Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL-G510 vs DWL-G520+

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DWL-G510 vs DWL-G520+

    Да, не думал я что настолько большая разница у них, при равных условиях. Почему то всегда считал, что 520-ая лучше...
    Вложения

    #2
    Так старая железка то на чипе D-Link DWL-G520+ (Chip: Texas Instruments ACX11 54 Mbps)
    Низкая чувствительность у приемника. Поставь G520 без плюса на чипе Atheros

    Комментарий


      #3
      Давно люди писали, что карты с плюсами работают намного хуже карт без него. Карточка G520+ ( чип Техас 54 Мб ), G520 ( чип Атерос 108 мб ). Я когда то случайно, по незнанию, взял с рук DWL-520+ без буквы G, так она вообще оказалась древней, стандарта 802.11b 11mb. Благо, что взял совсем дёшево. Еле её сплавил... Самый прикол у Длинка это то, что карты с одинаковым номером модели, но разных ревизий могут быть на совершенно разных чипах. К примеру, DWL-G510 может быть как на атеросе, так и DWL-G510 на ралинке. Нужно всё тщательно проверять перед покупкой...

      Комментарий


        #4
        Вот и я думаю, что нужно 520+ сплавлять, тем более что с Вынь7 она коряво работает. А вообще кто какую PCI Dlink карточку считает наиболее удачной ? Тестировал кто нибудь ?

        Комментарий


          #5
          Считаю удачной Tp-link TL-WN551G. Карта надёжная, не дорогая, достаточно мощная, на атеросе и в комплекте с приличной утилитой. Вот только не знаю, как она будет работать под семёркой... У нас такое Г никто не юзает, все поголовно сидят на ZVER.

          Комментарий


            #6
            Г... это 7-ка ? Ну не знаю, клиентам ставлю - все довольны. Да и тесты подтверждают, что во многих случаях 7-ка более производительней XP. А вот Зверь - это для ленивых чайников, да и глюков там...

            Комментарий


              #7
              Глюков не замечал, но и не заморачиваюсь с поиском драйверов. Ставлю зверя на свой ноут - работает всё, ставлю 7 - нет дров на видео и wi-fi. Вы каждому клиенту лично качаете драйвера или стоят тупо старые машинки с видео и сетью? Лично у меня стоят три PCI устройства, на которые пока драйверов под 7 нет в природе. Но это личное мнение, пусть каждый ставит то, что ему больше нравится. Никогда винда не была производительной. Потому и большинство серьёзных тачек и серверов работает под линуксом. У меня годами работают три сервера под линью без какого либо вмешательства. Причём на старом железе. Для тех же задач под виндой мне бы пришлось покупать самые последние и дорогие четырёхядерные системы.

              Комментарий


                #8
                Ну не люблю я Зверя с его вшитыми драйверами и программами. Если XP, то ставлю просто: накатываю ее с акронисовского образа на любую машину (2-3 минуты)(включая ноутбуки), далее ставлю родные дрова, а уже потом со Зверевского WPI накатываю необходимые программы. Делов 30 минут

                Комментарий

                Обработка...
                X