Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рупор из вытяжки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Рупор из вытяжки

    Есть рупор от вытяжки, рисунок прилагаю (вид с боку, с верху всё симметрично). Хочу его использовать в качестве антенны. Калькулятор несимметричные рупоры не расчитывает, да, тем более, с нагромождениями.
    1. Как он поведёт себя по сравнению с симметричным рупором такого же размера?
    2. На внешней стороне рупора имеются рёбра жёсткости. Сам рупор полностью из алюминия. внутренние стенки гладкие. Повлияют ли наружние нагромождения на качество сигнала?
    3. На внутренней стороне рупора, на выходе, по кромке, есть армирующее ребро жёсткости с канавкой. Имеет ли смысл возится и срезать его болгаркой, или его влияние на сигнал будет пренебрежительно мало?
    4. Каким калькулятором можно спроектировать несимметричный рупор?
    5. Излучатель, по материалам из форумов, делают из куска проволоки, торчащей из нижней стенки коробки. Не вносит ли это асимметрию в сигнал в симметричном рупоре?
    6. Не лучше ли располагать штырёк горизонтально, закрепив его на задней стенке?
    7. Не лучше ли делать излучатель в виде шарика с изолированным креплением?
    8. Имеет ли смысл в моём случае устанавливать излучатель на винтовые регуляторы и подбирать лучшее положение работая отвёрткой?
    9. Что такое - "Электрически замкнутое возбуждение"?
    10. Прошу поделится ссылками на методический материал по расчёту рупоров и излучателей.
    Вложения

    #2
    Я думаю как вытяжка оно будет лучше работать

    Комментарий


      #3
      Поздравляю Вас,господа.Наша rasha посетила Краснодарский форум.

      Комментарий


        #4
        думаю, что тема превратится во флуд... только без оскорблений
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          Хорошо. Спасибо. Тема закрыта.

          Комментарий


            #6
            Нет... нет... нет..., ещё маленький секрет. Хотелось бы, так сказать в двух словах, увидеть пояснения по теоретическим вопросам.

            Комментарий

            Обработка...
            X