Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему отваливаются все tp-link?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Почему отваливаются все tp-link?

    Есть 4 базовые точки доступа 2100 - 2шт и г700 - 2 шт с родными прошивками. На каждой из них 12-17 клиентов. Клиентами стоят 2100, DAP1160, DAP1150, G700 conceptronik , tp-link 501(601). До некоторого времени пока тп линков было 2-3 на каждую базу было все ок. Но когда возросло до 5-7, временами стали случатся траблы, стали в один момент отваливатся ВСЕ! тп-линки на одной базе. Тоесть не все что есть в сети а то на одной отвалятся то на другой. На одной из баз уменьшили тп-линки до 3-х шт (поменяли на 1150), вот уже 2 недели все ок. На проблемных сегментах во время обрыва захожу на тп-линк(через кабель естественно) сканирую эфир, находит базу, сигнал отличный, пытаюсь законектить а она не конектится( тоесть как бы конектится бо показывает сигнал и канал тот что на базе но пинг не идет никуда), но сказать что совсем не конектится нельзя а так 1 пинг проскочит а потом пол часа обрывы. Потом через некоторое время (максимум день) все сами(без вмешательства) конектятся и все ок. Подскажите что можно сделать чтобы такого небыло? Или всетаки менять все на длинки?

    #2
    ...не пробывал прошивки поменять на тп-линках....с своего опыта: у меня точка 501G клиентом ДАП-1160 все ок работает ...завязываеться в любых режимах ...попробуйте ТП-ЛИНКИ точками поставить а Д-ЛИНКИ клиентами...на ДАП прошивка 1.31..-на ТП-ЛИНКУ TL-WA50xG-V1-070720
    ...скачать тут можна: http://tp-link.in.ua/support/download/237722.html - для ТП-ЛИНКА 501и тут для 601- http://tp-link.in.ua/support/download/240949.html :drinks:
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      на тп-линках случаем невключены их (тп-линковские) разные навороченные примочки?
      Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
        на тп-линках случаем невключены их (тп-линковские) разные навороченные примочки?
        Какие именно примочки?

        Комментарий


          #5
          Сегодня на одной из баз отключил 1 тп-линк и сразу все пошло на остальных точках. Блин какая то фигня, как будто кто то считает скоко тплинков в сети:wacko:

          Комментарий


            #6
            попробуйте поставить одну тп-линк точкой а остальные тп-линки клиентами....тоисть чтоб вкуче работали только ТП-ЛИНКИ....слышал что ТП-ЛИНКИ не любят зоопарка...но с таким не столкивался чтоб не работало!
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
              попробуйте поставить одну тп-линк точкой а остальные тп-линки клиентами....тоисть чтоб вкуче работали только ТП-ЛИНКИ....слышал что ТП-ЛИНКИ не любят зоопарка...но с таким не столкивался чтоб не работало!
              Я думаю что так как вы говорите будет работать, но мне легче убрать несколько тплинков чем менять все базы.

              Комментарий

              Обработка...
              X