Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мост 15 км Nanostation 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    ребят, все понижал и ставил только В, единственное что дало хоть какие то результаты - это переход не нестандартную частоту, ошибки есть но их стало меньше.
    Мне все таки кажется что не хватает мощности, думаю поменять на одной точке на булет 2 HP и посмотреть что будет.
    Вчера ставил LOCO (подключается к наносу 2 со все направленной антенной) при плохой видимости и настройках по умолчанию, получил линк 7-9М плюс пропажу пингов, потом задрал дальность по максимуму (5км), сделал 54 авто и получил боле менее стабильный линк 10М, но иногда пропажу одного пакета. Вот и подумал может мощности не хватает моему мосту...

    Комментарий


      #32
      самый хороший усилитель это антенна... антенна какая???

      Комментарий


        #33
        У loco 8dBi

        Комментарий


          #34
          Сообщение от alex2011 Посмотреть сообщение
          ребят, все понижал и ставил только В, единственное что дало хоть какие то результаты - это переход не нестандартную частоту, ошибки есть но их стало меньше.
          Мне все таки кажется что не хватает мощности, думаю поменять на одной точке на булет 2 HP и посмотреть что будет.
          Вчера ставил LOCO (подключается к наносу 2 со все направленной антенной) при плохой видимости и настройках по умолчанию, получил линк 7-9М плюс пропажу пингов, потом задрал дальность по максимуму (5км), сделал 54 авто и получил боле менее стабильный линк 10М, но иногда пропажу одного пакета. Вот и подумал может мощности не хватает моему мосту...
          Укажаемый алекс, ну мало ли что Вам кажется про мощность. мы пытаемся оперировать фактами. сколько было процентов ошибок раньше? и сколько становится при изменении настроек и в какую сторону при этом какой вараметр вы меняете? Если антенна типа асп-24 - то они боятся переотражений, нужно главный лепесток чуть отрывать от подстилающей поверхности.

          Повышение мощности с одной, а не с обоих сторон линка обычно пагубно сказывается на связи, но если хотите конечно попробуйте и отпишитесь, всем будет интересно.

          Вы написали - "задрал дальность по максимуму" - это значит настроили аск-тайминг или что? напишите подробнее, думаю что разгадка может быть какраз в этом. Просто все тут думают, что аск-тайминг-то выставлен как надо с самого начала

          Комментарий


            #35
            Если антенна типа асп-24 - то они боятся переотражений, нужно главный лепесток чуть отрывать от подстилающей поверхности.
            Не понял какой лепесток, от какой поверхности??
            Последний раз редактировалось Ivan_K; 01.03.2010, 17:04.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Ivan_K Посмотреть сообщение
              Не понял какой лепесток, от какой поверхности??
              ну антенну надо совсем чуть-чуть вгору задирать - шоб несмотрела в землю....
              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

              Комментарий


                #37
                ну антенну надо совсем чуть-чуть вгору задирать - шоб несмотрела в землю....
                Т.е. на таком расстоянии не критично, если антенны будут смотреть не совсем друг на друга?

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от linc Посмотреть сообщение
                  Укажаемый алекс, ну мало ли что Вам кажется про мощность. мы пытаемся оперировать фактами. сколько было процентов ошибок раньше? и сколько становится при изменении настроек и в какую сторону при этом какой вараметр вы меняете? Если антенна типа асп-24 - то они боятся переотражений, нужно главный лепесток чуть отрывать от подстилающей поверхности.

                  Повышение мощности с одной, а не с обоих сторон линка обычно пагубно сказывается на связи, но если хотите конечно попробуйте и отпишитесь, всем будет интересно.

                  Вы написали - "задрал дальность по максимуму" - это значит настроили аск-тайминг или что? напишите подробнее, думаю что разгадка может быть какраз в этом. Просто все тут думают, что аск-тайминг-то выставлен как надо с самого начала
                  Про ошибки, как было и как сейчас, отпишу вечером со скринами.

                  Поставить булет пока не могу, провайдер железо меняет - ждемс...

                  По поводу ACK Timeout, я его даже не трогал: 255 Auto Adjust

                  p.s.
                  Не забывайте что я совсем новечек в wifi

                  Комментарий


                    #39
                    Всем привет!
                    Сори, за то что пропал - боролся с сеткой :)

                    Вот спешу доложить.
                    После тщательной проверки обоих точек моста, выяснилось что основной проблемой была
                    вопиющие неграмотная укладка сетевого кабеля на одной из точек. Укладкой кабеля занимался бывший военный или мент, а ныне монтажник сети моего провайдера - так пробросить кабель еще надо суметь.
                    Это все обнаружилось когда я решил пробросить новый.
                    Кароче я был в таком шоке. И как только линк на этом мог быть вообще?!?!

                    Пробросив новый кабель и подкорректировав направление антенн, я получил чуть более сильный сигнал и более стабильный канал.
                    Но на этом я не остановился, так как я наконец то смог разглядеть очертания своего населенного пункта (небольшая плешь на фоне деревьев :) ), я решил поставить что нибудь по мощней, благо у меня был булет 2 hp.
                    Результат на картинках.

                    Вывод прост: Все надо делать самому.
                    А железки класс!

                    п.с.
                    Запустил ток сегодня, так что еще как следует с настройками не игрался...
                    Вложения

                    Комментарий


                      #40
                      Здрасьте сегодня настраивал линк на таких железках 4.5 км с одной стороны офсет Triax 09 с другой мачта уровень 46 Вот ваши ошибки Noise Immunity: Enabled - (Disabled)
                      режим помехо иммунитета :)
                      второе дистанция, поставь реальное расстояние и + 20 % к нему Distance: 21.8 miles (35.1 km) dbm по максимуму, благо антенны позволяют, частотный шаг 20, удачи !!!

                      Комментарий


                        #41
                        http://www.ubnt.com/wiki/AirOS_3.4#Link_Setup_Page учи мат часть :)))

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X