Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как работает WIFI?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как работает WIFI?

    Как работает wifi ,то есть-как передаются пакеты при 1 клиенте понятно, а вот при, ну скажем 3х.
    Какой интервал времени между клиентами и выделяется ли время для каждого клиента? Или передаётся определённое количество пакетов или бит? Опять же для определённого количества клиентов. А также возможно ли в настройках изменить эти параметры? Примеры желательно приводить на 2100ар и bullet2. Если задал неверно вопрос,поправьте.

    #2
    Вот ТД всем этим и рулит - кого слушать, а кому отвечать ей виднее. И на кой в эти параметры лезть непонятно.

    Комментарий


      #3
      приоритет связи определяется программным обеспечением, существует такая такая штука как "приамбула", и когда эта приамбула в эфир передаётся, все остальные устройства молчат, именно на этом принципе и положено действие так называемых "стерилизатора эфира"

      А ещё есть полинг или маркерны доступ , которому глубоко пофиг включён "стерилизатора эфира" или нет .

      Комментарий


        #4
        Возможно ли установить вручную,ну скажем время передачи пакетов или количество пакетов? А может бит? Ведь при подключении скажем 3х клиентов выделяется время каждому? Или количество пакетов а потом переходит к другому?

        Комментарий


          #5
          всё определяется протоколом передачи
          в микропрограмме точки доступа есть подпрограмма арбитр
          она и рулит общением клиентов, это не та сфера, которая доступна пользователю или администратору

          это определяет протокол связи - его трогать нельзя
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #6
            Вот вот мне как раз это и надо.

            Комментарий


              #7
              всё что доступно администратору так это программно распределять пользователей по приоритетам и виды трафика по приоритетам

              если вы не понимаете, что есть протокол связи в данном случае то стоит начать с азов
              http://ru.wikipedia.org/wiki/Wifi
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #8
                Та нет это не то .Мне нужны настройки времени между клиентами.Их можно изминить,ненавридя протоколу при передаче и приёме? Ведь 2100АР так заюзали,что можно что хочешь с ней вытворять. Меня интересует время выделяемое под клиентов.Конечно я понимаю что это не для всех,но всёже.

                Комментарий


                  #9
                  это железный транспортный протокол
                  так же как протокол разрешения коллизий в эзернете

                  или я не понимаю, что вы имеете ввиду под словом клиент
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #10
                    Выделенное время для wifi сетевой карты. Интересует когда их много,как распределяется время на передачу и приём сигнала.Обратите внимание (время) для каждой wifi сетевой карты в точке доступа. Оно ограничивается или нет?

                    Комментарий


                      #11
                      Нифига не выделяется.
                      Если клиенты слышат друг друга то все работает боле менее равномерно.
                      Если не слышат, то работает примерно так: чем громче и чаще клиент орет тем чаще точка с ним работает. И доходит порой до того что на других клиентах у нее не остается времени и они будут сидеть и ждать пока этот неугомонный не насытится...
                      Было бы здорово если б в точке можно было прописать клиентов и она циклически опрашивала бы их. Конечно производительность упадет, но зато поднимется стабильность.
                      Мечты.
                      Хотя я думаю что можно косвенно приглушить орущего. Но для этого надо знать сколько пакетов и на какой скорости точка способна передать за определенный промежуток времени. Где бы это узнать? Тогда можно будет прикинуть сколько пакетов приходится на одного клиента и если он потребил больше нормы, пропорционально этому зарезать ему скорость
                      Последний раз редактировалось m-sat; 10.02.2010, 23:37.

                      Комментарий


                        #12
                        Cпасибо огромное m-sat розжевали класс и поняли мою мысль то чего я хотел узнать.ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

                        Комментарий


                          #13
                          Для избежания такой ситуации в микротике используют nstreme+pooling, только вот все оборудование должно это уметь.

                          Комментарий


                            #14
                            Была у меня надежда на поллинг. Но.. придется клиентам оборудование менять. А это не дело.
                            Но я нашел способ.
                            Сочинил скриптик следящий за моими 12 клиентами.
                            И получилось что если точка выдает до 600 пакетов в секунду то у всех в интернете работа комфортная. Если больше, начинается ступор.
                            Вогнать в ступор очень легко!
                            Берем менеджер закачек. Выставляем закачку в 10 потоков. Ну и файлов 15-20 начинаем тянуть! Все, ступор обеспечен.
                            Сделал пока коряво, но работает сейчас так:
                            Считаем кто сколько пакетов потребил. Именно пакетов, а не байт.
                            Условно разделил свой 10 мегабитный канал на 2 полосы по 2 мегабита - это полосы для качков и полосу 5 мегабит - это полоса для всех остальных.
                            Если в течении 5 минут потребил больше 6000 пакетов - значит ты качек и иди в полосу для качков. Твоя скорость будет зависит от того сколько сейчас в полосе для качков народу.
                            Правельней всего сделать зависимость: чем больше пакетов тебе отдали - тем меньше в следующий период времени твоя скорость.

                            Комментарий


                              #15
                              класс :drinks: Хорошо придумал.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X