Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мост BB начинает сыпать ошибки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мост BB начинает сыпать ошибки

    Стоит мост на 2100 перешитых в ВВ.

    Дистанция 8км, антенны - два бестера самодельных с офсетами 0.55 и 0.9м. кабель по 1м с каждой стороны. Уровень имею -76-79 попугаев. настроены мостом.

    Пробывал всеразличные настройки:
    -диапазон г и б
    -частоты от 2.2 до 2.5
    -режим пург г и без него
    -режим super g и без неего
    -шифрование отсутствует

    Имею примерно через час работы 1-2Мбит нагрузки pps порядка 150-250 и пинги по 100-300мс. И макс скорость как раз около 2мбит и меньше.
    Плюс к этому начинают сыпать ошибки, да так, что качество имею 20% и мение.

    Белаю ребут у любой точки и пол часа-час имею норм работы под 8-10Мбит с норм. пингами.


    У кого какие идеи? БП менял.

    #2
    я практик. возможно если используете POE то на марозе у нас были случаи замерзания POE до полного завсания точки или сама точка морозится)

    Комментарий


      #3
      Уровень шума покажите, скорость какая стоит, пурег включите, суперг выключите, мощность передатчика на точках какая стоит, сигнал достаточный для работы на скорости 18-24 мегабит, но на таком расстоянии, я бы больше 18 мбит не стал ставить.

      Комментарий


        #4
        у меня 220 на мачте. в одном гермобоксе 2 ТД + 2 БП, замерзнуть не должно по идее.
        Вторая АП работает нормально. Но она DI-624 и работает на клиентов.

        Комментарий


          #5
          Вот тут все что интересует.
          шум на обоих точках -97-100
          Вложения

          Комментарий


            #6
            Шума многовато конечно, но не до такой степени, чтобы такое случалось, найдите одну заведомо исправную точку, подменяйте и тестируйте, попробуйте мощность на точках выставить на 20дбм, канал выбирайте по минимальному уровню шума, ниже 100 чтобы не уходил шум желательно, у меня с моими антеннами это -25 канал.

            Комментарий


              #7
              да тут проблема в том, что у меня РТПЦ рябом с кучей антенн. и если выйти из диапазона 2.4, то вероятность пообщаться с господами россвязьнадзора сильно увеличивается.

              Мощность поставил 20дб, посмотрим что получится. Хотя не думаю что будет что то путное.
              Получил -74-77 уровня.

              Рядом (на этой же мачте) работают две ТД на 9 и 11 каналах если кому интересно

              Комментарий


                #8
                немного не по теме, какой норм. уровень шума в попугаях 2100 не перепрошитого? ставил сегодня линк в пром зоне на 2х штуках 2100 и первый раз решил глянуть связь через Акова-у, и шум был 33. это нормально?

                Комментарий


                  #9
                  Я как то подзабыл, при стандартной прошивке всего два интикатора, один уровень сигнала, второй вот не помню за что отвечает.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
                    Я как то подзабыл, при стандартной прошивке всего два интикатора, один уровень сигнала, второй вот не помню за что отвечает.
                    ну я думаю что левый - шум.

                    Комментарий


                      #11
                      Не факт, там измерение то в процентах мне не очень понятных идет.

                      Комментарий


                        #12
                        Увеличил мощность до 20дБм на обоих точках - сутки, полет нормальный.

                        Неужели дело было в 3дБм-ах? слабо верится.

                        Вообще согласно документации в 802.11g выходная мощность должна понижаться до 13-16дБм.

                        Думаю есть смысл сменить второй офсет 0.55 на 0.9

                        Комментарий


                          #13
                          Я без прямой видимости в паре мест ставил мосты, с 11дб яги антеннами, на не большом расстоянии 150-300 метров, на производстве, причем через несколько крыш из металла сигнал пробивал с уровнем -78, на 24 мегабита зажимал, скорость 1.8 мегабайта стабильно без обрывов на максимальных пакетах 65500 задержка 60-80 миллисекунд, в стандартых пакетах 1-2мс

                          Комментарий


                            #14
                            такая же проблема) перешил точки в ВВ! начинаю прокачку канала в течении 30мин и начинается понижение скорости с 24мбит до 300кбит)))). в итоге одна из точек тупила, походу перегревалась. буду охлаждать

                            Комментарий


                              #15
                              3й день, полет нормальный. Качество 99.9%

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X