Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самая сильная напрвленая антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Самая сильная напрвленая антенна

    1. Антенны какого типа считаются самыми сильными при одинаковых габаритах / материала затратах?

    2. Посоветуйте конструкцию антенны малой ширины (макс. 40 см.), любой длины и высоты, направленной на один приёмник, линейной поляризации (Helix не подходит) и очень большим усилением.

    #2
    Основным достоинством Уда-Яги ,является соотношение усиления/ к расходу материалов.Для 2.4 ГГц я чаще всего делаю именно её.По габариту она Вам подходит.При длинне траверсы 90 см усиление составляет ок 17 дБ(19 дБи) , при 180 см получится ок.20дБ(22дБи).
    Поперечный размер ок 6*6 см,если в радоме до 10*10см.Длинее я не делал,но теоретически при длинне траверсы 3.6 м(с шпренгельным жещением конструкции) ,можно получить 23 дБ(25дБи)

    Комментарий


      #3
      Вот пример одного из вариантов такой антенны.Тридцати-элементная Уда-Яги для 2.4 ГГц
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Круто! Забацал бы статейку по этой ЯГЕ! Я всё не решусь собрать 37 элементов на траверсе 1,6м. Усиление почти 21дБи.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          А может лучше стек из четырех яг?

          Комментарий


            #6
            Конечно стек будет круче при одинаковом расходе материала, но хоца чёнить такого огого! А делать его будет сложнее...
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              а кто ни будь использовал последовательно-параллелное соединение в стеке или это название новой темы?

              Комментарий


                #8
                блин.. вам заняться больше нечем???

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                  а кто ни будь использовал последовательно-параллелное соединение в стеке или это название новой темы?
                  Я использовал такое соединение, но на частотах до 430МГц. Очень копризное, но работает! На 2,4 даже с крутыми приборами будет ГЕМОР.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    uve научи нас делать такую Ягу, шибко понравилась.

                    Комментарий


                      #11
                      рецепт на 27 элементов тут лежит
                      в соседних темах
                      30 это по моему перебор =)
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        #12
                        Чё перебор? Считаю и 37 не перебор при длине 1,6м...
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          длинная больно
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий


                            #14
                            Если её никуда не вставлять,а закрепить на мачте,то и больно не будет и сигнал значительно возрастёт.:drinks:

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X