Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

хеликс отказался работать

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Добрый вечер,Aks_Alexey.Если Вы получили 80% сигнала,то этого достаточно для хорошей работы линка.Кривоватость зига не сильно скажется на его работоспособности.Если Вы не можете зайти в меню роутера ,то антенны здесь ни при чём.Разбирайтесь с программным обеспечением.Тут я Вам не помогу,не компьютерщик.Фотки посмотрел,экранировать место подкл.кабеля не было необходимости.Можно всё так и оставить.Совет - сплетать оплётку в косички не нужно,лучше их обрезать и на край оплётки сделать бандаж медным лужёным проводом (на длинне оплётки 5/7 мм) и это место паять к ближайшей "земле" ввода сигнала(ц. жилы коакс.).Но это на будущее,80% есть уже хорошо.Разбирайтесь с ПО.Успехов.

    Комментарий


      #17
      да тут такое дело, что работает нормально только когда сигнал 100%, не знаю что там в по настраивается. 2 биквадрата были изготовлены на стеклотектолите 100*100, в ближайшее время переделаю на 120*120, если это не поможет, то чёто мне кажется я конкретно лоханулся на покупке дорогой маршрутизатора, который наверное хорошо работает только как коммутатор на 4 порта... почитал про разгон вафли удалением конденсатора, может мне так тоже можно сделать? просто с свч столкнулся впервые, а с смд работаю неплохо, темболее радиатор на контроллер я плюхнул, так на всякий. на фото остатки герметика, когда я RG-8X закреплял внутри прибора для питания хеликса, пришлось тогда переносить электролит с питания немного в бок.
      возможно ли здесь както разогнать мощь не повредив вафлю?

      http://narod.ru/disk/17723062000/DSCN0320.JPG.html

      Комментарий


        #18
        Aks_Alexey,мне не совсем понятен Ваш не технический жаргон.О каком конденсаторе для "разгона"(что Вы разгоняете?) идёт речь?Не думаю,что конденсатором,если он из схемы согласования антенны ,Вы получите большое увеличение мощности сигнала.Вот если сделать другую прошивку,которая позволит управлять встроенным аттеньюатором СВЧ сигнала(как у АП Д Линк 2100),тогда можно значительно увеличить мощность.Но думаю Вам это не нужно,в известных мне АП 80% сигнала вполне достаточно.

        Комментарий


          #19
          Aks_Alexey, на мой взгляд вы должны были поймать сигнал даже на стандартные пипетки при условии их использования сразу на АП, без кабеля, дохлый, но должен был быть (ну если вместо сетевухи, поставить на крышу вторую АП).

          Разгонять не вздумайте, я примерно понял о каком конденсаторе вы говорите. У вас мощности выше крыши для данной задачи.

          Если вы не можете зайти в меню роутера через вифи, попробуйте по LAN зайти на него. Может роутер хитрый и управляется только по LAN.

          По отзывам в гугле данная железяка не блещет параметрами.

          Комментарий


            #20
            спасибо за ответы. на пипетках не было бы прямой видимости. в меню роутера по вафле зайти можно, но только когда он лежит с компом в одной комнате, сигнал 100%, а на крыше нет.
            дома тоже колбасило, тормозило весь комп, пока я не оторвал оплётку от сетевухи, чтобы висела в воздухе, дома заработало идеально (биквадрат сетевухи в это время висел на крыше) ну я понёс маршрутизатор на др крышу, ессно ничё не заработало, прицепил оплётку, тож не пашет. винда никак не видит доступные сети, а вот дрова от сетевухи видят доступную сеть с сигналом 80%, но подключиться никак не желает.

            Комментарий


              #21
              вобщем всё будет стопудов глючить и нихрена не работать пока я не поставлю нормальный прибор у себя на крыше, подключив его по витушке. первый раз работаю с вафлей, на будущее буду знать что сэкономив деньги на проводе и разьёмах можно купить нормальный прибор для установки на крышу, цена витушки ничтожна в сравнении с хорошим коаксиалом, обожмать проще чем забивать мозг всякими ксв и суперсоединениями, да и бухту витушки 5е 305 метров можно выменять на пару литров пива...
              вопрос: какой прибор лучше использовать в моём случае? мне посоветовали зуксел 330, нормально?

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Aks_Alexey Посмотреть сообщение
                да и бухту витушки 5е 305 метров можно выменять на пару литров пива...
                А не подскажете где точно расположен этот пункт обмена?
                Я согласен даже бутылок 300-400, на бухт так эдак... 100 поменять:drinks:
                QUO NON ASCENDAM

                Комментарий


                  #23
                  ну это может я совсем даром сказал, провод 2 витые пары, тоесть под изоляцией не 8 проводков, а 4, тоесть для питалова надо кидать отдельный провод. ранее видел как после работ остаются длинные куски витушки, метров 10 бывало, это только у одного провайдера, к которому какраз я подключился. у мастеров какраз закончивался рабочий день, за неимением транспорта им неохота таскать за собой коробку витушки помимио инструмента по автобусам. предположительно им коробка на рабочий день даётся и оставшуюся они просто выкидывают. вот они и отдали мне более чем полбухты. не думаю что у них высокая зарплата и они бы не попробовали провод скинуть на перепродажу, нормальный магазин покупать не станет, а шарашке хватит бухты мож на месяц. покупать они начатые бухты не будут, начатые выгодно было бы мне брать. ладно, чёто я увлёкся, как вообще правильно называть прибор который мне нужен и какой лучше приобрести?

                  Комментарий


                    #24
                    подскажите пожалуйста, я же не могу приобрести прибор не зная какой, а то я за интернет заплатил и не пользуюсь. мне нужно принимать интернет по вайфай с маршрутизатора какимто прибором, который будет подключаться к компьютеру по витой паре, каким? длинк 2100 или зуксел 330 подойдут?
                    Последний раз редактировалось Aks_Alexey; 13.02.2010, 00:01. Причина: грамматическая ошибка меняющая смысл

                    Комментарий


                      #25
                      Прнимать можете хоть на встроенную писиайную карту, хоть на усбишный свисток хоть на устройство внешнего исполнения имеющее режим клиент либо птп, вдс... Это все не принципиально. Я бы вам рекомендовал почитать внимательно форум . Потому как прочитав ваше общение с uve похоже на то что у вас непорядок с "скакунами"...,которые мысли. :))
                      QUO NON ASCENDAM

                      Комментарий


                        #26
                        hex, на 200% потдерживаю.
                        Ответы на более ранние вопросы достачные.
                        Не разводие флуд!
                        Никнейм mcWit зарегистрирован!

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X