Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДН биквадрат + оффсет

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ДН биквадрат + оффсет

    Никто не моделировал антеннки биквадрат+офсет, ну например 0.55 и 0.9м?

    Оч. уж интересно глянуть и думаю не только мне.

    #2
    Пардон, а это как... и зачем? Известно что биквад переоблучает офсет. По всем падежам так сказать "компрмисный" облучатель.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
      Пардон, а это как... и зачем? Известно что биквад переоблучает офсет. По всем падежам так сказать "компрмисный" облучатель.
      При определённом размере рефлектора и высоте бортиков на нём, переоблучение сводится к минимуму. Диаграмма у такого облучателя становится очень даже красивой!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        Личный опыт подтверждает, что замена биквадрата на двойной биквадрат в оффсете усиливает сигнал (думаю как раз за счет более узкой ДН у двойного биквадрата)

        Комментарий


          #5
          хотелось бы услышать, что на это скажут проектировщики managal.
          Сам опыта пока не имею, а то бы смоделировал.

          Комментарий


            #6
            Облучатель надо проектировать под конкретную параболу ( в идеале). Для проектирования надо знать диаметр и фокусное расстояние, определяем угол раскрыва облучателя. Ну строим модель, чтоб облучатель имел угол раскрыва по -10дБ соответствующий этой параболе.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              не, меня щас не интересует построение облучателя под офсет, то что Вы написали, это понятно.

              Меня интересует что получается при применении обычного биквадрата (с бортиками) при облучении им офсета.
              Так сказать, как выглядит классический вариант применения.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
                Меня интересует что получается при применении обычного биквадрата (с бортиками) при облучении им офсета.
                Так сказать, как выглядит классический вариант применения.
                Вы наверное не поняли, что вам выше объясняли. Не бывает "просто офсета" - одному офсету биквад будет в самый раз, другой будет недооблучен а третий переоблучен - у разных производителей офсетов разные f/D.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                  Вы наверное не поняли, что вам выше объясняли. Не бывает "просто офсета" - одному офсету биквад будет в самый раз, другой будет недооблучен а третий переоблучен - у разных производителей офсетов разные f/D.
                  ок. понял. уточняю.
                  Офсет Супрал 0.55 и Супрал 0.9

                  p.s. странно, всегда думал Супрал 0.9 - это и есть 0.9, а оказывается 0.8 (0.85)

                  Комментарий


                    #10
                    Приобрёл офсет СТВ-0,6-1,1 АУМ параметры http://supral.ru/p0204.html
                    Ставлю биквадрат на неё.
                    Но уровень сигнала падает ,хуже становится чем просто биквадрат.
                    Хотел получить больший уровень сигнала , а у меня хуже становится :(
                    Грешу что не попадаю на фокусное расстояние.
                    Не могли бы вы пририсовать на этой картинке где фокусное расстояние в моём случае ? Знаю что оно 30 см , но вот от какой точки его считать ?
                    Последний раз редактировалось RINDIG; 17.12.2010, 19:00.

                    Комментарий


                      #11
                      Ты под каким углом антенну ставил?
                      Никнейм mcWit зарегистрирован!

                      Комментарий


                        #12
                        В руках держал: зеркалом горизонтально горизонту .
                        Ещё в землю пробовал наклонять.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от RINDIG Посмотреть сообщение
                          В руках держал: зеркалом горизонтально горизонту .
                          Ещё в землю пробовал наклонять.
                          ППЦ!!!!!!
                          Тебе ж в соседней теме сказали - читай внимательно форум!
                          Не хочешь, пол года, говоришь, читать надо... У тебя никогда, ничего не заработает, пока не прочитаешь! А некоторые темы по 2-3 раза!

                          Спецом буду удалять все ответы на твои вопросы, чтоб стимул был не захломлять форум своими постами.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            ППЦ!!!!!!
                            Тебе ж в соседней теме сказали - читай внимательно форум!
                            Не хочешь, пол года, говоришь, читать надо... У тебя никогда, ничего не заработает, пока не прочитаешь! А некоторые темы по 2-3 раза!

                            Спецом буду удалять все ответы на твои вопросы, чтоб стимул был не захломлять форум своими постами.
                            жестоко.

                            Комментарий


                              #15
                              Давно пора и темы "ни о чём" удалять.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X