в режиме роутера. У меня примерно такая схема работает на ура.

      Комментарий


        #4
        можно если "...кабель с интернетом..." ето витая пара, то дома ДИР300 (роутером) а в офисе "...TL-WA601G или TL-WA501G...", и антенами к окну, в зону прямой видимости.
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #5
          Спасибо всем за советы. Сегодня шеф усложнил задачу. Расписал все подробно http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=117322. Квартира его и офис его, так-что сказал е... (крутитесь) как хотите.

          Комментарий


            #6
            Ставь две точки доступа внешнего использования, типа NanoStation 2 со встроенной антенной, либо HP Bullet + антенну докупить типа yagi 8-11дб, хотя на таком смешном расстоянии жирно будет, но надежность выше, можно и простые поставить точки, в пластиковый ящик убрать, осадков нет на лоджии, работать могут долго, просто износ быстрее будет, ведь в них применяются электролитические конденсаторы, рассчитанные на работу в более стабильном температурном режиме, в точках для внешнего исполнения стараются применять керамические конденсаторы, у меня 2100 точка на застекленной лоджии 2 года работала исправно, потом сам снял за не надобностью.

            Комментарий


              #7
              +1 NanoStation 2. Больше ничего не надо, даже и не думайте о другом

              Комментарий


                #8
                Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
                Ставь две точки доступа внешнего использования, типа NanoStation 2 со встроенной антенной...
                То-есть я ставлю одну NanoStation 2 на лоджию а другую на стену за окном офиса. Та, что на лоджии, запитывается от розетки там-же, получает сигнал по воздуху от роутера в квартире и передает его на ту, которая на стене офиса. А уже с нее проводом на хаб в офисе и далее по компам. Я правильно понимаю?
                А если вместо офисной NanoStation 2 использовать WiFi роутер с внешней антенной, что-бы раздавать и-нет в офисе и по проводам и по воздуху? Такой вариант прокатит?

                Комментарий


                  #9
                  не знаю поймёшь или нет. NS2 связываете между собой а DIR-300 будет вам в офисе раздовать инет по WI-FI
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    Спалибо большое. Так примерно я это себе и представлял.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X