Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мост 15 км Nanostation 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
    Для начала, определитесь с бюджетом: нет денег - забросьте это дело или делайте железо своими руками.
    27dbi в этой антенне - преувеличение, поставьте цельнометаллические тарелки 1,5м - там около 30дб настоящих, а не рекламных.
    Спасибо за совет по поводу антенн.
    Я тоже думал что неплохо бы попробовать тарелки и начал смотреть в сторону тарелок от UBNT, но у нас их нет.

    Но все таки, антенны это хорошо, но ведь на этих то все работало, аж цельных 2 месяца, причем без сбоев.

    Комментарий


      #17
      Все когда-то случается впервые

      Комментарий


        #18
        ACK авто вырубай... ставь Conservative а не ЕВМА... и скорость авто но на 54.... и все должно работать... от помех можеш уйти на нестандартные частоты и плюсом 10 или 5 MГц...

        Комментарий


          #19
          У меня аналогичный линк токо антены ASP-24. И я писал в своей теме насчет мощности, что выше 19 небыло смысла подымать. Впереди одной из точек в 100 метрах начинается лес и антена смотрит чуть выше его. Когда мы первый раз включили точки на них было прописано 10db(настраивали на столе, чтобы мозги не сжечь:haha: ) то линка небыло тогда на одной из них выставили 19 и все запустилось. Потом и на второй выставили 19 - все было ОК. На следующий день решили проверить что с канала можна выжать. при 19дб - 13мбит, 22дб - 13мбит, 24-10мбит, 26дб-8,5мбит максимум. И мы решили что при повышении мощности идет переотражение сигнала от леса и забивает одну из точек. В общем опустили мощность до 19, так и работает до сих пор. Так оно или нет незнает никто, но факт как говорится налицо.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от ddmmiittrryy Посмотреть сообщение
            ACK авто вырубай... ставь Conservative а не ЕВМА... и скорость авто но на 54.... и все должно работать... от помех можеш уйти на нестандартные частоты и плюсом 10 или 5 MГц...
            По поводу нестандартных частот мне вчера написали на другом форуме.
            Я вчера же и переделал, стало немного получше.
            А скорость у меня меня как стаяла 54 авто - так и стоит.

            14 of 15 packets received, 7% loss

            Комментарий


              #21
              Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
              У меня аналогичный линк токо антены ASP-24. И я писал в своей теме насчет мощности, что выше 19 небыло смысла подымать. Впереди одной из точек в 100 метрах начинается лес и антена смотрит чуть выше его. Когда мы первый раз включили точки на них было прописано 10db(настраивали на столе, чтобы мозги не сжечь:haha: ) то линка небыло тогда на одной из них выставили 19 и все запустилось. Потом и на второй выставили 19 - все было ОК. На следующий день решили проверить что с канала можна выжать. при 19дб - 13мбит, 22дб - 13мбит, 24-10мбит, 26дб-8,5мбит максимум. И мы решили что при повышении мощности идет переотражение сигнала от леса и забивает одну из точек. В общем опустили мощность до 19, так и работает до сих пор. Так оно или нет незнает никто, но факт как говорится налицо.
              Я думаю тут не в отражении дело (деревья за зиму не выросли).
              Тут или кто то поставил оборудование и залез на мой канал со своими помехами, или тупо погода - кабель + вода, контакт....

              Да может еще антенны покрутить, чтоб смотрели точно друг на друга, вот только как это сделать по правильному?
              На у гад чет не очень, тем более что с моей стороны антенна на мачте, а ее шипко не повертишь (телескопичка с растяжками).

              Комментарий


                #22
                Сообщение от alex2011 Посмотреть сообщение
                Да может еще антенны покрутить, чтоб смотрели точно друг на друга, вот только как это сделать по правильному?
                Контролировать уровень сигнала и при этом м-е-е-е-е-дленно крутить антенну - что может быть проще?

                Комментарий


                  #23
                  Кто нибудь пользовался airview?

                  Комментарий


                    #24
                    А контролировать уровень сигнала в AirOS?

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Ivan_K Посмотреть сообщение
                      А контролировать уровень сигнала в AirOS?
                      это как?
                      Output Power: - ток этим.
                      А Antenna Aligment tool
                      RSSI Range: - я вообще не понял для чего, разве что только смотреть.

                      Комментарий


                        #26
                        какой нафиг конденсат

                        параметры:
                        IEEE 802.11 Mode: B/G MIX
                        менять на B (B-only) - не знаю как в вашей прошивке он называется

                        Channel Spectrum Width:[?] 20MHz - поставьте 10 или лучше 5.

                        скорость упадет но ста бильность повысится
                        Мощность поднимать пока погодите, отпишитесь о результатах. Мощность поднимете - чувствительность уменьшится, на дальнем линке неизвестно что лучше.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от linc Посмотреть сообщение
                          какой нафиг конденсат

                          параметры:
                          IEEE 802.11 Mode: B/G MIX
                          менять на B (B-only) - не знаю как в вашей прошивке он называется

                          Channel Spectrum Width:[?] 20MHz - поставьте 10 или лучше 5.

                          скорость упадет но ста бильность повысится
                          Мощность поднимать пока погодите, отпишитесь о результатах. Мощность поднимете - чувствительность уменьшится, на дальнем линке неизвестно что лучше.
                          Сделал - нефига не повлияло, помоему только хуже стало
                          Ping 43 of 49 packets received, 12% loss

                          Комментарий


                            #28
                            ставь G и скорость снизь авто на чоньть ниже 36 например

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от alex2011 Посмотреть сообщение
                              Сделал - нефига не повлияло, помоему только хуже стало
                              Ping 43 of 49 packets received, 12% loss
                              я ж говорю скорость будет меньше. а попингуйте удаленную точку 20титісячніми пактами полчасика. Сколько процентов потерь будет на обічніх настройках и сколько на альт. варианте настроек? и что именно ві поставили, какие параеметры?

                              Комментарий


                                #30
                                попробуй включить нестандартные частоты, сузить ширину канала до 5 мегагерц, зажать скорость по авто не больше 9, перейти в ''only B'' или ''B mode'', а потом начать понижать мощность на точках. мне такое помогло, правда растояние поменьше..
                                Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X