Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите!! утерян пароль на Linksys wap54g

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите!! утерян пароль на Linksys wap54g

    Привет всем!
    У меня такая проблема : утерян пароль на точку доступа Linksys wap54g
    Я уже и перегружал ее , но всеравно точка не принимает стандартный пароль : admin !!!
    Не пойму как забраться на точку ???.. и что еще можно сделать?? :wacko:
    Помогите кто знает!!! Спасибо заранее!!

    VBM : нарушение http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=3068

    #2
    default IP address, 192.168.1.245
    admin in the User Name
    default password, admin

    иного не дано, или мало держал кнопку

    Комментарий


      #3
      Сбросьте настройки точки маленькой кнопкой сзади, попробуйте зажать ее на 10 секунд и отпустить, все лампочки должны моргнуть на точке, не поможет, тогда на 30 секунд, если и тогда не поможет, отключить питание зажать кнопку, не отпуская ее включить питание на точке и удерживать 10 секунд, если не поможет, тогда видимо там не родная прошивка и сброс кнопкой не работает, нужно вскрывать и контакты на самой флешь памяти замыкать.
      По этому поводу человек писал

      djon_bogd
      1.7.2008, 21:15
      Вот способ по которому востанавливал, все это касательно точки < wap54g > ver 3.1 :

      Для востановления точки нужно разобрать ее и извлечь плату из корпуса затем найти микросхему с маркировкой SST39VF160-70-4C-eke ну или аналогичной(находится на противоположной стороне платы от бродкомовского чипа), затем найти 16 лапку микросхемы и < замкнуть ее на минус тоесть на GND (землю) для этого хорошо подходит отрезок провода и на другом конце игла. После чего включить точку и через 5-10сек разорвать соединение с 16 лапкой. Следующим действием будет заливка родной прошивки командой, через Пуск-Выполнить и там писать

      tftp -i 192.168.1.1 PUT c:\LinksysWAP54G-Cisco-EU-EN-3.05.03.trx
      ip адрес точки путь где находится прошивка

      Все это надо проводить быстро, разорвали соединение с 16 лапкой и тут же нужно выполнить выше приведенную команду те заготовить ее заранее.

      После чего точка перезагрузится на новую прошивку :) вот и все.
      Востанавливал по этой методике 7 раз пробовал разные прошивки в том числе и OpenWrt так сносил;)

      Надеюсь кому ни будь поможет.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
        default IP address, 192.168.1.245
        admin in the User Name
        default password, admin

        иного не дано, или мало держал кнопку
        Первый раз я подключал эту точку без перегрузки у нее ip был 192.168.1.115 и я не мог на нее зайти пароль: admin не подходил
        я решил перегрузить! после перегрузки точки ее IP поменялся на
        192.168.1.245 !!!
        соответственно я нормально кнопку ресет нажал!
        но пароль всеравно не подходит!! :sorry:

        Комментарий


          #5
          Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
          Сбросьте настройки точки маленькой кнопкой сзади, попробуйте зажать ее на 10 секунд и отпустить, все лампочки должны моргнуть на точке, не поможет, тогда на 30 секунд, если и тогда не поможет, отключить питание зажать кнопку, не отпуская ее включить питание на точке и удерживать 10 секунд, если не поможет, тогда видимо там не родная прошивка и сброс кнопкой не работает, нужно вскрывать и контакты на самой флешь памяти замыкать.
          Получается что после перегрузки точка поменяла свой IP на стандартный 192.168.1.245 но пароль не подходит - означает ли это что она прошита?

          Комментарий


            #6
            Это означает что с точкой все в порядке.
            Попробуй USER root
            PASS admin

            Комментарий


              #7
              Сообщение от miha Посмотреть сообщение
              Это означает что с точкой все в порядке.
              Попробуй USER root
              PASS admin
              Не подходит я даже 30\30\30 пробовал :wacko:

              Комментарий


                #8
                попробуйте с пустым полем юзера(ничего не вводите) ,а пассворд admin ;)
                QUO NON ASCENDAM

                Комментарий


                  #9
                  Product WAP54G
                  User ID (blank)
                  Password admin
                  Level Administrator
                  Notes Default IP is 192.168.1.245
                  http://cirt.net/passwords?vendor=Linksys%3f

                  Комментарий


                    #10
                    апАздал...:)
                    QUO NON ASCENDAM

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                      попробуйте с пустым полем юзера(ничего не вводите) ,а пассворд admin ;)
                      Пробовал ничего :sorry:

                      Комментарий


                        #12
                        а наоборот - юзер админ, а пароль пусто
                        ща угадаем, фигня комбинаций осталась
                        я даже 30\30\30 пробовал
                        а че, мне нравицца...

                        Комментарий


                          #13
                          В таком случае , надо бы рассказать пред историю этого агрегата, как он к вам попал, ..
                          И кинте сюда скриншот окна куда вы вводите пароль.
                          З.Ы. у вас случайно программы типа "пунтосвитчер" не стоит на компе?
                          QUO NON ASCENDAM

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                            а наоборот - юзер админ, а пароль пусто
                            ща угадаем, фигня комбинаций осталась
                            а че, мне нравицца...
                            30/30/30 Это HARD Reset.. :haha:
                            Принцип прост:
                            1. Берем включенную точку (хотя бы после 5ти минут работы точки) и нажимаем кнопку сброса (сзади) и держим 30 секунд
                            2. Не отпуская кнопку сброса достаем штекер питания из точки доступа и опять ждем 30 секунд
                            3. После п2 опять подключаем точку к питанию и не отпускаем сброс еще 30 секунд

                            должно получиться что то типа 30-30-30 (всего 90 секунд не отпускать кнопку сброса)
                            (старайтесь давить не сильно, чтобы не выломать кнопку на плате )
                            после манипуляций точка некоторое время не будет доступна (минут 5-10)

                            после чего при логоне по адресу http://192.168.1.1 чудо-точка должна предложить Вам смену пароля

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                              В таком случае , надо бы рассказать пред историю этого агрегата, как он к вам попал, ..
                              И кинте сюда скриншот окна куда вы вводите пароль.
                              З.Ы. у вас случайно программы типа "пунтосвитчер" не стоит на компе?
                              пунтосвитчера у меня нет !! я довольно таки не новичок в роботе с точками но с данным случаем столкнулся в первые!! Эту точку мне просто отдали так как человек который непонятно где ее взял не знал что это вообще за прибор :derisive: на точку пытаюсь зайти через обычный интернет браузер как делал всегда и как делают многие ! через Telnet точка не отвечает!!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X