Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телевидение через Wi-Fi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Телевидение через Wi-Fi

    Подскажите, придумали ли уже такие устройства, чтобы смотреть телевизор через Wi-Fi ?

    Например есть кабельное телевидение (не IPtv), хотелосьбы один канал как-нибудь конвертить в цифру и передавать по Wi-Fi. Потом по запросу пользователя конвертить другой канал. Все каналы сразу конвертить не надо.

    #2
    ...мне тоже это интересно! знатоки ответьте!
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      http://lan23.ru/forum/showthread.php...F0%E5%E7+Wi-Fi

      Комментарий


        #4
        В теме обсуждается одновременное вещание нескольких каналов. А мне нужно вещать только 1 канал, с возможностью его переключением, т.к. смотреть буду только я на 1 телевизоре. Других пользователей не будет.

        Комментарий


          #5
          купи нормальный рексивер с возможностью трансляции потокового видео и смотри.. и переключай.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от notee22 Посмотреть сообщение
            купи нормальный рексивер с возможностью трансляции потокового видео и смотри.. и переключай.
            Примеры такого ресивера есть ?

            Комментарий


              #7
              тебе кабельный? спутниковый? Сигнал кодированный?

              Комментарий


                #8
                мне какой-нибудь, для моей задачи описанной в первом сообщении

                Комментарий


                  #9
                  ну из дорогих к примеру "Дрим-600" с установленным кабельным тюнером, можно купить на ebay бу, а так это дорогое удовольствие 300-500 бакинских... если брать оригинальный. Но при этом омжешь писать на жесткий транслировать по сети, смотреть и переключать каналы по web.
                  Прилагаю пример сос путниковым DM-500S
                  Устанавливаешь VLC плагин и смотришь и переключаешь и настлаждаешься, записываешь по расписанию потмо смотришь..:)
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от notee22 Посмотреть сообщение
                    ну из дорогих к примеру "Дрим-600" с установленным кабельным тюнером, можно купить на ebay бу, а так это дорогое удовольствие 300-500 бакинских... если брать оригинальный. Но при этом омжешь писать на жесткий транслировать по сети, смотреть и переключать каналы по web.
                    Прилагаю пример сос путниковым DM-500S
                    Устанавливаешь VLC плагин и смотришь и переключаешь и настлаждаешься, записываешь по расписанию потмо смотришь..:)
                    Раскажи пожалуйста по подродней всю схему работы этого устройства.
                    Я чтото никак не пойму как он может подойти для моей задачи ?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от AlexanderI Посмотреть сообщение
                      Раскажи пожалуйста по подродней всю схему работы этого устройства.
                      Я чтото никак не пойму как он может подойти для моей задачи ?
                      тогда обясник какая у тебя задача..??? прямого такого чтобы входил кабель и передавался по вайфак тебе я ниразу не виднел и не слышал,
                      Моя схема очень проста, кабель в тыкаеться ресивер, который оычно по AV выдает все на телевизор, но данного ресивера есть Ethernet порт, а также у него есть операционная система и и встроенный веб сервер, и он может осущетсвлять потоковое вещание в сеть если установить VLC плагин, тоесть его через Ethernet подключаешь к радиомосту и спокойно смотришь у себя на компьютере... думаю все описал ....

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от notee22 Посмотреть сообщение
                        тогда обясник какая у тебя задача..??? прямого такого чтобы входил кабель и передавался по вайфак тебе я ниразу не виднел и не слышал,
                        Моя схема очень проста, кабель в тыкаеться ресивер, который оычно по AV выдает все на телевизор, но данного ресивера есть Ethernet порт, а также у него есть операционная система и и встроенный веб сервер, и он может осущетсвлять потоковое вещание в сеть если установить VLC плагин, тоесть его через Ethernet подключаешь к радиомосту и спокойно смотришь у себя на компьютере... думаю все описал ....
                        Спасибо большое, теперь всё понятно.
                        Но есть ещё несколько вопросов:
                        1. Этот рессивер вещает одновременно все каналы или только тот который запрашивают ?
                        2. VLC плагин надо устанавливать в рессивер или в компьютер ? (дурацкий вопрос)

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от AlexanderI Посмотреть сообщение
                          Спасибо большое, теперь всё понятно.
                          Но есть ещё несколько вопросов:
                          1. Этот рессивер вещает одновременно все каналы или только тот который запрашивают ?
                          2. VLC плагин надо устанавливать в рессивер или в компьютер ? (дурацкий вопрос)
                          1) он вещает только один канал либо тот который был поставлен с пульта либо тот который переключили по веб интерфейсу.
                          2) нужно ставить на компьютере, но если вы хотите то можите его обновить и на дриме.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от notee22 Посмотреть сообщение
                            1) он вещает только один канал либо тот который был поставлен с пульта либо тот который переключили по веб интерфейсу.
                            2) нужно ставить на компьютере, но если вы хотите то можите его обновить и на дриме.
                            Понял, но опять созрели вопросы:
                            1. Комп мне не нужен, хочу просматривать на телевизоре. Как быть в этом случаи ? Нужен AP Client Wi-Fi (Пускай это будет DWL-2100) и какойто приёмник.

                            2. В каком вормете вещает DM500-S. ipTV или какойто другой ?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от AlexanderI Посмотреть сообщение
                              Понял, но опять созрели вопросы:
                              1. Комп мне не нужен, хочу просматривать на телевизоре. Как быть в этом случаи ? Нужен AP Client Wi-Fi (Пускай это будет DWL-2100) и какойто приёмник.

                              2. В каком вормете вещает DM500-S. ipTV или какойто другой ?
                              С-ка это вообще спутниковый, если вы хотите смотерть на телевизоре тогда нафиг вам вообще вайфай скажите какие каналы вы хотите смотреть я скажу с какого спутника..!!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X