Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

dwl2100AP на 4км отказывается работать!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Родную прошивку в утиль, точки остальные не видели и прекрасно, режим pureg включен был просто и пусть будет включен.
    set pureg enable
    Это команда выключает режим DSSS,
    оставляет только OFDM.
    Причем в OFDM эта команда
    изменяет расположение точек на фазовой плоскости,
    вследствии чего AP воспринимает
    излучение от других DSSS и OFDM (802.11g/b)
    как излучение СВЧ печки, т.е. не обрабатывать "чужие" пакеты.
    При set pureg disable
    AP будет обрабатывать каждый пакет от "чужих" WiFi.
    Раз с включенным режимом pureg видели какие то точки еще, значит есть еще пионеры с такими точками и прошивкой.

    Комментарий


      #32
      не точек других нет! я имел ввиду что только мою видит, просто видимо плохо объяснил! про ofdm и dsss я понимаю как это работает. Почему родную прошивку в топку, на 4 км и она пойдет, в других местах то она работает номально, ни глюков и скорость номальная, а здесь я готов поверить в зеленых человечках))))

      расскажи пожалуйста по подробней о проблеме аск, читал так и не понял

      Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
      Желательно выравнять сигнал у них.
      Сделай регулировку понижением выходной мощности set power
      -60 отличный сигнал
      Шумы надо еще смотреть, ты примени тогда Acowa, там нагляднее будет.
      сигнал плавает потомучто разная погода была (снег, туман) на это внимание не обращай так стабильно на самом деле))

      Комментарий


        #33
        С двух сторон то, ты так и не ответил, или ты с одной точки уровень сигнала смотришь? Если на обеих точках такой сигнал, тогда хз.
        По аск все просто, точка посылает запрос и ждет на него ответ столько времени, сколько выставлено в аск, если ответ не пришел в указанное время, а немного позже из за большого расстояния, то точка не дожидаясь дальше по новой отправляет тот же запрос и так постоянно, в 2100BB ограничение на время ожидания снято.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
          С двух сторон то, ты так и не ответил, или ты с одной точки уровень сигнала смотришь? Если на обеих точках такой сигнал, тогда хз.
          По аск все просто, точка посылает запрос и ждет на него ответ столько времени, сколько выставлено в аск, если ответ не пришел в указанное время, а немного позже из за большого расстояния, то точка не дожидаясь дальше по новой отправляет тот же запрос и так постоянно, в 2100BB ограничение на время ожидания снято.
          да с двух! а про аск это cool!!! так в ВВ его активировать надо командой или уже снято, и попрошу тя скинуть мне тогда рабочую прошивку BB по возможности а то я что не уверен с этой которая на этом сайте. Спасиб за ответы, на другом линке (3км) протестим все и без усилков, если будет работать поставим на тот который я здесь писал (4км) :) отпишусь вечером в понедельник тогда! команды которые ты мне дал на ВВ, там ты ни чего не забыл?

          Комментарий


            #35
            Прошивка скорее всего такая же 180BB, ограничения аск в ней уже по умолчанию нет. По командам достаточно будет, для первоначальной установки связи.

            Комментарий

            Обработка...
            X